Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 10:23

Всем здравствуйте!

Очищение кожи - крайне необходимый этап в уходе за кожей. Особенно я всегда трепетно отношусь к тщательному очищению кожи от макияжа. В наше время доступны разные средства для этих целей - гели, пенки, гидрофильные масла, однако я ни разу не сталкивалась с кремом для умывания. Именно поэтому мне было любопытно попробовать доселе неизведанный мною продукт, кроме того фирме RICHE я доверяю, так как еще ни одно средство меня не разочаровало.

• Приобрести крем можно на официальном сайте RICHE, прямая ссылка.
  • Цена - 1290 руб.
  • Объем - 100 мл
  • Срок годности - 6 месяцев после вскрытия

Для тех, кто хочет деликатно и эффективно очистить кожу, избавляя ее от загрязнений, сального себума и остатков макияжа, а также желает одновременно ухаживать за лицом, подготавливая его к дальнейшему уходу.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Изначально крем был упакован в картонную упаковку.

Оформление в стиле минимализм, что зачастую присуще качественным продуктам. На обратной стороне имеется важная информация от производителя, в том числе и состав.

rosa damascena flower water, stearic acid, myristic acid (10%), caprylyl/capryl glucoside (7%), carica papaya (papaya) leaf extract (5%), glyceryl monostearate, cetearyl alcohol, aqua (purified), sodium cocoyl isethionate, potassium hydroxide, cocamidopropyl betaine, glycerin, cetearyl olivate (and) sorbitan olivate (plant), оat beta glucan (1%), helianthus annuus (sunflower) seed wax, sodium hydroxide, punica granatum (pomegranate) seed extract, lactic acid, sodium levulinate, sodium anisate, fragrance (naturally derived), sorbic acid, aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel, echinacea angustifolia extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, allantoin.

Обычно я не любитель разбора состава на всяких там Экоголиках, однако интереса ради иногда прогоняю составы через анализатор. И в этот раз мне было крайне любопытно посмотреть на результат:

Экоголик не смог обнаружить лишь два ингредиента - экстракт листьев папайи и овсянку, которые являются ингредиентами растительного происхождения.

Я не борец за натуральность, однако если производитель заявляет о том, что состав состоит из натуральных компонентов, то я не могу ждать обратного. В данном случае состав богат на всякого рода экстракты. Но что особенно понравилось, производитель в составе указывает процентное содержание того или иного ингредиента.

При открывании коробочки приятно удивило следующее оформительское решение:

Казалось бы, так просто, но так необычно и приятно!

Внутри коробочки находится и сам тюбик с кремом. Сказать по правде, я была немного удивлена его внешнему виду.

Металлические тюбик, очень напоминает тюбики мазей или же тюбики старых зубных паст советских времен. Н - ностальгия! Материал довольно плотный, но весьма податливый к надавливаниям и выдавливаниям крема.

Помимо крема внутри коробочки также лежала брошюра с полезной информацией, где расположена вся описательная часть.

Носик изначально был опаян плотной защитной фольгой.

И только крышечка у тюбика пластиковая, черного цвета, откидная.

По факту металлический материал смотрится необычно, интересно и заставляет немного ностальгировать.

Даже не знаю, удобен ли такой формат для крема, который предназначен для умывания. Но после двухнедельной эксплуатации носик и крышечка у меня сильно загрязнились, отчего вид на данный момент у него совсем не эстетичный.

Дело в том, что при надавливании, металлический тюбик уже не возвращается в прежнюю форму, как это делает пластик. После того, как пластиковый тюбик возвращается в свою исходную форму, он как бы затягивает излишки крема внутрь себя. Металлический тюбик этим похвастаться не может, поэтому в случае выдавливания излишнего количества крема, обратно вы его уже не затянете.

Со временем тюбик начинает как бы "худеть", а его форма становится немного корявой.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

У крема необычная творожная и слегка воздушная консистенция. Причем это довольно жирненький такой творог:

Цвет белый, матовый. На первый взгляд может показаться, что крем воздушный. Однако при распределении он становится похожим больше на жирный крем, нежели на пенку.

Совсем иначе крем ведет себя на влажной коже, но об этом чуть ниже.

А вот аромат у крема странный. Он слегка сладковатый, но при этом имеет аромат аптечных таблеток. Сначала мне показалось, что он не нравится только мне, и тогда я попросила попробовать этот крем супруга. Сам крем ему пришелся по душе, но но не аромат. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные, лично мне аромат не понравился, но он совершенно не вызывает у меня какого-то отвращения.

❧ ❧ ❧ Использование и личные впечатления

Немного информации о моей коже:

• возраст 30 лет;
  • сухая U-зона, жирная Т-зона;
  • расширенные поры в Т-области и околоносовой части;
  • склонная к сухости и шелушениям при неправильном уходе

Я использую крем для умывания два раза в день по следующим схемам:

1. утром: крем для умывания RICHE => софтнер RICHE => сыворотка => крем
  2. вечером: гидрофильное масло => крем для умывания RICHE => софтнер RICHE => сыворотка => крем

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой. Перед привычными ритуалами по уходу за лицом нанеси тонизирующий софтнер RICHE, чтобы восстановить pH баланс кожи и усилить действие других уходовых средств.

Как оказалось, крем очень экономичный. В самый первый раз я нанесла гигантское для него количество, отчего пены было слишком много. На один раз достаточно вот такого мизерного количества:

Я наношу крем на мокрое лицо, и при контакте с водой крем превращается в пену:

Таким образом, очищается лицо уже не кремом, а самой настоящей пенкой - чудеса трансформации!

Массажными движениями распределяю получившуюся по влажной коже лица примерно полминуты, в этот момент раскрывается аромат. Напоминаю, что он мне не понравился.

Затем смываю водой комнатной температуры, смывается не очень быстро, мне необходимо ополаскивать лицо раз пять, прежде чем я пойму, что крем смыт с кожи. Ввиду его масляной консистенции, пальцы как бы скользят по коже, кажется, что на ней есть масляная пленка. Однако после смывания это ощущение полностью пропадает.

По факту получаем чистую, свежую и матовую кожу.

Самое приятное - крем не сушит кожу, нет ощущения стянутости кожи.

Фото до/после:

Крем идеально очищает поры, сужает и не забивает их.

За все время использования каких-то негативных воздействий я не почувствовала. А моя кожа очень чувствительна, особенно к супер-натуральным средствам, так как зачастую реагирует на них неоднозначно.

Конечно же, крем для умывания - это предподготовка кожи. Именно поэтому за этим этапом следует другой - увлажнение. Не скажу, что после умывания кожа прямо таки кричит и требует увлажнение сиюминутно, экстракты в составе таки делают свое дело. Но тянуть со следующим увлажняющим этапом не стоит.

Мне понравилось, как хорошо взаимодействует крем с гидрофильным маслом, а именно то, как эффективно он очищает масляную пленку. Именно поэтому крем идеально подходит в качестве второго этапа после очищения гидрофильным маслом.

❧ ❧ ❧ Выводы

Очень необычный для меня формат средства для умывания. Я снова приятно удивлена!

Достоинства:

• эффективное очищение без сухости и стянутости кожи
  • благоприятное влияние на расширенные поры
  • хорошее пенообразование
  • очень экономичный расход
  • идеально сочетание с гидрофильным маслом

Недостатки:

• не очень удачный формат металлической упаковки
  • необычный аромат (личное мнение, знаю, что многим он понравился)

Снимать звезду за аромат я не буду, так как это личные предубеждения, возможно, на фоне затяжной болезни, хехе. А вот не очень удобный формат упаковки доставляет хлопот.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дарит ощущение чистоты
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Очищает поры
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
Renieriрекомендует
11.09.2019
Тоже таким сейчас пользуюсь. Очень состав понравился, классный!
Действительно очень необычное средство
11.09.2019
Да ну. Обычный тюбик)) Подумаешь потерял эстетичный вид, после того, как часть изрпсходованна. Сам по себе крем реально космос) У меня такой же) Я оооочень довольна))
11.09.2019
Ох, я прям жду жду попробовать Innocent
Посмотрим как мне придется запах.
И на поры посмотрю)
11.09.2019
Интересная новинка Smile Моей коже точно подошла бы. Ну а упаковка и правда не самая удачная. Но пользоваться можно)
11.09.2019
Прикольный крем) Я о таком раньше не слышала) А упаковка....это мелочи, главное, чтобы очищал хорошо.
12.09.2019
Пользуюсь им сейчас, мне кажется, что пахнет ванилькой. Когда распениваешь появляется какой-то мыльный душок, но в целом ничего. А вот очищение и правда очень деликатное и эффективное.
14.09.2019
Новый для меня продукт. Правда на первый взгляд похож на пенку для умывания, радует, что с гидрофилкой хорошо сочетается. ?
19.09.2019
Очень подробный отзыв! Спасибо.
Консистенция крема очень необычная! Жду свою посылочку от Riche, там это средство точно будет))