Опубликовано 9 Январь, 2021 - 23:05

Влажные салфетки - это musthave для всех родителей. Они пригодятся не только для ребенка, но и для себя, поэтому этих упаковок у нас в доме всегда с избытком. Но не все влажные салфетки одинаково хороши, даже у такого простого средства гигиены на деле может оказаться множество недостатков.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss - в этом плане твердые хорошисты. Практически во всем идеальны, но в одном моменте мне все же не понравились.

Место покупки

Магазин: можно приобрести например на Озон и на сайте Акушерство.

Прямая ссылка на товар на сайте производителя здесь: салфетки Sweet Kiss. Там можно не только подробнее прочитать об этом средстве, но и посмотреть все точки продаж, в том числе и онлайн.

Стоимость: если покупать одной упаковкой, то ее цена состоит 199 рублей. В небольшой сумочке из трех упаковок брать чуть выгоднее, ее цена 589 рублей.

Количество салфеток в упаковке: 100 штук.

Упаковка

Я выбрала вариант покупки именно в сумочке, так как это и бюджетнее, и хватит такого количества надолго. Сумочка - это небольшой пакетик с ручкой, который удобно нести до дома, даже без дополнительного пакета.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

Прямо на этой упаковке можно прочитать более подробную информацию о салфетках. Например о том, что их можно использовать сразу с рождения, а также здесь можно ознакомиться с их составом.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

С другой стороны есть информация о том, как правильно пользоваться салфетками, и данные о производителе.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

На пакете сразу нанесены и дата производства салфеток и дата, когда заканчивается их срок годности. Очень удобно, так как не нужно ничего рассчитывать самостоятельно.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

Внутри же этой сумочки три совершенно одинаковых упаковки с влажными салфетками. Они высокие и пузатые, так как внутри аж 100 штук. Но при этом в шкафу занимают совсем мало место, выглядят также, как и упаковки с салфетками по 60 штук.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

С обратной стороны каждой упаковки продублирована вся основная информация с пакетика.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

Упаковка закрывается плотной пластиковой крышкой. Держится отлично, открывается с небольшим усилием, поэтому даже в поездках я не волнуюсь за сохранность салфеток: вероятность того, что упаковка с салфетками непроизвольно откроется минимальная,

Изначально внутри была еще небольшая защитная наклейка, но я полностью удалила ее еще перед первым использованием. В принципе она не мешает, и при желании сохранить салфетки сухими как можно дольше, ее можно оставить в целости.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

Отверстие совсем небольшое, поэтому у меня практически сразу оно немного надорвалось в бок, но пользоваться салфетками это совсем не мешает. Салфетки упакованы отлично, вытаскиваются строго по одной. Ни разу не было такого, чтобы зацепилось сразу две штуки, как это бывает у аналогичных товаров других производителей.

Влажные салфетки

Салфетки очень мягкие и нежные, совершенно не травмируют кожу, поэтому ими можно без опаски пользоваться с первых дней жизни ребенка и взять, например в роддом. Например у нас в тот момент когда я рожала было очень плохо с горячей водой, поэтому пользоваться салфетками для подмывания ребенка приходилось постоянно. И тогда салфетки казались мне слишком грубыми и ароматными, жалею, что в то время со мной не было Lovular.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

Аромат у них кстати совершенно отсутствует. Это огромный плюс, так как я вообще не люблю, чтобы в детской косметике и средствах гигиены использовались отдушки и ароматизаторы: в этом плане для меня чем меньше всего такого в составе, тем лучше.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

Салфетки пропитаны в меру, с них не стекает влага, но в то же время они достаточно мокрые, чтобы ими можно было без всякого труда и усилий удалить какие-либо загрязнения. У меня они всегда под рукой, чтобы стереть какие-нибудь остатки печенья или шоколада с детским ручек, но разные взрослые загрязнения типа жира от мяса или шашлыков на руках и прочие агрессивные и сложноудаляемые загрязнения снимаются ими на отлично.

Ну и с теми самыми загрязнениями, когда под рукой нет горячей воды, салфетки тоже справляются на отлично, удаляя в том числе и все неприятные ароматы.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

В общем по всем этим показателям эти салфетки - идеальный вариант, который подойдет и для совсем маленьких малышей, и для деток постарше и для взрослых. Поэтому я всегда беру их с собой в поездки, и с удовольствием брала бы на прогулки, будь они в упаковке поменьше.

Салфетки кстати отлично пропитаны, и хорошо сохраняют свою влагу. Одна упаковка у меня открыта уже больше месяца, и салфетки внутри такие же влажные, как и при первом вскрытии упаковки. Так что можно не беспокоиться о том, что их нужно истратить как можно скорее, иначе останутся просто невзрачные сухие тряпочки. Здесь такой проблемы нет.

Влажные салфетки Lovular Sweet kiss

Единственный недостаток, который я заметила, это то, что салфетки слишком тонкие, легко тянутся и теряют свою форму. В использовании это практически никогда не мешает, но если загрязнение сильное, то определенные неудобства все же вызывает.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Есть возможность купить как в большом, так и в обычном формате.

2. Удобный пластиковый клапан, который не открывается просто от неловкого прикосновения.

3. Салфетки внутри достаточно влажные.

4. Легко справляются с различными видами грязи.

5. Без запаха.

6. Очень мягкие.

7. Не высыхают в упаковке.

Из отрицательного:

1. Слишком тонкие и слишком хорошо тянутся. В некоторых моментах это недостаток.

Но к покупке рекомендую, основное их преимущество - это отсутствие косметической отдушки, чем часто грешат другие производители. Такие влажные салфетки идеально подойдут даже для новорожденных, поэтому можно смело покупать их с первых жней жизни крохи.

MillyFoksрекомендует