Опубликовано 2 Май, 2023 - 11:19

в районе 300 руб без скидок

Осенью мне повезло поймать на Вайлдберриз салфетки по выгодной цене, заказала их сразу побольше, и об опыте использования влажных салфеток "Свежая нота" расскажу в отзыве. Спойлер - их можно использовать не только как детские)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Свежая нота
  • Производитель: Россия
  • Где приобрести: я брала на Вайлдбериз (артикул 13403062), в обычных магазинах не встречала
  • Цена: в данный момент в районе 300 руб. за коробку из 4х шт., но мне повезло поймать более выгодную скидку
  • Количество в упаковке: 72 шт

СОСТАВ

Aqua (вода очищенная), Sodium Benzoate (бензоат натрия, пищевой консервант), Potassium Sorbate (сорбат калия, пищевой консервант), Cocamidopropyl Betaine(кокамидопропилбетаи, мягкое поверхностно-активное вещество), Glyserin (глицерин), Didecyldimethylammonium chloride (дидецилдиметиламмония хлорид -антимикробная добавка), AloeVera Gel (гель алоэ вера – концентрированный сок листьев алоэ), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfum (парфюмерная композиция), Citric Acid (лимонная кислота).

УПАКОВКА

Салфетки продаются на Вайлдберриз в коробке по 4 шт., приезжают они упакованными в картонную коробку, нести их с пвз удобно.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Упаковка аккуратная, плотная. Расцветка - "детская". На ней есть название товара и бренда.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

На обратной стороне упаковки вся информация о салфетках - описание, изготовитель, состав ткани и пропитки. Тут же стоит штамп с датой изготовления салфеток.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Сбоку - плюсы и описание салфеток.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Упаковка открывается посередине. Клапана нет, просто наклейка и под ней отверстие. Хоть наклейка и плотная, но к конце использования она уже плохо прилегает к упаковке. Я стараюсь класть упаковку на поверхность дном вниз, чтоб салфетки сильно не сохли. В целом, хоть клейкая часть упаковки и отошла, они не высохли (только самую малость).

Еще один недостаток такой упаковки - салфетки могут вылезать из нее по несколько штук. Вроде пытаешься поддеть ногтем только 1 шт., а вылезает несколько. И не знаешь, то ли запихать их назад в упаковку, то ли использовать все вместе.

На Вайлдберриз есть такие же салфетки, но по 120 шт. в упаковке. Вот там уже есть удобный пластиковый клапан.

ОПИСАНИЕ

Ультрамягкие влажные салфетки Детские снимают воспаления, увлажняют и питают, гипоаллергенны, бережно очищают, содержат Алоэ и витамин Е. Дополненная реальность на упаковке – наведите Ваш гаджет на упаковку влажных салфеток и анимированные герои расскажут почему Вы купили лучшую салфетку!

Салфетки прямоугольной формы. Размер довольно крупный. Обычно мне хватает 1 салфетки на 1 применение.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Ткань - полупрозрачная. На ощупь мягкая и приятная, не раздражает кожу. Она слегка тянется, не рвется легко.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Пахнут салфетки легкой косметической отдушкой, напоминает аромат гелей с алоэ. Аромат не раздражающий, не слишком сильный и не химозный. Мне он понравился, таким приятно пользоваться.

ПРИМЕНЕНИЕ

Салфетки я брала для себя, так что детских попок в отзыве не будет Big smile В первую очередь отнесла пачку на работу. Каждый раз вставать и идти в туалет, чтобы помыть руки мне лень. Мне удобнее и быстрее вытереть руки салфетками.

С этой же целью брала их в поездки и на природу. Там вообще расход приличный выходит. Салфетки оказались для меня универсальными - я пользовалась ими и для личной гигиены (например, в случае туалета на природе), и для того, чтобы протереть поверхности.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Пропитка салфеток не сушит кожу, не оставляет липкости или других неприятных ощущений. По ощущениям руки чистые. Иногда на работе я комбинировала их с антисептиком: сначала наносила его, а потом снимала остатки средства салфетками. Почему-то после антисептиков я ощущаю липкость рук, так что в этом случае салфетки пришлись в комплект к антисептику.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Так же на работе салфетки пригодились для протирания поверхностей. Я не люблю разводить на работе хозяйственные тряпки, плюс мне неприятно пользоваться ими вместе с другими людьми (например, в обеденной зоне). А так протер после обеда стол или пыль на технике и все готово.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Аналогично я использовала салфетки и дома. Когда мне лень идти за тряпкой, а что-то вытереть надо, мне проще достать салфетку. На этот случай у меня лежит по пачке и в комнате, и на кухне.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Для обуви салфетки тоже пригодились. В один дождливый день я практически доплыла до работы (как видите на фото резиновые сапоги). Конечно, вся обувь в грязи. Я достала салфеточки и почистила обувь.

Детские влажные салфетки Свежая нота ультрамягкие с алоэ и витамином Е

Дома я часто использую салфетки на кухне. Мне нравится, что ими можно быстро протереть стол/плиту/прочие поверхности. Еще салфетки помогают с моими загонами - я не люблю убивать насекомых тряпкой, чтобы потом не смывать остатки (мне неприятно на это смотреть). А так я придавливаю комара/паучка салфеткой и потом выкидываю.

Так же ими можно пользоваться вместо туалетной бумаги. Единственное, нельзя смывать в унитаз. Обязательно в урну. Я так делала в поездках, очень удобно.

ИТОГИ

Рекомендую влажные салфетки "Свежая нота", у них мягкая и нежная ткань, приятная пропитка. Салфетки пригодились мне и в быту, и для гигиены.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не вызывают аллергии
  • Не оставляют липкого ощущения на коже
  • Недорогие
  • Приятный запах
  • С алоэ и витамином Е
Недостатки
  • Могут вытаскиваться пачкой
Елена_1990рекомендует
Возьму на заметку такие!
Хорошие салфетки Smile .
Буду знать, что хорошие
Неплохие салфетки, посмотрю в магазине
Универсальное средство
02.05.2023
Хорошенькие салфетки, буду знать !
Удобно иметь такие под рукой. Всегда пригодятся и выручают часто Smile
04.05.2023
Вот из-за чего я не люблю большие пачки, потому что у меня тоже они вытаскиваются сразу по многу штук, особенно такая история с влажной туалетной бумагой)))
Это наверное во всех салфетках такая беда, редко можно вытащить одну
04.05.2023
Да, хорошие, брала как-то