Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 18:56

От 700

Всем привет! Кто за правильное питание? Я!)

Мы! Все девчонки и не только!

Рассказать о масле, которое можно наносить на ручки и не только, в салатики, для тушения овощей, но лучше в чистом виде в сыром.

Знаете какое тут описание? Я просто влюбилась в это вкусное, полезное, дорогущее масло. Раз в два месяца можно и покупать думаю? По деньгам не ударит, если экономить, лить по рецепту, а не просто так.

А вот натуральный тоник который не нужно смывать я для себя придумала вот такой... Эффективное омовение яблочным уксусом для кожи лица и тела в домашних условиях. Дешево и сердито!!!

Обещает наше масло:

молодость, долголетие, здоровье красоту.

Волшебный эликсир просто для организма. И очень, очень вкусное, что правда, то правда) добавляю масло в маски, в другие масла, в крема. В основном все для тела, особенно после зимы, все сухое... Мучаюсь от зуда, после ванны с мочалкой, мажу тело смешивая кунжутное масло с кремами и другими маслами. Оливковое просто добавляют в салат.

С персиковым смешиваю для кожи. Можно и на лицо, Смешиваю с аевитом кремом за 270р. Посмотрите что написано. Радует глаз и настроение. А самое главное, настрой. И конечно же эффект для кожи точно есть. Про молодость и долголетие узнаем через лет 30. Пока наслаждаемся салатиками.

Кстати, а может приготовим? С этим кунжутным маслом. Аромат волшебный и к тому же, листья салата из этого рецепта полезны для ногтей.
Полезный, вкусный, легкий и для любителей лука...
Боже... а какой у салата аромат. Просто обалденный запах. Вот хотите сделать кому-то приятно? Этот тот самый случай. У меня тут котлетки из кальмаров, выбирайте любые, а вот из кальмарчиков получается отличное сочетание с этим прекрасным ароматом салата и самим вкусом салатика. Салат не только вкусный, но и полезный. С уксусом конечно надо быть по осторожнее. Мы можем себе позволить немного уксуса. Тем более уксус яблочный. Читали по информации из интернета, из ютуба и т. д. что именно такой уксус нормальный. Темный, сгустки на дне. А так судите сами. Кушать будем с солодовыми булочками. Кто пробовал, знает о чем я. Они просто огонь. Вкусный хлеб, как первый раз попробовали и все, влюбились в эти булочки, в их вкус. А зеленый лук, кстати, может вам не понравился. Зеленый лук придает салату ядерный вкус, пробуйте сначала без него, съешьте добавив в свою тарелку отдельно, а потом уже замешивайте, если понравился. Или просто стоит выбрать, либо простой лук нарезать очень мелко с зеленым, либо только зеленый, либо только простой лук. Вот муж попробовал и сказал, что очень пикантный и вкусный.
Значит я угадала. А может он после ванный такой довольный?) Клевая не дорогая нежная пенна для ванн

Сочетание этих блюд просто чудесное, давайте поговорим о пользе, а потом я покажу результат.

Лук:

лук стимулирует аппетит, помогает наладить функциональность кишечника, повышает иммунитет организма и усиливает общую сопротивляемость респираторным заболеваниям. Свежий луковый сок помогает справиться с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта, атеросклерозом, простудой и бронхитом, гипертонией и половой дисфункцией.

Зеленый лук:

Лук зелёный содержит клетчатку, улучшающую пищеварения и перистальтику кишечника. Фитонциды, которыми богаты перья лука, обладают обеззараживающим и противобактериальным свойствами, поэтому зелёный лук можно употреблять в качестве профилактического средства в сезон простудных заболеваний. Имеются в зелёном луке биофлавоноиды, которые по своей сути являются природными антиоксидантами и обладают антиканцерогенным эффектом

В зеленом цвете лука есть хлорофилл, создает кровотворение и укрепляет стенки сосудов. В зеленом луке витамины.

С, Е, К, необходимые для иммунитета, ускорения роста волос и улучшения состояния кожии и минеральные вещества: кальций, магний, цинк, железо, сера, фтор, фосфор.

Листья салата:

витамины группы В, С, а также кальций, калий, фосфор, йод, сера. снижает уровень холестерина в крови. Улучшает состояние волос и ногтей, оказывает благотворное влияние на кожные покровы, улучшает память, зрение.

Огурец вот не сильно полезен, зато насыщает ваш организм влагой и очень низкокалорийный.

А вот семена кунжута, это большая ноходка для ногтей, волос и женской половой системы.

Женщины, регулярно употребляющие в пищу кунжут, обнаружат свое либидо на высоте - всему причиной содержащийся в семенах фитоэстроген - заменитель женских половых гормонов.

Самое ценное вещество, содержащееся в кунжуте, - сезамин, являющийся мощным антиоксидантом. Сезамин - отличное средство для профилактики раковых заболеваний, он снижает уровень холестерина в крови и улучшает состояние ногтей и волос.

В полезный состав семян кунжута также входят углеводы, аминокислоты, белки и витамины А, В, С и Е. В кунжуте также много кальция, калия, магния, железа, фосфора, фитина, отвечающего за минеральный баланс организма, рибофлавина и тиамина. Последний помогает нормализовать обмен веществ и улучшить работу нервной системы.

Кунжутное масло:

Повышает иммунитет, успокаивает нервную систему, снижает холестерин в крови.

Замедляет старение клеток организма,

Очищает кожу,
укрепляет зубы,
волосы и ногти.

рекомендуется врачами для наружного применения в виде косметических масок и средства для массажа.

Ускус яблочный от морщин, прыщей и пигментных пятен. Если ежедневно умываться водой с яблочным уксусом, то вы заметите, что возрастные пятна уменьшаются, повысите тонус кожи и уберёте мелкие морщинки. Также нормализуете водный баланс.

Эту процедуру надо делать два раза в день.

По поводу яблочного уксуса есть предупреждения! Обязательно к прочтению.

Важное предупреждение:

После любого применения яблочного уксуса на коже обязательно защитите кожу одеждой и солнцезащитным кремом, прежде чем выходить на солнце. Возможны фитохимические ожоги.

- Бета-каротин, который поддерживает обновление клеток

Калий, регулирующий рН кожи и устраняющий аллергические реакции

- Витамины и жизненное важные элементы, повышающие иммунитет: железо, магний, натрий, серу, кальций, фосфор и пектин.

Важное предупреждение: никогда не используйте неразбавленный яблочный уксус. Всегда разводите его водой 1:1, прежде чем втирать яблочный уксус в кожу. Везде, где мы упоминаем дальше «яблочный уксус» подразумевается разбавленный уксус, в концентрации 2,5%.

Тест на аллергическую реакцию:

Прежде чем впервые использовать яблочный уксус, смочите разбавленным уксусом небольшой участок кожи на руке и подождите 10−15 минут. Только после этого можно применять его в составе масок для лица.

Яблочный уксус в качестве еды опасен. Его нужно употреблять с осторожностью, например как мы в салате, добавляю совсем чуть-чуть, практически несколько капель. И ещё мы нашли рецепт по поводу профилактики выведения грибков, пропили воду с уксусом недели 2, добавляем стакан воды маленькую чайную ложку уксуса яблочного. Эта профилактика подойдёт не всем, потому что если у вас есть проблемы с желудком, в салат уксус лучше не добавлять.

Как я и сказала, лука меньше нужно. Салат ядерный. Всем приятного аппетита.

Ну а теперь выводы. Для кожи рук все же, это масло не подходит. Лучше с телом справляется мое персиковое масло. Замечательное персиковое масло мирролла

Обязательно нужно сочетать с кремом для рук, жирности недостаточно, чтобы увлажнить и пропитать кожу. А вот для кожи вокруг глаз просто идеально подошло. И рекомендации масла конечно идут, что оно замедляет старение, в это верится охотно, потому что за ночь моя кожа вокруг глаз хорошо увлажнилась.

Питает, увлажняет кожу вокруг глаз. Лучше это делать на ночь.

ниже фото от 7мая))) фото после маски Натуральная маска снимает воспаления

Достоинства
  • Вообще очень полезное
Недостатки
  • ! их нет
olya_love_otzivрекомендует
23.04.2019
полезный отзыв - полезное масло ! Love
23.04.2019
Спасибо)))))
24.04.2019
Мне нравится кунжут. Подскажите а что у вас на 3 фото? Это что то сладкое или это и есть солодовые булочки?
24.04.2019
Да , это они) солодовые булочки) очень вкусные, первый раз не так давно по пробовала и все, теперь только они:)