Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 17:32

Сегодня (ура!) у меня закончился шампунь от Редкен Экстрим. "Ура" не потому, что он плохой. "Ура" потому, что его был целый литр. Ну вот люблю я большие размеры, ничего поделать не могу. 250 мл мне хватит на 3 недельки, а для меня это целая морока, искать потом магазин, ждать курьера, ехать на кудыкину гору, где есть марки, которые мне нужны.

Короче брр... Проще взять литр.

Редкен Экстрим шампунь

Сразу отмечу, что этот шампунь был куплен не в России, а в США.

Но составы полностью одинаковые, различия нет никакого. Но есть два различия, о них расскажу ниже.

Данная серия заявлена для ослабленных и поврежденных волос.

Линия косметических средств, созданная специально для ухода за ослабленными и поврежденными волосами. В состав препаратов линии Extreme входят следующие компоненты: керамиды, липиды и протеины. Керамиды способствуют восстановлению кератинового слоя, прекрасно питают, увлажняют и смягчают волосы и кожу головы, заметно повышают густоту волос и активизируют их рост. Протеины усиливают рост волос, способствуют укреплению корней, оздоравливают кожу головы, тем самым улучшая общее состояние волос и предотвращая их выпадение.
Регулярное применение косметических средств линии Extreme вновь вернет вашим волосам здоровье и силу.

Что обещает Редкен ждать от шампуня:

Шампунь бережно очищает волосы и кожу головы, а также защищает и питает каждую прядь. Благодаря липидам и керамидам, которые входят в состав средства, шампунь восстанавливает волосы и делает их шелковистыми и блестящими.
После применения шампуня волосы становятся мягкими и эластичными и защищенными от новых повреждений.

Сразу вопрос: что он делает, что защищает волосы от новых повреждений? Да вроде как ничего. Да и как он защитит от новых повреждений?

Шампунь действительно бережно очищает кожу головы и волосы.

У шампуня очень приятный, кремовый аромат.

Консистенция кремовая, белая непрозрачная.

Протеины в конце, так что есть считаем, что протеинов здесь нет. Да и вообще ничего особенного в составе нет.

Но шампунь очень мягкий, он не раздражает кожу головы, не вызывает никаких непритяных ощущений.

Как он работает на моих волосах.

Пенется он хорошо только со второго нанесения. Пена очень нежная, хорошо распределяется по длине.

Я всегда использую его с маской, которая мне необходима, или же с кондиционером этой линии.

В принципе он имеет в составе кондиционирующие добавки, так что иногда можете баловаться, не используя кондиционер. Но я никогда так не делаю, потому, что кондиционеры и маски приглаживают, смягчают, закрывают кутикулу волоса после шампуня.

Но лично мне не хватает его моющих способностей.. Нет, он хорошо промывает, отлично смывает кожный жир, снимает пыль и всё лишнее с волос. Но очень мягкий для моих волос. Я люблю ПАВы посильнее. Но это мои личные предпочтения.

Волосы после шампуня и кондиционера Редкен Экстрим. Никаких масок не использовано.

Кондиционер Экстрим от Редкен.

Даже не знаю, что ему ставить, исходя из этого... 4 или 5. Ведь это моё предпочтение - более жесткие ПАВы, Редкен здесь ни при чём.

Наверное поставлю всё-таки 5, ведь никаких неприятных ощущений мне он не доставил!

А вот и небольшие отличия между шампунем, купленным в России и США.

Это цвет бутылки и наличие бОльшего количества патентов.

Отличается не только цвет, но и сам символ на лицевой стороне бутылочеку. Возможно, Редкен изменил дизайн, но я не встречала такой информации нигде.

Разница в цвете

Рекомендую.

О моём уходе за волосами, с огромным количеством фотографий в разный период жизни волос, много хороших советов и просто взгляд на всё то, что касается волос, опыт, собранный за 7 лет, в этом отзыве.

О том, как самой себе подстричь волосы (ровный срез), как отрезать секущиеся волосы по длине, читайте в этом отзыве.

До скорого!

Достоинства
  • Мягкая пена
  • Мягкие ПАВы
Недостатки
  • Для меня очень мягкое очищение
Июльский дождьрекомендует
30.01.2016
Впервые слышу об этом средстве и спасибо за отзыв, теперь если увижу то обязательно куплю
27.08.2016
Тоже предпочитаю ПАВы пожестче, но шампунь заинтересовал Glasses
Скажите, пожалуйста, где вы его покупали?
07.01.2018
Попробовала этот шампунь благодаря Вашему отзыву))) шампунь огонь ? очень понравился. Действительно после него понимаешь что такое красивые ухоженные волосы. С этим шампунем реально сохранить длину надолго ))
27.02.2018
Здравствуйте. Скажите ,а вы шампунь и кондиционер не через eBay покупали?