Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 20:11

ПРИВЕТСТВУЮ!

Несмотря на то, что я являюсь обладательницей кожи, склонной к жирности, тональные основы я люблю разные: матовые, сатиновые или с деликатным сиянием. Но так, чтобы тон сочетал в себе и то, и другое я еще не встречала. Так, например, тональная основа Catrice Clean ID High Cover Luminous Matt Foundation заявлена одновременно, как матовая и с легким сияющим финишем. А что же в итоге получается в макияже я и расскажу далее.

✦ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тональная основа Clean ID High Cover Luminous Matt Foundation на 98% состоит из натуральных ингредиентов и гарантирует безупречное нанесение, оптимальную стойкость и идеальный результат. Покрытие имеет среднюю плотность и легко наслаивается до более плотного. Естественный полуматовый финиш с легким, сдержанным сиянием подчеркивает естественную красоту кожи. Формула новинки не содержит глютена, некомедогенна и подходит для чувствительной кожи. Тональная основа доступна в трёх оттенках.

• Объем - 30 мл.
  • Страна бренда - Германия
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить - Золотое Яблоко, Подружка
  • Стоимость - 500 - 700 руб.

✦ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД:

Мне понравилось оформление флакона, она приятное на глаз и выполнено в современном дизайне. Сам флакон сделан из мягкого пластика, крышка откручивающаяся. Держится прочно, открывается без заеданий и не люфтит.

Тональная основа Catrice Clean ID High Cover Luminous Matt Foundation - отзыв

На обратной стороне у него находится наклейка с общей информацией от производителя, включая краткое описание (правда дано оно только на иностранных языках), состав и сроки годности.

На крышке присутствует стикер с номером и названием оттенка.

Дозатор имеет форму носика, хорошо выдает необходимое количество средства, ведет себя прилежно и не "плюется".

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА / ОТТЕНОК:

Консистенция у тона легкая, кремовая. Каплю держит хорошо и не течет. Распределяется и тушуется без проблем.

Отдушка косметическая, с тонким намеком на маслянистость. На коже она не ощущается.

Всего в серию Catrice Clean ID High Cover Luminous Matt Foundation входит 3 оттенка. У меня самый светлый из линейки:

• 004 - светло-миндальный
  • 010 - нейтральный песочный
  • 025 - теплый персиковый

Оттенок 004 Light Almond - светло-бежевый, с легкой желтинкой. Моей коже подходит только тогда, когда я без загара.

Пигментация хорошая. Сильных нюансов не перекрывает, но общий тон лица выравнивает.

Покрытие от легкого к среднему. Поддается наслаиванию.

Свотчи тона в растушеванном виде при теплом дневном освещении и холодном искусственном:

Теплое освещение
Холодное освещение

✦ СОСТАВ:

aqua, c13-15 alkane, c15-19 alkane, polyglyceryl-3 diisostearate, glycerin, squalane, dicaprylyl ether, polyglyceryl-6 oleate, silica, jojoba esters, glyceryl behenate, magnesium sulfate, trihydroxystearin, gossypium herbaceum (cotton) seed oil, hydroxyacetophenone, gluconic acid, helianthus annuus seed wax, polyglycerin-3, acacia decurrens flower cera (acacia decurrens flower wax), tocopherol, sodium chloride, potassium cetyl phosphate, phenethyl alcohol, allantoin, xanthan gum, propanediol, tetrasodium glutamate diacetate, lecithin, ethylhexylglycerin, tartaric acid, cetyl alcohol, ascorbyl palmitate, alcohol, lactic acid, sodium hydroxide, citric acid, dipotassium phosphate, sodium dehydroacetate, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

МОЯ КОЖА:

Комбинированного типа, больше склонная к жирности, особенно летом; капризная; присутствует неровный цвет лица; расширенные поры; периодически могут появляться воспаления; в отопительный сезон более чувствительная и склонна к обезвоживанию.

✦ ПРИМЕНЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Тоном я пользуюсь уже два месяца и успела попробовать его при разном состоянии кожи. И сразу хочу отметить, что с обезвоженной кожей он не дружит. Несмотря на его консистенцию, он может подчеркнуть сухость и шелушения.

Перед его использованием советую хорошо подготовить кожу, как следует увлажнить ее и при необходимости нанести праймер.

Тон хорошо наносится как кистью, так и влажным спонжем. Во втором случае покрытие получается более легким. Распределяется он без капризов и легко тушуется.

До (нанесен только уход) / После (добавлен тональный крем):

Финиш у крема больше влажный, нежели полуматовый с легким сиянием. Он хорошо выравнивает общий тон лица, но сильных несовершенств не перекрывает. Хотя, если дать ему пару минут усесться, то локально тон можно уплотнить, т.е. добавить второй слой. Но опять же он получается средним, а не High Cover. В любом случае, на мой взгляд финиш получается красивым, но с заявленным не совпадает.

Сухие участки кожи, повторюсь, основа все же может акцентировать. Так у меня было небольшое раздражение возле губ, и после тона этот участок кожи стал выглядеть более текстурным. Хотя увлажняющий крем, нанесенный до макияжа, сглаживал кожу в этом районе.

Поры он также может подчеркнуть, все из его влажного финиша. Потому в идеале под данный крем лучше использовать базу, выравнивающую текстуру кожи.

В остальном же по ощущениям он комфортный. Не перегружает кожу и не лежит на ней, словно маска. В течения дня тон не окисляется, не проваливается в поры и не забивается в морщинки.

Мне нравится использовать его в макияже в стиле Clean Girl Make-up, который подразумевает в себе акцент на сияющую кожу. В таком случае я легким слоем наношу тон и добавляю кремовых или жидких румян. И поскольку Т-зона у меня быстро начинает жирнится, ее я фиксирую тонким слоем вуальной пудры, чтобы не перебить весь смысл "макияжа без макияжа". Таким образом получается нежный освежающий мейк.

Стойкость у тонального крема на моей коже средняя, через 3-4 часа его нужно поправлять в местах повышенного выделения себума. На участках с нормальной кожей он держится уже дольше.

Расход я бы назвала стандартным. Но если есть необходимость тон поднаслоить, то расход само собой будет увеличен.

Демакияж я всегда провожу гидрофильным маслом, но и мицеллярной водой тон хорошо удаляется.

✦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

По итогу тон мне понравился, но на четверку. Я не увидела в нем высокого покрытия и полуматового финиша. Но как влажный он как раз хорошо идентифицируется. Также хочу добавить, что за все время использования тональной основы, она не вызвала никаких раздражений, не забила поры и не спровоцировала высыпаний. Чем оправдала свою заявку на комедогенность.

В общем мой вердикт - 4 звезды и рекомендую)

✔️ Плюсы:

• легкая консистенция
  • хорошо распределяется и тушуется
  • не лежит маской
  • выравнивает общий тон
  • подсвечивает кожу
  • некомедогенный состав

❌ Минусы:

• подчеркивает сухость кожи
  • покрытие не High Cover
  • финиш не совпадет с заявленным

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другую косметику Catrice:

Водостойкая фиксирующая пудра Catrice 5 in 1 Setting Powder

Ночная маска для губ Catrice Night Mask Lip Pyjama

Минеральная пудра для бровей Catrice CLEAN ID Mineral Brow Powder Duo

OksSunnyрекомендует
01.06.2023
Красиво смотрится на коже, такой мягкий, сияющий финиш
03.06.2023
Мне понравился финиш на коже Love Но если сухие участки он подчеркивает ,то мне наверное не подойдет, хотя один из тональных от катрис матовый мне очень нравился в свое время Smile