Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 01:07

Привет всем заглянувшим!

Я узнала о том, что этот сериал собираются сделать с темнокожей в главной роли достаточно давно, но я с чего-то решила, что эту идею забросили и забыла о его существовании. И вот, внезапно выкладывают, что он всё таки вышел, всё таки с темнокожей в главной роли, и его уже успели забросать негативными отзывами.

Такого я никогда не видела. Рейтинг был у совсем никаких творений 4.9, 5.0, может чуть ниже. Этому сериалу сериалу дали оценку 1.1 на IMDB и 1.7 на Кинопоиске, но про IMDB вставка будет позже.

Год: 2021

Жанр: драма, история

Страна: Великобритания

Длительность: 3 серии по 45 мин.

ОПИСАНИЕ

Последние месяцы жизни Болейн, ее борьба с патриархальным обществом Тюдоровской Англии, ее желание обеспечить будущее своей дочери Елизавете и жестокая реальность ее неспособности обеспечить Генриха наследником мужского пола.

Фильмы с историческими сюжетами должны сильно постараться, чтобы не выглядеть тривиальными и скучными. Этому фильму этого сделать не удалось.

О плюсах и минусах по порядку

ПЛЮСЫ

Игра актёров

Актриса играет хорошо, я серьёзно, она держится благородно, действительно, она похожа на благородную леди. Сдержанная, гордая, степенная, всё отлично. Но разве её талант нельзя было показать в иной картине? Разве этот хайповый, скандальный фильм не станет шагом вниз в развитии её карьеры внушительного, профессионального актёра? Она отлично передаёт эмоции, ну пригласите её в добротную драму

МИНУСЫ

Скучный

Я не увидела в сюжете ничего захватывающего. Фильм/сериал даже на самую не развлекательную, наисерьёзнейшую тему можно сделать волнующим. В данном случае, возможностей реализации было полно.

Какие-то моменты сделать более напряжёнными, более интригующими и волнующими. Сериал проходной, и я не думаю, что он вообще мог претендовать на вход в десятку лучших исторических сериалов.

Актёры

У вас создаётся ощущение, что об этом и говорить не нужно? Ладно, про темнокожую русалочку мы всё поняли. Видимо, на дно океана всё таки пробираются солнечные лучики. НО! Это исторически, блин, фильм! Я очень злюсь, когда актёры хоть немного не похожи на прототип. Горбинкой носа, цветом волос.... А тут национальностью!

Так совсем нельзя, ну что же вы такое делаете? Возьмите, к примеру, недавний фильм "Рокетмен" про Элтона Джона и представьте, что его бы играл Уилл Смит или Энтони Маки. Нет, может это у меня какие-то проблемы, но всегда на роль реальной личности наоборот старались найти кого-то максимально похожего, не? Толерантность должна изменить отношение к расе, а не устои кинематографа. Да, раньше с этим были проблемы, но нет расизма в том, чтобы не пригласить на главную роль в каком-либо фильме темнокожую актрису/актёра. Это же не значит, что их больше никуда не пригласят, можно снимать фильмы с оригинальными историями, которые не имеют конкретных критериев по поводу внешности актёров.

Это не сложно, и это адекватно. Вы не вызовите в людях радости, если координально измените внешность персонажей. Может быть, это должно прийти с опытом, я не знаю, но пока что они не прекращают продвигать толерантные идеи таким образом.

Толерантным человеком я себя считаю, никаких лишних эмоций люди разных национальностей у меня не вызывают, предубеждений у меня нет, но я, как и многие другие, с уважением и настойчивостью прошу Киноакадемию раз и навсегда забыть о том, что Оскар должен иметь критерии, а политкорректным активистам перестать создавать женские ремейки, заменять персонажей, резко менять старым персонажам ориентацию и т.п. Это выглядит крайне неуместно и для самого движения чертовски незначительно.

Чёрт, британцы выглядят совсем по-другому. У них другие носы, маленькие губы.... Это как-будто сериал не об Анне Болейн, а о другой одноимённой правительнице.

Хотя, о чём это я. Даже Принцессу Марию играет азиатка....

Слова актрисы обо всём этом:

Люди упускают нюанс, что исторически цветные люди были стерты из истории и, таким образом, была стерта их человечность. Мы же не стираем человечность белых людей. Мы убираем расу из разговора, чтобы в центре всего этого рассказывать человеческую историю.

Да, фильмы рассказывают истории, но это жанр визуальный. Повествуя о каком-то человеке, зритель может увидеть то, каким он был. У нас не осталось фотографий Анны Болейн, мы не можем представить её в действии, но мы могли бы увидеть это.

Отсутствует предыстория

Этот фильм в ней нуждается. Да, можно говорить о том, что для просмотра этого фильма необходимо знать какие-то банальные исторические факты. По сути же, создатели фильма вырвали эпизод жизни Анны Болейн, не давая зрителю предысторию этих событий. Почему людей должно волновать то, что происходит сейчас на экране?

Эта история выглядела бы намного интересней и выйгрышней, если бы была построена на контрасте начало/конец. Без этого, нам показывают пресные, не самые понятные события. Они должны подкрепляться предшествующим, потому оно не играет не менее важную роль в повествовании.

Зачем брать только финал? Чтобы за персонажа переживали, нужно сначала дать зрителю возможность привыкнуть, привязаться к нему.

Декорации

Они выглядят отвратительно. Это же не дворец, видно, что это какие-то мелкие комнатки домика в саду.

Я не представляю, кому пришло в голову, что это выглядит хорошо. Это одни из самых худших декораций в истории кино.

Поцелуй с фрейлиной

Если вкратце, то её бы за это повесили в реальной жизни. Это вообще не имеет место быть.

О СКАНДАЛЕ С IMDB

Как я ранее сказала, рейтинг на Кинопоиске 1.7, что очень низко, серьёзно. Даже самые плохие фильмы получали 4.9. На IMDB оценка была ещё ниже: 1.1. А теперь, ВНИМАНИЕ

Пользователи в порыве праведного недовольства уронили рейтинг проекта до отметки в 1.1 балла, сделав его одним из самых низко оценённых в истории.

Судя по всему, мнение пользователей не так уж и важно для площадки, потому что все отрицательные отзывы были удалены модераторами, и теперь рейтинг толерантного шоу составляет приличные 6.9 из 10.

Для тех, кто не разбирается, 6.9 удостоились такие отличные фильмы, как Первый Мститель и Дьявол Носит Прада, а также многие другие.

ВЫВОД

Досмотреть я не смогла, уж простите, это ерунда полнейшая. Этот отзыв призван защитить вас от просмотра, но, справедливости ради, если вам будет безумно интересно посмеяться над этим вместе с друзьями, то серии в нём всего 3.

Достоинства
  • Игра актеров
Недостатки
  • Блеклые персонажи
  • Искаженная история
  • Искаженные персонажи
  • Исторические несоответствия
  • Нет динамики
  • Неуважение к истории
  • Неудачная подборка эпизода для реализации
  • Скромные костюмы
  • Ужасные декорации
Ranitaне рекомендует
17.06.2021
Полностью согласна с вашим мнением. Я ни в коем случае не считаю себя расисткой, но тоже очень не люблю, когда каких-то заведомо известных персонажей, чьи раса, внешность, сексуальная ориентация и даже пол всем известны, в экранизациях меняют до неузнаваемости.
17.06.2021
А вы слышали о новых правилах Оскара? О том, что номинироваться на него теперь могут только фильмы, в касте которых есть определённое количество людей нетрадиционной сексуальной ориентации, азиатов, темнокожих, женщин и т.п. Без соблюдения этих требований фильм не номинируют. Оскар ценности уже не имеет, раз там такое происходит
17.06.2021
не фильм, а недоразумение какое-то
Это ещё мягко сказано
17.06.2021
Понятно,что это не исторический сериал, а художественный, и " художник так видит". Но могли бы хотя бы назвать сериал по-другому, а не эксплуатировать имя Анны Болейн.
17.06.2021
Да тут ирония в том, что, если фильм является историческим или байопиком, то видеть внешность конкретного человека иначе будет странно. Вы же никогда не видели Фрэдди Меркьюри 2-х метровым блондином. В конце концов, сама по себе неплохая актриса могла вывезти обыкновенную историю средневековья, например, в стиле Игры Престолов.
17.06.2021
Я посмотрела Тюдоров, Белых королеву и принцессу и Испанскую принцессу.
Этот "шедевр" я бы точно не стала смотреть. Издевка, Вы правы)
17.06.2021
Да, если дальше будет в том же духе, то таких издёвок будет больше и больше(
17.06.2021
Не смотрела этот фильм, и после Вашего отзыва уже и не буду.
Да и не нужно)
17.06.2021
Постер к фильму какой страшный Smile
17.06.2021
Хорошо, что желания посмотреть не вызывает)