Опубликовано 31 Июль, 2023 - 11:34

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о блеске для губ Catrice Volumizing lip booster.

Давно хотела его попробовать, особенно было интересно, есть ли эффект увеличения губ,как обещает производитель. Сколько бы ни пробовала подобные блески, не замечала, чтобы они особо увеличивали губы. Эффекта не было, кожа была пересушена, что доставляло не самые приятные ощущения.

Бренд Catrice - один из самых любимых для меня. Ещё ни разу их продукция не разочаровывала, поэтому я решила снова дать шанс блеску с эффектом увеличения губ.

Немецкий бренд Catrice отражает тенденции мира высокой моды. Его продукты — это вдохновение, сошедшее с подиумов. Команда немецких профессионалов путешествует по мировым столицам моды и черпает идеи из грандиозных показов. Коллекции бренда обновляются дважды в год. Четверть всей продукции — это свежие инновационные разработки. Они лимитированы, созданы совместно с лучшими fashion-дизайнерами, поэтому всегда актуальны.

Общая информация

• Страна производства - Люксембург
  • Стоимость - примерно от 200 до 300 р в зависимости от магазина
  • Объём - 5 мл
  • Описание производителя

Объем, который всегда с тобой. За счёт специального компонента с охлаждающим эффектом Volumizing Lip Booster придаст удивительный объем и заполнит тоненькие складочки на нежной коже губ. Результат – чувственные губы с мерцающим блеском.

Внешний вид

Блеск выглядит очень эстетично, минималистично и стильно. Сразу привлёк моё внимание. Очень приятно держать в руках и пользоваться им. Тюбик качественный и крепкий, хоть и пластиковый. Не пачкается, с течением времени не повредится.

Catrice Volumizing Lip Booster

На лицевой стороне название бренда и самого продукта. Удобно, что тюбик прозрачный и можно увидеть оттенок. К слову, их достаточно много: от полупрозрачного розового 010 до более насыщенного ягодного 200. Есть нюдовые, более светлые и более тёмные оттенки, и даже розовый и коралловый. Одним словом, на любой вкус.

Catrice Volumizing Lip Booster

Я не люблю бледные розовые/бежевые блески, мне нравится что-то более яркое, что придаёт больше цвета. Из всего ассортимента в магазине, мой выбор пал на оттенок 200 - Every Berries Darling.

Также на упаковке есть наклейка с основной информацией о продукте - описание, производитель, сроки годности, объём, состав и т.д.

Отмечу, что срок годности после вскрытия - целых 24 месяца, что достаточно долго. Также меня привлекает значок "vegan". Бренд Catrice не тестирует косметику на животных и большая часть средств имеет веганский состав. Для меня это не критерий, по которому я выбираю косметику, но очень даже приятный бонус, что определённо идёт в плюс.

Колпачок приятного серебристого цвета. Блеск открывается без каких-либо проблем и плотно закрывается. Не вытекает и не пачкает всё вокруг, что для меня очень важно.

Catrice Volumizing Lip Booster

Аппликатор также довольно чистый, даже при длительном использовании выглядит хорошо.

Catrice Volumizing Lip Booster

Форма стандартная для блеска. Также такая используется для жидких помад. В целом, пользоваться удобно. Аппликатор достаточно мягкий и им можно нанести блеск равномерно.

Аппликатор

Также для меня плюс в том, что у блеска есть ограничитель, который не даёт набрать слишком много продукта. Набирается именно столько, сколько нужно для одного слоя на все губы.

Не во всех блесках есть хорошие ограничители и часто они пачкают косметичку, упаковку самого блеска и руки, а продукта набирается слишком много. Для меня наличие хорошего ограничителя здесь - это большой плюс.

Аромат у блеска ненавязчивый, не слишком яркий. Немного свежий из-за наличия ментола, но практически неуловимый.

Текстура гелевая, лёгкая, комфортная.

Мои губы

Достаточно бледные, поэтому больше люблю блески с более яркими оттенками. Часто мои губы сохнут, поэтому не все помады/карандаши/блески наносятся хорошо. Приходится часто пользоваться маска для губ, восстанавливающими бальзамами.

Нанесение и эффект

Возможный способ применения:

Блеск для губ держится дольше, если заранее полностью покрасить губы карандашом для губ. Затем можно нанести тонкий слой блеска для губ. Для особенно безупречного результата еще раз обведите губы подводкой для губ.

Покажу несколько вариантов как блеск смотрится на губах.

Для первого способа нанесу на губы без карандаша в один слой.

Выглядит это таким образом:

Catrice Volumizing Lip Booster

Как можно заметить, оттенок не яркий, хоть в тюбике выглядит намного сочнее. На деле это спокойный розовый, немного уходящий в красноватый. На фото смотрится чуть более розовым, чем в жизни.

Наносится блеск очень легко. Комфортно ощущается на губах. Не липкий, очень лёгкий и невесомый.

При нанесении есть охлаждающий эффект, т.к. в составе есть ментол. За счёт него получается эффект увеличения губ, т.к. к ним приливает кровь. Губы при этом не болят, ничего не жжёт, дискомфорта нет.

Мне больше нравится второй вариант нанесения

Перед нанесением блеска, обвожу губы нюдовым карандашом в тон губ по контуру. Для этого могу использовать stellary в оттенке 07 или miss tais 780, т.к. они больше подходят тону моих губ и не выделяются. После этого наношу блеск также в 1-2 слоя.

Так губы выглядят более очерченными и даже выглядят объёмнее:

Catrice Volumizing Lip Booster

При этом карандаш совсем не заметен, но блеск смотрится более выигрышно. Таким вариантом пользуюсь чаще.

Без карандаша блеск не плывёт и не скатывается, поэтому не обязательно наносить его вместе с карандашом. Если вам нравится наносить только блеск без доп. продуктов, то никаких проблем с ним не будет, носится тоже очень даже хорошо.

Через 10 минут после нанесения блеск раскрывается по-особенному и будто заполняет все трещинки и неровности на губах, делает их более полными, объёмными и гладкими.

Действительно присутствует эффект увеличения губ, что очень меня удивило. Губы увлажнённые, сглаженные и при этом красиво и натурально блестят. Нет крупных блёсток, есть только влажный, глянцевый эффект.

Ментол не чувствуется уже через несколько минут после нанесения, а эффект сохраняется.

Catrice Volumizing Lip Booster

Стойкость не удивила меня совсем. Держится блеск около 2 часов, со временем исчезает и смотрится не очень хорошо. Приходится поправлять его по надобности, но это не идёт для меня в минус, потому что плюсов намного больше, а для блесков такого сегмента подобная стойкость нормальна. За такие деньги - это отличный вариант.

Также я заметила, что он совсем не сушит губы. После демакияжа не приходится сразу наносить бальзам для губ. Они увлажнены, гладкие и приятные на ощупь. Это большой плюс.

Заключение

Мне блеск очень понравился. Я не любительница липких, жидких текстур, поэтому редко даю шанс блескам, маслам для губ и даже глянцевым помадам. Но этим вариантом хочется пользоваться и действительно к нему тянется рука. Оттенки, текстура, эффект и внешний вид очень привлекают и всё это оправдано. Блеск Catrice Volumizing Lip Booster я однозначно рекомендую и сама ещё ни раз к нему вернусь и попробую другие оттенки и блески от этого бренда.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов!

Например, на другие продукты для губ:

1. Блеск от Catrice, который изменил моё мнение о блесках для губ
  2. Жидкая матовая помада Relouis
  3. Масло для губ с красным оттенком
  4. Матовая помада от Vivienne Sabo с необычным оттенком
Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Красивая упаковка
  • Придает объем
  • Приятный оттенок
  • Увлажнение
  • Цена - качество
Недостатки
  • Не стойкий
Valery097рекомендует
Вполне милый оттенок. На губах смотрится совсем недешево!