Опубликовано 9 Март, 2023 - 05:02

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о блеске для губ "Extreme shine" от Essence.

Стоимость его на момент покупки (осень прошлого года) - 1 090 тенге (примерно 144 российских рубля). Даже белорусская косметика выходит чуточку дороже, чем этот блеск.

Объём - 5 мл.

Информация о средстве с сайта ИМ:

Блеск для губ Essence Extreme Shine Volume Lipgloss - это блеск для губ с невероятным блеском и красивым влажным финишем. Благодаря сверхмягкой структуре этот блеск ощущается как подушечка на губах.

С этим блеском для губ вы создадите максимальный объем, чтобы ваши губы всегда выглядели неотбеленными!

Без добавления силикона, микропластических частиц, спирта или масла.

Создайте красивые глянцевые губы с этим блеском для губ!

Упаковка. Блеск находится в крупненьком флаконе из прозрачного крепкого пластика с серебристыми надписями (которые, кстати, очень быстро исчезают). Форма флакона мне абсолютно не нравится: цилиндр с утолщающимся низом. Но что поделать, приходится терпеть анти-эстетическую часть данного продукта ради вполне приличного содержимого. Крышка тут винтовая, закрывается плотно, поэтому блеск не протекает, даже если носить его в сумочке.

Внешний вид упаковки

На некоторых флаконах имеется стикер с указанием подвида блеска

Такие же флаконы имеют блески линейки "Shine Shine":

Разные линейки блесков Essence имеют одинаковые флакончики

Аппликатор интересный, отличающийся от большинства блесков, которые у меня имеются: он имеет форму плоского широкого листика (или сердечка). Ворсинки достаточно длинные, и приятные на ощупь. При окрашивании губ спонж не гнётся, пользоваться им удобно.

Аппликатор в форме листика

Ограничитель работает идеально, лишнего средства не извлекается. Для того, чтобы полностью окрасить губы, я окунаю аппликатор в тюбик один или два раза (в зависимости от того, насколько плотно хочу нанести блеск).

Горлышко флакона широкое, но сам ограничитель узкий, работает отлично

ОТТЕНКИ.

Судя по различным сайтам ИМ, продающих данный блеск, в линейке имеется не менее 10-ти различных оттенков - от полностью прозрачного, до вариантов поярче. К сожалению, магазины нашего города, в которых подставлен продукция Essence, в наличии имеют всего по два-три варианта оттенка, причём не самых интересных. Итогом моего мучительного выбора стал блеск под номером 04 "Purple Rain", а через несколько месяцев я приобрела оттенок №105 "Flower Blossom". Только покупая его, я поняла, что данная серия блесков имеет три варианта эффекта. Эта информация указана на стикере, приклееном на крышку флакона (правда, почему-то не на всех экземплярах):

• extreme plumping (с охлаждающим действием);
  • maximum volume (с шиммером в составе);
  • perfect glow (с эффектом свечения).

Оттенок №4 "Purple Rain" в тюбике выглядит нежно-сиреневым, достаточно необычным.

Оттенок №4 "Purple Rain"

Нанеся его на кожу, становится понятно, что он практически прозрачный. Так как относится он группе "Maximum volume" - то в своём составе имеет множество мелких ярких блёсточек серебристого цвета. Они хоть и имеют небольшой размер - при смыкании губ на коже ощущаются. До боли, конечно, не колют - больше это похоже на ощущения от нежного сахарного скраба для губ.

Оттенок №4 "Purple Rain"

На губах он выглядит так:

Так оттенок №4 "Purple Rain" выглядит на губах
Так оттенок №4 "Purple Rain" выглядит на губах (1 фото - чистые губы, 2 фото - с блеском)

Оттенок №105 "Flower Blossom" относится к группе "Extreme volume", и имеет лёгкий охлаждающий эффект (который, конечно же, никак не влияет на пухлость губ). В тюбике это - нежнейший молочный розовый, с едва заметным золотистым шиммером в составе.

Оттенок №105 "Flower Blossom"

На свотче оттенок кажется практически прозрачным, с лёгкой белёсой дымкой; на губах он дает небольшой выбеливающий эффект.

Оттенок №105 "Flower Blossom"

Вид на губах:

Так оттенок №105 "Flower Blossom" выглядит на губах
Оттенок №105 "Flower Blossom" (1 фото - чистые губы, 2 фото - с блеском)

Оба оттенка на губах выглядят практически одинаково, разница лишь в том, что у "Purple Rain" больше блёсток в составе, а "Flower Blossom" больше выбеливает губы.

Технические характеристики.

У блеска очень приятная густоватая текстура. Она не настолько вязкая, чтобы вызывать неприятные ощущения, и "склеивать" губы между собой. Лично мне очень нравятся блески именно такой консистенцией - средние по плотности, не слишком вязкие, и не слишком жидкие при этом.

О пигментации говорить, в принципе, нечего - мои экземпляры относятся к группе тех, что имеют полупрозрачную основу, поэтому плотного яркого оттенка на губах от него получить не удастся.

Аромат очень приятный, сладкий, напоминает запах карамельки. Он не слишком яркий, и совершенно не навязчивый.

Нанесение, эффект и ощущения в процессе использования. По губам блеск распределяется очень легко, без нажима на аппликатор (как это бывает у очень густых средств). Учитывая полупрозрачность моих оттенков - накрасить губы можно даже на бегу. Визуальный эффект, который блеск даёт на губах, до жидкого стекла, конечно, не дотягивает, но всё же глянец получается заметный. В полоску в течение дня не скатывается, в уголках не собирается, и не растекается за пределы губ - в общем, ведёт себя максимально прилично.

Каких-то ошеломительных уходовых свойств блеск не имеет; он не восстанавливает повреждённые губы, но всё же смягчает совсем сухую кожу.

Стойкость у блеска такая же, как и у большинства представителей этой группы - около двух-трёх часов без перекусов (при условии парочки выпитых стаканов воды), и полное исчезновение после приема жирной пищи. Идеальный глянец (такой, как сразу после нанесения) сохраняется в течение часа-полтора. Я отношусь к показателю стойкости подобных средств ровно также, как и к определению липкости - не жду чудес там, где их быть не должно. Хотела бы стойкое средство, к которому ещё и не прилипают волосы на ветру - купила бы матовую помаду-застывашку.

Демакияж. Удаление средства проблем не вызывает - оба оттенка легко удаляются ватным диском, смоченным любой жидкостью для снятия макияжа, просто влажной салфеткой, и естественно - любым более мощным продуктом (например,гидрофильным маслом или бальзамом). Правда, от оттенка под номером 4 при попытке удалить его простой салфеткой с первого раза блёсточки могут остаться на коже, поэтому тереть губы нужно будет поактивнее (и использовать салфеток чуть больше, чем одну).

Общие впечатления от использования блеска от Essence у меня только положительные (если не акцентировать своё внимание на странной формы непривлекательную упаковку). Меня полностью устраивает его консистенция (хотя уэе раз "обжегшись" на бюджетном средстве с дико вязкой, очень неприятной текстурой, я стала думать, что все дешёвые блески будут такими). К счастью, моё мнение оказалось ошибочным, и экземпляры от Essence - тому подтверждение. Удачная комфортная формула, приятный аромат, интересные оттенки, удобный (хоть и непривычный для меня аппликатор) и бюджетная стоимость сделали своё дело, и теперь я вхожу в армию поклонников этого средства. Если бы в моей коллекции уже не было нескольких оттенков, подобных тем, что имеет эта линейка - я обязательно бы купила их (к моменту написания отзыва было несколько завозов товара, и ряд оттенков наконец-то пополнился). В общем, блеском "Extreme shine" от Essence я очень и очень довольна.

Так оттенок №4 "Purple Rain" выглядит на губах
Так оттенок №105 "Flower Blossom" выглядит на губах

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Аромат
  • Дает красивый зеркальный блеск
  • Естественный оттенок
  • Не скатывается
  • Не течет
  • Придает красивый блеск
  • Приятная консистенция
DARK.FOXрекомендует