Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 23:27

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве расскажу про блеск-плампер для губ Catrice Clean Id Hydra Volume Lip Plumper, который стал одним из моих фаворитов в бюджетном сегменте.

Блеск-плампер для губ Catrice Clean Id Hydra Volume Lip Plumper отзыв

✦ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Плампер для губ Clean ID Hydra Lip Plumper содержит ментол, за счёт чего он создает визуальный эффект объёма и оставляет ощущение покалывания на губах. Формула с плотностью покрытия от лёгкой до средней придает губам упругость и насыщенный блеск. Нежная текстура, на 96% состоящая из натуральных ингредиентов, содержит масло семян пенника лугового и гиалуроновую кислоту для питания и увлажнения губ.

• Объем - 3 мл.
  • Страна бренда - Германия
  • Срок годности после вскрытия - 36 мес.
  • Где купить - Золотое Яблоко, Подружка
  • Стоимость - 300 - 400 руб.

✦ ВНЕШНИЙ ВИД:

Оформление у флакона с блеском нежное и минималистичное, без лишней вычурности. Пластик качественный, надписи со временем не стираются. Через прозрачные стенки виднеется сам блеск.

На основной части корпуса присутствует информационная наклейка, также в роли контроля первого вскрытия был небольшой прозрачный стикер.

Блеск для губ Catrice Clean Id Hydra Volume Lip Plumper отзыв

На наклейке находится состав продукта, сроки годности и номер блеска.

Откручивающий колпачок закрывается прочно и легко открывается. По мере использования не заедает и не люфтит.

Ограничитель узкий, излишков продукта не пропускает. Блеска набирается оптимальное количество.

Аппликатор длинный, в использовании удобный. Наконечник у него имеет форму сплющенной лопаточки. Наносить и распределять блеск им очень комфортно.

Сам аппликатор фетровый. Материал мягкий и приятный к коже.

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА / ОТТЕНОК:

Всего в коллекцию данных блесков входит три оттенка, и все они носят названия какого-либо цветка:

• 010 Rosy Tulip
  • 020 Beige Dahlia (мой вариант)
  • 030 Pink Lily

Оттенок 020 Beige Dahlia - нежный молочно-бежевый, практически прозрачный. На свотче так и вовсе выглядит полностью прозрачным, но его легкий оттенок проявляется больше на губах.

Свотчи при теплом и холодном освещении:

Теплое дневное освещение
Холодное искусственное освещение

Консистенция у блеска плотная, гелеобразная. Распределяется хорошо, но не с такой легкостью, как стандартные блески для губ, которыми можно накраситься на ходу.

Отдушка сладковато-ментоловая, не резкая.

✦ СОСТАВ:

POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, MENTHOL, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, ETHYL VANILLIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, GLYCERYL BEHENATE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

✦ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

Для начала пару слов о моих губах: сейчас они в более-менее нормальном состоянии, но зачастую кожа губ у меня склонна к сухости, потому в уходе я не обхожусь без бальзамов и гигиеничек. Перед макияжем также стараюсь заранее увлажнить кожу.

Так выглядят губы в ненакрашенном виде:

Губы До

Сразу после нанесения блеска ощущается приятный холодок и легкое покалывание. Мне нравится, что он хорошо "цепляется" за кожу губ и, благодаря этому, хорошо держится и не растекается. Покалывание не вызывает никакого дискомфорта.

Финиш глянцевый, с насыщенным блеском.

Сразу после нанесения блеска
Блеск визуально разглаживает кожу губ и делает их более объемными и выразительными. Эффект плампера здесь ощутимый, но, повторюсь, без неприятных ощущений. Конечно, губы не станут как у Анджелины Джоли, но с блеском они становятся более сочными и упругими. Липкости блеск не оставляет.

Через 15-20 минут я уже перестаю чувствовать холодок и покалывание, но эффект "увеличения" не пропадает.

Блеск не сушит кожу губ, а даже слегка их увлажняет.

В течение дня блеск не скатывается, не собирается в складочках и не образует белую полоску.

В макияже он смотрится нежно и красиво, отлично дополняет практически любой образ и не перегружает его. Оттенок 020 Beige Dahlia я считаю универсальным и подходящим любому цветотипу.

Стойкость у блеска хорошая. Может пережить даже легкий перекус. Ну а после полноценного обеда его придется обновить.

Сам по себе блеск держится около 3-х часов и сходит с губ аккуратно, постепенно утихая в финише.

Демакияж простой - блеск удаляется любой мицеллярной водой.

✦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Изначально я не ждала чего-то особенного от данного плампера. Обычно подобного рода продукты из бюджетного сегмента либо вообще не оказывают никакого толкового эффекта на губы, либо содержат в себе довольно агрессивные компоненты, которые невозможно переносить.

Здесь же Catrice меня приятно удивили. Плампер оказался не только красивым и комфортным, но и с хорошей стойкостью. Теперь это один из моих любимчиков.

Определенно рекомендую)

✔️ Достоинства:

• удобный аппликатор
  • легкий аромат
  • притяный холодок
  • хорошо держится на губах
  • придает объем
  • разглаживает
  • стойкость

❌ Недостатки:

• нет

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другую косметику Catrice:

OksSunnyрекомендует