Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 17:35

✽ ✾ ✿ ✥ ❀ ❁ Добрый день всем! ✾ ✿ ✥ ❀ ❁

С самого подросткового возраста являюсь обладателем проблемной кожи. Периодами она жирная, периодами сухая, а периодами бывает и комбинированная. То есть понимаете, да, как сложно иной раз подобрать достойный уход, который будет эффективным при любой ситуации?

Регулярные посещения косметолога для процедур чисток/пилингов помогают коже, однако ежедневный уход и утром, и вечером играет ни чуть не меньшую роль. Средства с кислотами давно лежат у меня на полочке (конечно, особенно осенью и зимой). Теперь же решила пополнить свою "коллекцию" кислотными средствами от профессиональной марки "Aravia". Из всех средств для ухода за лицом я выбрала следующие:

1. Гель очищающий с фруктовыми кислотами. О нём Вам и расскажу в этом отзыве; Smile
  2. Регенерирующий гель с азелаиновой кислотой;
  3. Тоник с фруктовыми кислотами;
  4. Себорегулирующая маска;
  5. СС-крем защитный SPF-20.

Почему именно такой набор решила приобрести? Потому что у ухода за кожей есть некие этапы. У этой косметики они наиболее представлены даже на самих средствах Вы можете это увидеть. У меня получилось, что 2 средства первого этапа и затем по одному средству из 2-4 этапов. То есть максимальный продуктивный комплекс средств получился Smile

Так, теперь начну рассказ о самом очищающем геле.

Сразу скажу, что возлагала на всю марку большие надежды, так как и отзывов начиталась, и составов, да и в принципе многие косметологи работают именно с Аравией. До этого момента я регулярно пользовалась гелем Effaclar, сейчас же около 1,5 месяцев использовала гель от Аравии 1 раз / 2 дня. Ощутила существенную разницу на самом деле!

Назначение: рекомендуется для жирной кожи, склонной к появлению акне, нормальной, сухой и комбинированной кожи с участками гиперкератоза.

Гель очищающий с фруктовыми кислотами AHA Fruit Gel

Пенящийся гель с фруктовыми кислотами (молочная, гликолевая, винная) для очищения и подготовки кожи к интенсивному уходу. Обеспечивает тщательное очищение, усиливает восприимчивость кожи к активным компонентам. Способствует очищению пор, снимает шелушение, выравнивая поверхность кожи, обладает лёгким осветляющим действием.

• Упаковка. Да, может, конечно, это важно и не всем, но для меня важен и флакон средства. Ну по крайней мере если он лаконичный, красивый, то это только плюс! Здесь моя душа перфекциониста ликовала! Большую значимость здесь играет и колпачок. Он плотно прилегает к самой тубе, то есть даже при падении геля он не разольется никаким образом..
  • Дозатор. Очень удобный, работает хорошо и одного нажатия отлично хватает на 1 раз использования. Расход геля благодаря этому очень экономичный!
  • Текстура геля и его цвет. Гель однородный без каких-то частиц для пилинга. Цвет прозрачный.
  • Запах. Я не чувствую какого-то сильного аромата, он спокойный и нейтральный, никаких химических отдушек. Такой же аромат чувствую и при процедурах у косметолога.
  • Цена. Она варьируется достаточно сильно, это зависит от места покупки товара. Я встречала этот гель от 600 до 1000 рублей. Сама купила примерно за ~750-800 рублей. Для меня это хорошая цена тем более за такой приличный объем!
  • Объём. Туба 250 мл, мне этого хватит даже на год, скорее всего, так как гель использую не ежедневно и всего по 1 нажатию.
  • Пенится. Гель называется "пенящийся", но лично я этого не вижу. Возможно, если гель целенаправленно взбивать, то пена и будет, но я предпочитаю "в простом виде" наносить его на кожу. Это никак не влияет на качество очищения.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Примечание: для всех типов кожи

Объем: 250 мл

Артикул: 6200

Как я использую этот гель?

1. Изначально я распариваю кожу, чтобы очищение было наиболее глубоким, полноценным и качественным. Конечно, я так делаю не всегда, но часто;
  2. Затем одним нажатием на дозатор выдавливаю гель на подушечки пальцев и массажными движениями наношу на кожу;
  3. Массирую так минуты 2, тщательно втирая гель в проблемные места;
  4. Затем просто смываю его теплом водой. После этого нет никакой стянутости или же сухости, гель будто нормализирует водный баланс кожи;
  5. Затем я протираю лицо тоник, могу нанести и маску после этого и затем уже наношу легкий макияж.

Способ применения: профессиональное использование.

Результат: кожа, подготовленная к интенсивному уходу

И так, что мы получаем в итоге? Какие результаты?

• Очищение просто отличное, очень тщательное. Старые воспаления постепенно уходят, кожа перестает со временем так блестеть, да и новым воспаления теперь редкость для меня!;
  • Кожа благодаря кислотам становится более ровной как по текстуре, так и по цвету. То есть, например, скрабирование после такого очищения не требуется, гель и в одиночку отлично справляется со своими задачами;
  • Не сушит, не стягивает, не жирнит, не создает какой-то пленки на коже, не провоцирует высыпания Smile

СОВЕТУЮ??? Да! Я полностью довольна и даже больше, чем я этого ожидала.

Меня зовут Марина, ко мне на "ты". Заходите ко мне, пообщаемся и может быть Вы найдёте что-то интересно у меня на страничке!!

А в этом отзыве вы можете увидеть фото моей кожи, сейчас же она в разу лучше..

bajmarinaрекомендует
Все так хвалят этот гель, надо уже попробовать!
09.04.2017
Красная_Магнолия , реально классный Big smile