Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 17:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здрасте))

Сегодня поведаю Вам о чудеснейшем материале для наращивания, укрепления и ремонта ногтей в домашних условиях, а именно такой вещичке, как акригель торговой марки Runail под названием Elastone gel.

? Общая информация

изготовитель Китай

срок годности 3 года

объем 18 мл

цена 395 рублей

место покупки ИМ Красоткапро

Мы имеем тюбик 18 мл, кому-то покажется, что это мало, но поверьте мне, хватит его надолго - расход очень небольшой, а материал при этом крепкий даже в тонкий слой.

На обратной стороне указаны все необходимые данные, включая основную информация, состав и способ применения:

1. На подготовленную ногтевую пластину выложите необходимое количество Elastone gel.
  2. Кистью, смоченной в Elastone liquid, распределите гель по ногтевой пластине.
  3. Полимеризуйте в UV-лампе 36W – 3 мин., в LED-лампе – 60 сек.
  4. Снимите дисперсию, при необходимости опилите и покройте топом для геля/гель-лака.

В чем главная особенность данного продукта? Он не растекается!

Сейчас на примере собственной коррекции ногтей я покажу весь процесс.

Итак, вот такие ногти я имею спустя почти 5 недель после последней коррекции:

исходные данные
Сразу извиняюсь за неряшливый вид уже приподнятой кутикулы и клей-момент на мизинце.

? Я имею главную проблему - клюющие ногти, говоря проще - вниз растущие кончики, на большой длине это выглядит, как когти у птицы.

Даже спустя месяц кончики все равно опускаются:

Особенно это заметно на указательном пальце:

? Решение проблемы: добавить высоту материала на кончик, соблюдая правильную архитектуру и выпилить натуральный ноготь снизу, приподняв кончик.

• Снимаю аппаратом цвет, далее пилкой (мне так удобнее) опиливаю форму и снимаю объем предыдущего апекса, а также поднимаю кончик пилкой.

• Далее бафлю ногти:

• Теперь необходимо провести подготовку ногтей к покрытию:
  1. убираем обезжиривателем пыль (лучше делать это дважды)
  2. проходимся дегидратом по отросшей части
  3. далее наносим праймер также на отросшую часть
  4. тонким втирающим слоем наносится база и сушится согласно инструкции
  5. снимаем дисперсию
  6. и вот теперь уже настает час АКРИГЕЛЯ!

• наношу сразу на все 5 ногтей, он никуда не утечет. Далее смачиваю в обезжиривателе кисть (она там на первом фото фигурировала), с нее не должно течь, но она должна быть достаточно напитана. Для этого у меня есть маленькая емкость с обезжиривателем и рядом пропитанная безворсовая салфетка, чтобы снять излишки жидкости на нее, но не иссушить кисть.
  • Ну а теперь начинаю вылепливать новую архитектуру.

? ВАЖНО:

1. не подпихивайте материал близко к кутикуле, он туда заскочит и будут отслойки и неопрятный вид при отрастании.
  2. чтобы выложить материал в технике "без опила", то в конце уже мокрой кистью надо сгладить мелкие крупинки акригеля.

В итоге я получаю вот такие ногти:

Акригель имеет довольно хорошую пигментацию и хорошо перекрывает цвет свободного края ногтя, что прекрасно для прорисовки френча.

Сбоку ногти вылядят вот так:

Архитектура и опущенные кончики исправлены.

На указательном пальце вы видите, что пигментация акригеля все же не на 100% закрывает родной ноготь.

Готовый маникюр выглядит вот так:

? ПОДВОДЯ ИТОГ

• не течет
  • не печет в лампе
  • легок в опиле
  • очень крепкий материал
  • возможно использование для наращивания, укрепления и ремонта ногтей
  • не обязательно нужен фирменный ликвид

➖ Минусы:

• требует опыта в применении
  • необходима специальная кисть

? РЕЗЮМИРУЮ: материал шикарный, податливый, бюджетный, имеет оттенок (палитра тоже широкая), при неумении выкладки без опила можно подравнять пилкой, при опиле пыль сразу осаживается вниз. Я рекомендую, для домашнего использования очень удобен.

Всем красивых маникюров!

Достоинства
  • Держится хорошо
  • Отслоек нет
@rinatovna_beautyрекомендует
03.04.2019
Красивые! Это с аэрографом градиент?
Спасибо! Нет, спонжем для бэби-бумера
03.04.2019
круто! а у меня от него все время пупырышки на гель-лаке, никак их не убрать! Чем вы их укрощаете?
Очень крепкие ногти у Вас Laughing out loud
03.04.2019
Не без помощи этого чудо-средства))
03.04.2019
Как круто у Вас получается, я бы не смогла
03.04.2019
Я уже 6-ой год этим занимаюсь, руку набила)
03.04.2019
Какие красивые коготки.) Очень хорошее средство!
Спасибо большое))
03.04.2019
Здорово, но ноготочки все равно клюют немного. Хочется убрать объемную часть ногтя
03.04.2019
Ну если только болгаркой?
Красивый маникюр получился
Спасибо ?
Как же красиво! ?
Спасибо ?
Нифига себе! От это ногти! Меня хватает только на гель-лак
04.04.2019
Я раньше тоже только гель-лак делала, а потом пошло-поехало
09.11.2019
Ахаха, а меня максимум на прозрачный обычный лак)) слишком муторно все это?‍♀️?‍♀️
14.08.2019
Добрый день! А подскажите пожалуйста номер оттенка который вы использовали)
14.08.2019
Здравствуйте, 3944)
18.09.2019
Как считаете какой лучше акригель
TNL или RuNail?
18.09.2019
По крепости они идентичны, по зернистости уRuNail меньше крупинки, но работать с баночкой ТНЛ удобнее, чем с тюбиком RuNail, однако RuNail есть этот акригель и в банках. Мне у RuNail больше палитра нравится - там много натуральных оттенков с холодных розовым подтоном, у TNL более теплые цвета. На мой взгляд оба хорошие, если хотите крупинки меньше, то конечно RuNail
01.07.2021
Скажите пожалуйста, для смачивания кисти, подойдёт ли обычная жидкость для снятия л.с. и обезжиривания?
01.07.2021
Подойдет, я именно ей и пользуюсь, не покупала спец средство))
Спасибо за ответ.
04.11.2022
Какой базой пользуетесь перед укреплением?
04.11.2022
Тогда использовала rubber базу от vogue, а сейчас с этим же акрилатиком, но в молочном оттенке наношу только emi e.milac base gel. Ни единой отслойки по 4 недели👍🏼
Спасибо огромное!!!))
09.10.2023
подскажите бывали ли отслойки с этим акригелем? это ваш любимый?
09.10.2023
Если нормально зачистить птеригий, то отслоек не будет)) и главное делать так, чтобы на свободном крае акригель должен быть длиннее родного ногтя хотя бы на 0,5-1 мм