Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 14:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую тебя, дорогой читатель.

Мне очень симпатичны компании, которые усовершенствуют свои продукты, ведь до сих пор индустрия красоты набирает обороты. Поэтому обращаю своё внимание на новые линейки, особенно направленные на омолаживающий эффект. Серия KURQUMA меня привлекла своим описанием и я приобрела дневной и ночной крем, тем более цены была куда выгодна.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от дневного крема.

Общая информация

• Крем дневной SPF15 KURQUMA
  • Артикул 2856.
  • Объем 50 мл.
  • Страна производства: Россия.
  • Подходит для любого типа кожи.
  • Цена каталога 699 рублей, я прибрела по акции и скидке за 370 рублей.
  • Место покупки: официальный сайт бренда.

Упаковка.

Баночка с кремом пластиковая, поднимающая настроение сочного желто-оранжевого цвета. Под основной крышкой находилась защитная мембрана. Крышка закручивается хорошо, прилегает плотно.

Баночка помещена в картонную коробочку в цветовом оттенке, градиентном переходе от оранжевого к белому, то есть пробуждение, рассвет. Крем дневной и предназначен в утреннем уходе.

В качестве контроля вскрытия выступает наклейка на коробочку, отклеить и приклеить без повреждений которую не получится.

Вообщем упаковка нормальная, претензий нет.

Срок годности указан на упаковке.

Общий - 18 месяцев.

После вскрытия - 6 месяцев.

Текстура / Цвет / Аромат.

Текстура кремовая, плотная, похожа на взбитую густую сметанку.

Консистенция однородная, глянцевая. Не текучая.

При распределении не ощущается силиконистость, также как и маслянистость, ничего такого нет. Крем не скользит и его надо как бы немного массировать для усадки. Может немного полосить.

То есть текстура у крема хоть и плотная, но не тяжелая и приятная.

Оттенок у крема солнечный, цвета куркумы, немного желто-оранжевый.

Аромат хоть и довольно насыщенный сладкий, но очень приятный носу. Доставляет удовольствие в процессе применения. После впитывания ощущается на лице минут 30.

Нанесение крема.

При распределении дневной крем может немного полосить, но для меня это не критично. Буквально пару движений и крем усаживается.

Наносить крем можно любым удобным способом хоть на выступающие точки и потом распределить, хоть распределить в ладошках и перенести. Он ведет себя одинаково, не имеет свойства подтаивать и терять плотность, усаживается сразу на коже лица.

После умывания я не испытываю стянутость и крем наношу как завершающий увлажняющий экран, поэтому очень важно как выглядит кожа после нанесения.

При распределении как бы полирует кожу, защищая от негативного воздействия окружающей среды, а это одна из главных задач дневного крема.

А коже очень, очень комфортно! Что могу выделить для своей кожи, мне конечно же не хватает от крема увлажнения, то есть не использую его соло, а только после гелевого тонера и сыворотки по потребности.

Дневной крем KURQUMA отлично ложится на любые текстуры, не конфликтует с ними и не скатывается.

После крема кожа выглядит лучше, появляется здоровый лоск, но это скорее поверхностный эффект. Поры выглядят более сглажено, коже комфортно. Нет жирности, липкости, пленок.

Крем усаживается быстро, ему надо буквально пару минут и можно приступать к макияжу.

Моя кожа.

Мне 37 лет. Кожа плотная, комбинированного типа. Имеются рубцы пост-акне, расширенные поры склоны к засаливанию. В течении дня может появится жирный блеск.

При этом есть проблемы возраста: пониженный тургор, поплывший овал, заломы носогубные, кожа стала более капризной, может быть склона к раздражениям и сухости, особенно в носогубном треугольнике. Коже нужно правильное питание, правильно - это значит интенсивное, глубокое, но при этом не жирное, не тяжелое, не комедогенное.

Приветствую когда дневные кремы уменьшают видимость пор и освежают внешний вид.

Описание крема / Состав.

Крем KURQUMA представлен как инновационный продукт. И по описанию с этим нельзя не согласится. Кроме того, у компании даже есть патент на эту разработку.

Крем имеет SPF15, небольшая конечно защита, но все же есть. Моя кожа склонна к пигментации и я всегда использую УФ-защиту. Если ее нет в креме, то предпочитаю тональную основу с SPF. Поэтому для меня это не столь важно, тем более в голой коже никогда не выхожу из дома.

Результат.

Увлажнение. Наносила крем на очищенную и тонизированную кожу лица. Я никогда не использую кремы без сывороток, эмульсий и/или гелевых тонеров, но для эксперимента использовала только водный тоник, посмотреть насколько крем хорошо увлажняет и как ведет себя соло. Могу сказать, что увлажнение есть, но по мне оно более поверхностное. Дневной крем больше работает как экран, сохраняя влагу внутри и защищая от окружающей среды. Что для меня очень актуально, а на глубокое питание и уход предназначена сыворотка, которую нам обещают в этой линейке, надеюсь, что в тандеме они сработают отлично и дополнят друг друга.

Влияние на тонус и эластичность. Кожа после нанесения крема внешне выглядит значительно лучше, присутствует здоровый глянец, без перебора, без жирности. Кожа на ощупь мягкая, приятная, бархатистая.

Влияние на поры/ рельеф. Крем имеет полирующий эффект. Поры выглядят более сглаженными, общий рельеф становится более ровным. Крем совершенно не комедогенен, не закупорил поры и не спровоцировал красные прыщи, к чему у меня кожа очень склонна.

Негативных последствий при применении кремя не обнаружила, не было раздражения, зуда, шелушений, аллергии и прочих похожих неприятностей.

Расход у крема стандартный, баночки хватит +- на 3 месяца при регулярном утреннем применении.

Кому подойдет крем. У меня кожа комбинированного типа, но в последнее время беспокоит повышенная сухость в носогубном треугольнике. Производитель указывает что крем для любого типа кожи, так вот смотря с чем ег использовать. Если соло, то все же больше для молодой кожи он подойдет. А если многослойный уход по потребностям, то крем отлично сработает как запирающий и завершающий экран.

На какое время года. Для меня на любое, зимой в тандеме с сыворотками и тонерами, летом - вполне как соло или с водной сывороткой например, я такое люблю.

Небольшое сравнение с ночным кремом из этой же линейки KURQUMA. Дневной крем в составе имеет SPF15 и больше полирующих компонентов, что делает его плотнее по сравнению с ночным.

Слева - дневной (желтого оттенка), справа - ночного (белого цвета)
Ночной больше направлен на восстановление во время сна. Поэтому ночной менее плотный.

Дневной крем SPF15 KURQUMA мне понравился и подошел) особенно радует соотношение цена-качество. С удовольствием повторю покупку.

Спасибо за внимание.

Faberlic до KURQUMA представил линейку ONE WEEK MIRACLE, отзывы о ней можно почитать ниже ✔️

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Улучшает состояние кожи
МИГрекомендует
Крем с куркумой мечта
04.01.2023
Купила эту линейку для мамы - она прям не нарадуется, говорит, что кожа стала заметно более ровной и не выгляди так тускло. Крем хорошо увлажняет и питает - а я и рада!