Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 17:52

Всем доброго времени суток! ♥

Очищение кожи - это важный этап ухода за кожей лица. Только хорошо очищенная кожа сможет максимально впитать в себя весь последующий уход, который мы на нее наносим.

Раньше для очищения кожи я пользовалась исключительно пенками для умывания, но мне всегда хочется попробовать что-то новое, благо технологии не стоят на месте. Благодаря Riche я впервые попробовала очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream.

Давайте разберем его поподробнее.

☼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☼

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 100 мл

Где купить: Официальный сайт компании RICHE

Цена: 1290 рублей

Производитель: ООО "РИШЕ", Россия, г.Чебоксары

Cрок годности: до 03.10.21

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Да-да, кого-то может смутить название компании английскими буквами, но компания Riche - это наша российская компания, специализирующаяся на создании натуральной косметики, соответствующей международным стандартам качества.

☼ СОСТАВ ☼

Состав производитель указывает на упаковке:

гидролат розы дамасской, стеариновая кислота, миристиновая кислота (10%), каприлил/каприл глюкозид (7%), экстракт листьев папайи (5%), моностеарат глицерила, цетеариловый спирт, вода, натрия кокоил изетионат, калия гидроксид, кокамидопропилбетаин, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, бета-глюкан ОВСА (1%), масло семян подсолнечника, гидроксид натрия, CO2 экстракт гранатовых косточек, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия, отдушка натурального происхождения, сорбиновая кислота, гель алоэ вера, экстракт эхинацеи узколистной, экстракт цветков ромашки аптечной, аллантоин.

Невооруженным взглядом видно множество натуральных компонентов: различные экстракты, кислоты, мягкие ПАВы. Riche есть чем гордиться, поэтому на упаковке смело написано, что состав на 99% натуральный, и это действительно заслуживает уважения.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Из любопытства проверила состав на сайте Экоголик, хотя его все очень ругают в последнее время за излишнюю подозрительность:

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream: разбор состава

Вы только посмотрите! Экоголика смутил только 1 компонент, и то он оценил его на 3 - это кокамидопропилбетаин.

Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Средство разрешено к применению в натуральной косметике, поэтому все вопросы снимаются.

☼ ФЛАКОН И ОРГАНОЛЕПТИКА ☼

Упаковка

Средство поставляется в картонной коробочке белого цвета. На коробочке имеется контроль вскрытия в виде зеленого лепесточка. Картон плотный, коробочка выглядит дорого и солидно.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

На задней стороне коробочки приведена основная потребительская информация: описание крема, способ применения, состав, информация о производителе.

Туба

Крем для умывания оказался заключен в металлическую тубу белого цвета. Сзади продублирована часть информации с упаковки.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Туба теряет свой внешний вид уже после первого же использования. Она мнется и сдувается в тех местах, где вы на нее надавливаете.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Возможно, использование металла, а не пластика продиктовано конфликтом какого-либо компонента крема с пластиком, остается только догадываться.

Крышка

Туба оснащена черной пластиковой крышкой флип-флоп. Крышку удобно открывать и закрывать, ногти при этом не норовят сломаться.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Под крышкой обнаруживается контроль вскрытия, так мы остаемся уверены в том, что средство до нас никто не открывал и не использовал. Туба не заклеена фольгой, а запаяна.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Сначала я растерялась и не знала, чем же проколоть этот контроль вскрытия. Затем заметила на черной крышке пластиковый шип, им и воспользовалась.

Консистенция

Крем для умывания Riche Cleanser cream белого цвета, воздушный, пористый. Но при этом в меру густой и плотный, похож на мусс.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

При смешивании с водой легко взбивается в плотную белую пену с маленькими пузырьками.

Аромат

Аромат восхитительный! Пахнет чем-то кондитерским, десертным, сладким. Мне кажется, что зефиром или суфле. В аромат крема для умывания я просто влюбилась!

☼ ОПИСАНИЕ ☼

На упаковке указана следующая информация:

Нежный крем на основе натуральных компонентов эффективно избавляет кожу от загрязнений, остатков макияжа и сального себума, подготавливая к дальнейшему уходу.

На самом креме указано:

Мягкая кремовая текстура деликатно, но эффективно очищает кожу от ежедневных загрязнений, сального себума, остатков макияжа.

На сайте указана более подробная информация

Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.
Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.
Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.
Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.

☼ КОЖА МОЕГО ЛИЦА ☼

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream: кожа до начала использования

Моя кожа имеет некоторые проблемы:

• Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонна к появлению черных точек и гнойных высыпаний. Комедоны у меня редкость.
  • Локализация прыщей: лицо, шея, спина, плечи - возникают пустулы (гнойные высыпания)
  • Черными точками покрыты лицо, шея, спина, грудь
  • На лице в спокойном состоянии всегда находится от 10 до 15 пустул
  • В Т-зоне кожа склонна к сухости и шелушению
  • Кожа лица неоднородная, цвет лица не ровный, покрыта следами пост-акне, начинают появляться небольшие мимические морщины

☼ МОИ ОЖИДАНИЯ ☼

Я понимаю, что крем для умывания Riche Cleanser cream - это мягкое и нежное средство, оно не будет очищать нашу кожу глубоко и агрессивно. Поэтому от данного средства я жду:

• Очищения от пыли и грязи, кожного себума, скопившихся на лице за день/ночь
  • Сглаживания следов пост-акне и придания коже однородности и гладкости
  • Препятствия оседания в порах свежих загрязнений, то есть хотя бы поверхностное очищение пор

☼ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ☼

Нам предлагается следующий способ применения:

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Технология использования крема для умывания схожа с корейскими пенками, которые необходимо сначала вспенивать в руках или при помощи сеточки, а уже потом наносить на лицо.

☼ МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ☼

Очень важно следовать инструкции по применению средства и вспенивать крем именно в руках, а не на лице. Очищать кожу нашего лица пузырьки пены, поэтому нам сначала нужно добиться трансформации мусса в пенку, а уж потом наносить пенку на лицо.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream: в процессе

Поэтому я беру небольшое количество крема для умывания, смачиваю руки и вспениваю его. Затем распределяю по влажному лицу массажными движениями около 2 минут.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream: в процессе

Затем я беру влажный спонж для умывания и легкими массажными движениями смываю пену с лица. Далее я умываюсь прохладной водой, чтобы сузить и закрыть поры.

☼ ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ ☼

В процессе нанесения крем для умывания продолжает источать приятный дессертный аромат. Так что в процессе умывания еще и наслаждаешься вкусной ароматерапией.

Крем для умывания легко смывается с лица. Не оставляет никакой жирной пленки, кожу лица не стягивает. Естественно, в таком состоянии кожу оставлять нельзя, она нуждается в увлажнении. Надо сразу же наносить тонер или софтнер. Я наносила тонизирующий софтнер Riche сразу после промакивания лица полотенцем после умывания.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream: сразу после

Посмотрите на фото лица сразу после умывания без перекрывания дополнительными средствами увлажнения.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream: сразу после

Лицо светлеет, становится гладким и бархатистым. Выравнивается тон кожи. Лицо не краснеет, как это бывает от других средств для умывания.

Я не могу сказать, что происходит действительно глубокое очищение до скрипа, но есть ощущение чистоты и свежести. Черные точки не стали чище или меньше, но кожа лица очистилась мягко и нежно.

Кожный себум отлично растворяется. К лицу становится приятно прикасаться, настолько оно нежное, мягкое, бархатистое.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream: до и сразу после

Я пользовалась кремом для умывания Riche Cleanser cream в течение месяца. Давайте сравним кожу лица до и после.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream: до и спустя месяц

Средство не вызвало у меня аллергии и не спровоцировало дополнительных высыпаний.

★ ИТОГИ ​​​​★

ПЛЮСЫ:

➕ Мягкое и деликатное очищение кожи лица от загрязнений

➕ Очень приятный аромат

➕ Действительно натуральный состав

➕ Делает кожу мягкой и бархатистой

➕ Дарит ощущение чистоты

➕ Выравнивает тон кожи

➕ Не вызывает аллергии и раздражения

МИНУСЫ:

➖ Тюбик быстро теряет внешний вид

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream - это отличное средство для нежной и деликатной очистки кожи лица. Крем для умывания бережно растворит кожный себум и загрязнения, оставляя после себя невероятные ощущения гладкости и бархатистости.

Я однозначно рекомендую данный крем для умывания!

Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами на продукцию RICHE:

Увлажнить кожу лица, освежить макияж, не дать застыть глиняной маске, увлажнить тело и снять статическое электричество с волос? ♥ Всё это можно сделать при помощи одного средства: тонизирующего софтнера Riche

Супер-увлажнение с сывороткой RICHE 10 SUPER INGREDIENTS! ♥ Моя Т-зона увлажнена, как никогда раньше! ♥ Мастхэв для сухой и обезвоженной кожи!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Дарит ощущение чистоты
  • Действительно натуральный состав
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Мягкое и деликатное очищение кожи лица
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Очень приятный аромат
Недостатки
  • Тюбик быстро теряет внешний вид
Laserрекомендует
20.11.2019