Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 16:50

Разбирая старые вещи, я наткнулся на эти щипцы. Я не помню где, по чём и зачем их покупал. Помню что пользовался ими буквально пару раз и на этом, нашему знакомству, пришёл конец.
Поэтому я и решил, сделать на них обзор. Приступим.

Щипцы розового цвета, шнур белого, но со временем приобретает серый оттенок.

На корпусе щипцов, имеется выемка под пальцы руки.
Выемка для пальцев.

Рычажок включения и выключения.

Диодная лампочка-индикатор, светик красным светом.
У основания шнура имеется, резиновое усиление, которое позволяет, проводу, быть более подвижным.
Провод.

Нагревательные пластины белого цвета.
Для моей руки, щипцы маловаты.

Рабочая поверхность раскрывается на 5см.
5 см.

Приступим к работе с волосами.
Так выглядят волосы, ДО работы с щипцами.
ДО

Как только я приступил к работе, я сразу же обжёгся. Пластиковый корпус щипцов - плохо защищает от нагрева. Поэтому надеваем перчатки. (Перчатка розовая и не моя, а клиентки. Так как с собой у меня не было перчаток)
Перчатка.

Приступим к гофре. На щипцах есть выступы, которые должны повышать комфортабельность эксплуатации, но увы, пластик всё равно, сильно нагревается.
Так гофре, выглядит по всей пряди волос.

Пластик сильно нагревается и мне стало интересно🤔. Можно ли, с помощью этих щипцов, сделать локоны? Проверим!!!
Зажимаем щипцами, кончик пряди.

Подкручиваем.
И плавно до самых корней. накручиваем прядь.

Ждём несколько секунд и получаем неплохой завиток. Вы только представьте себе, как сильно нагревается пластик, что им можно накручивать волосы.

Локон.

Так выглядит конечный результат. Гофре, хоть и получается, но выглядит неравномерным и сплющенным. Малая поверхность нагревающего элемента, не даёт сделать, более приемлемый результат. Локон получился неплохим.

Но через пару минут он распустился.
Длины шнура, не хватает для нормальной работы. Приходится использовать дополнительные переходники и тройники.

Лопасти щипцов - имеют свойство, быстро расшатываться.
Два тоненьких проводка - совсем ну внушают доверия.
Проводки.

Защитное покрытие (если оно вообще таковым является) нагревательных элементов, быстро стирается и оголяет метал.
Вывод. На 2022 год, цена за такие щипцы варьируется от 250 рублей. Это не много, но и качество соответствующее. Дешёвый пластик, который нагревается и не защищает от обжигания. Дешёвые провода - как внешний, так и внутренний. Нагревательные элементы - дешевый алюминий, который неизвестно чем покрыт. Мне работать таким прибором было не приятно. В качестве эксперимента, на себе я сделал, прикорневое гофре одной пряди. Да объем появился, но на мой взгляд лучше, у корней подчесать прядь, чем каждый раз мучить волосы, этими плохими щипцами. Как мастер скажу - если вы часто пользуетесь и любите гофре - тогда эти щипцы - не для вас. С ними вы испортите свои волосы. Лучше доплатить 250-500 рублей и купить товар значительно лучше этого. Мне щипцы не понравились. У меня они лежат без дела. Так что оцениваю в 1 звезду - не советую к покупке.
Спасибо за прочтение отзыва с Уважением Уолтер Брэдшоу.

Мои отзывы.
Дешевые щипцы для завивки волос.

Ноутбук Acer Aspire

Отвратительный смартфон Prestigio

ноутбук Haier купили 2 и сломались 2.

Шампунь плохой, но по хозяйству пригодится.

Книга Саймон и программа Homo Sapiens.

Достоинства
  • Компактный
Недостатки
  • Греется пластик
  • Жжёт волосы.
  • Короткий шнур.
  • Не удобно держать в руке
  • Покрытие быстро деформируется
  • Стирается покрытие
Уолтер Брэдшоуне рекомендует