Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 23:13

Люблю Марку Catrice за их базовые косметические средства, которые подходят на каждый день. Сегодня расскажу о туши для ресниц Catrice Lash Changer Volume Mascara. Пользуюсь тушью этой марки на постоянной основе, так что знала чего ждать.

Что пишет производитель:

Комбинация комфортной в использовании, аккуратной фибровой щеточки и легко распределяющейся по ресницам формулы
с гиалуроновой кислотой позволяет добиться пышного объема, удлинения и разделения. То, что нужно для сенсационного
«веерного» эффекта!
Преимущества: Добиться выразительного взгляда ещё никогда не было так просто! Эта тушь – настоящий мастер преображения
ресниц. Активный ингредиент: гиалуроновая кислота. Цвет и текстура: ультрачёрная, без комочков, легко наносится.

Я не сказала бы, что тушь по всем параметрам соответствует описанию. Но в целом все так. Хотя по поводу комочков я бы поспорила…Но об этом позже.

Где купить? В Подружке, Золотом Яблоке, на Озоне и Вайлдберис. Вообще марка широко представлена.
Цена около 400 рублей.

Футляр у туши красивый, оформление стандартное для Катрис. Мне нравится, неброско, но в тоже время стильно. Ничего лишнего. Есть стикер с информацией. Так же была защита от вскрытия, что очень приятно.
У меня черный оттенок. И кажется, что он единственный у этой туши. По крайней мере я не нашла указание оттенка на флаконе, да и на сайте ЗЯ есть только черный вариант.
Щеточка в виде ершика, я люблю такие. Она классическая и многим понравится. Ничего лишнего, без наворотов и нововведений, по классике так сказать. И это скорее плюс.

Щеточка длинная, прикрашивает хорошо. Ограничитель работает исправно.

Оттенок насыщенный черный.

1. Запаха я не почувствовала, тушь лишь слегка пахнет обычной отдушкой для туши.
  2. Консистенция как по мне суховата. Я люблю более кремовые варианты.

По характеристикам тушь вполне обычная. Но мне показалось, что слегка суховата. Думала, что раскрасится, но нет. И из этой ее сухости следует ее главный минус, она может осыпаться.

У меня совершенно обычные ресницы. Я бы даже сказала, что неплохие. Длинные, но светлые. Люблю объем на ресницах. Не каждая тушь сидит хорошо. Я не использую базу под тушь, наношу просто на голые ресницы.
Ношу и очки и линзы. Поэтому если тушь осыпается, то это прям минус. Это все дело сразу застревает в глазу и мне дискомфортно.

В целом тушь смотрится хорошо. Она добавляет объема, подкручивает. Но длины мне не хватило. Хоть и смотрится отлично. Подойдет и для повседневного макияжа, и для праздничного.

Думаю, что для сильно прямых и не длинных ресниц не подойдет. Если только подкрутить их до нанесения тушь Керлером. Мне нравится эффект.
И очень хочется показать, как тушь выглядит в моем повседневном макияже. И конечно же спустя 12 часов после нанесения. И я довольна результатом, даже спустя 12 часов тушь не утекла.

И ниже коллаж этого же макияжа, но спустя 12 часов, то есть мой рабочий день. Тушь на месте, хоть и немного осыпалась. Но опять таки, я закрепляю макияж пудрой под глазами, это спасает любую тушь от «протекания» под глаза.
‼️Для меня все же главный минус это то, что она суховата и может осыпаться. То есть под глаза не уплывает, но могут появиться «катышки», небольшие крупинки. Они могут появиться и в момент нанесения туши на ресницы и попасть в глаз. И это прямо минус, потому что контактные линзы сразу чувствуют эти катышки…

Демакияж провожу либо гидрофильным маслом, либо мицеллярной водой. Тут что кому удобнее, проблем не возникнет ни с одним средством.

Неплохая базовая тушь, которая добавит объема и изгиба ресницам. Но меня слегка смутила суховатая текстура. И я так поняла из отзывов, что это не мне так «повезло», а что это стандартная формула для этой туши. Наверное потому что она добавляет объем. Если тушь добавляет длины, то она обычно более жидкой консистенции.
Ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке! 🔆

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы в категории Декоративная косметика

Loud Oceanрекомендует
05.06.2023
Неплохая тушь! ✨
Да, хорошая!
06.06.2023
Мне кажется, сейчас большинство тушей суховатые - возвращаемся к брусковым вариантам Big smile
06.06.2023
В этом есть и плюсы и минусы)) но мне тушь нравится, объем от нее хороший.