Опубликовано 1 Март, 2021 - 08:00

Эти влажные салфетки я беру уже несколько лет. Как только с первым ребенком познакомились с их подгузниками, то так же стали брать и салфетки. Собственно для смены подгузников я их покупаю. Не руки и не пыль я ими не вытираю. Покупаю только для детской кожи. Маска хорошо знакомая, проверенная. Салфетки эти я обычно беру всегда по акции, так как без нее они стоят на мой взгляд дорого.

Место покупки магазин Детский мир. Так же они свободно продаются в любых крупных детских магазинах и через интернет. Найти их не не проблема. Цена по акции на них была 170 рублей. Без акции намного дороже. Производитель YokoSun Китай. Срок годности у них составляет 36 месяцев. Салфетки возраста ноль плюс и идут непосредство для детской гигиены

Салфетки идут с самого рождения. Мы брали их детям чуть позже. Точно не с первых дней жизни. Просто оба раза они нам в эти дни не попадались Но зато потом активно их уже покупали. Они мягкие и гипоаллергенные, по этому их смело можно брать и для новорожденных, никакой аллергической реакции быть не должно

Описание от производителя:

Детские влажные салфетки YokoSun специально разработаны для нежного очищения кожи малыша и одновременного эффективного ухода. Подходят для чувствительной кожи новорожденных. Имеют сертификат экологического соответствия "Эко".
Делают ежедневную гигиену в любых условиях значительно комфортнее. Незаменимы дома, при смене подгузника, на прогулке, в поликлинике и путешествиях.

От влажных салфеток я жду именно очищения кожи малыша. Я использую только для нее. Они должны деликатно и очень нежно очищать кожу ребенка от всех имеющихся загрязнений. Например при походе в туалет. При этом они должны действовать очень мягко. Не пересушивать кожу ребенка, не вызывать зуд, опрелости или покраснения. От них не должно быть никакой аллергической реакции. Так же я жду от них слабую отдушку или ее отсутствие вообще. Они не должны быть дорогие, а в упаковке много штук.

нетканый материал, ромашки цветов экстракт, вода очищенная

Судя по аромату, в составе не должно быть спирта. Состав представлен довольно размыто и кратко. Понравилось что есть экстракт ромашки. Он хорошо действует на нашу нежную чувствительную кожу. Состав нельзя назвать полностью натуральный, но главное что он гипоаллергенный и не вызвал у нас никакого раздражения. Хотя кожа склонна к атопическому дерматиту

Оформление у упаковки светло голубое и яркое. Хорошо привлекает внимание ребенка. Много информации на обратной стороне упаковки. Есть защитный клапан, который не дает сохнуть салфеткам раньше времени. Но есть один момент который мне очень сильно не понравился и раздражает. Это то, что когда нужно достать всего лишь одну салфетку, выходит сразу штук двадцать. Это не две и не три, а сразу очень много. И приходится обратно засовывать их туда и нужно это делать сразу, иначе салфетки высохнут.

Не знаю как других мам, но лично меня этот момент очень раздражает. Потому что по опыту знаю что у не у всех детских влажных салфеток так. У других марок такой проблемы нет и салфетки достаются строго по одной. С маленьким ребенком нужно все делать быстро, например менять подгузник, особенно если он капризничает и хочет кушать, а не тратить это время на засовывание лишних влажных салфеток обратной в упаковку.

У нас самая большая по количеству упаковка. В ней 120 штук. Я всегда покупаю именно в большом объеме или по меньше но сразу несколько пачек. Не вижу смысла ходить за маленькими упаковками. Расход у салфеток большой и нужно постоянно покупать. Нам такой пачки хватило чуть меньше чем на месяц. В принципе расход довольно экономичный. Пачки хватает относительно на долго

Салфетки большие по своему размеру. Намного длиннее и шире чем другие детские влажные салфетки. Они чисто белого цвета. На них есть небольшая рельефная поверхность. Они довольно мягкие и приятные на ощупь. Пропитаны они довольно хорошо. С них не течет и капает вода, но на ощупь они влажные довольно обильно. 99 процентов воды, как указано на упаковке это конечно полный бред, но в целом они влажные.

По качеству салфетки нормальные. Поверхность ровная, нет никаких дырок, потертостей, торчащих ниток. Качество в целом у этих салфеток приличное. Они хорошо удаляют загрязнения на коже ребенка, например при смене подгузника, не оставляют после себя следов и разводов. Удаляют все загрязнения довольно качественно. После них снова протирать ребенка не нужно. Так же чисто теоретически их можно использовать для протирания рук на прогулке, в быту на уборке и в других ситуациях. Но лично мне жалко их тратить на эти цели. Для этого я лучше куплю салфетки по проще и по дешевле, например взрослые. А эти салфетки я лучше оставлю для детской нежной кожи ребенка.

Аллергической реакции на детской коже они у нас не вызвали. Хотя мы им пользовались каждый день контакт с детской кожей был непосредственный и регулярный. Никаких опрелостей или раздражений у нас после них не было. При то что у нас кожа склонна к атопическому дерматиту и не все средства гигиены нам подходят

Салфетки не имеют практически никакого запаха. Мне это понравилось. Я не люблю отдушку в детских средствах, предпочитаю нейтральные продукты. На ощупь они мягкие и приятные, влажные. У них прямоугольная форма и они длинные. В целом понравились. Но цена на них однозначно завышено. Без акции доходит ценник до 400 рублей. Я взяла и всегда беру только с большой скидкой. Но всегда проверяю сроки годности перед покупкой.

Салфетки по действию нормальные. Нареканий к их очищению и влиянию на детскую кожу у меня нет. Они действительно гипоаллергенные и подходят с рождения. Но момент с не удачной упаковкой меня очень сильно раздражает и мешает нормально пользоваться продуктом. За это однозначно снимаю балл при оценке

К покупке могу порекомендовать.

Достоинства
  • Антибактериальные
  • Без ароматизатов
  • Гипоаллергенные
  • Действительно очищают
  • Подходят для самых маленьких
  • Пористые
  • Удобный клапан
  • Хорошо очищают
Недостатки
  • Вытаскиваются пачкой
  • Не совсем по одной вытаскиваются
regina1992reginaрекомендует
01.03.2021
Мне нравится когда на упаковке есть такой клапан, очень удобно)
Бывают такие упаковки, когда правда за одну тянешь, а вышла вся пачка😁
ой мне тоже не нравится когда по 10 штук сразу вылазит из пачки
Сами салфеточки неплохие