Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 09:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

На фото этого крема я наткнулась, когда разбирала завалы с фото. Купила я его в мае, попользовалась недели три и перешла на более легкую текстуру... А когда вспомнила об этой баночке ближе к осени - крем изменил свою консистенцию, стал более плотным и показался мне уже не подходящим для лица. Я вымазала остатки на руки и успокоилась... Жаль, конечно, что продукт так быстро пришел в негодность. Осенью бы попользовалась...

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий
Тут уже банка перед тем, как выкинуть. Видите? Текстура совсем иная...

Артикул продукта - 2857

Объем - 50 мл

Цена - 719 рублей со всеми моими скидками на текущий момент. Я приобретала крем по купону за 399 рублей.

Произведен он в России. Срок годности продукта - 18 месяцев с даты изготовления. После вскрытия он должен быть годен 6 месяцев, но испортился гораздо раньше.

Упаковка.

К таре у меня нареканий никаких нет. Приятная коробочка с защитой от вскрытия:

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий

Вся информация о продукте размещена на ее поверхности:

Баночка тоже хороша...

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий

У компании это уже не первый вид баночек такого формата. У них:

• удобная завинчивающаяся крышка,
  • глянцевый пластик,
  • наличие пластиковой мембраны...

Текстура, цвет, аромат.

Восстанавливающий ночной крем Faberlic KURQUMA имеет плотную текстуру и белый оттенок.

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий
Он не текуч. Даже из банки при наклоне не перетекает.

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий

Я бы назвала этот продукт больше питательным, чем увлажняющим. Он такой плотненький и питательный. Но не жирный).

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий
По моему лицу он хорошо распределялся. Не помню, чтобы он как-то явно полосил при распределении (тут в ветке многие об этом пишут). Простоя брала средства немного.

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий
Впитывался крем разными участками по разному. Сухими вбирался быстрее.

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий

Если продукты было нанесено чуть больше, чем надо, то на лице это было заметно. Поэтому я не борщила.

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий
Аромат у крема мне нравился: он был такой приятный, легкий, ненавязчивый (что-то фруктово-цветочное).

СОСТАВ:

Aqua, Propylene Glycol, Niacinamide, Squalane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, C10-18 Triglycerides, Isopropyl Isostearate, Myristyl Myristate, Ethoxydiglycol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Arachidyl Alcohol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Behenyl Alcohol, Tetrahydrodiferuloylmethane, Curcuma Longa Root Extract, Tocopherol, Hydrolyzed Candida Saitoana Extract, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Arachidyl Glucoside, Perfluorodecalin, Lecithin, Poloxamer 188, Tocopheryl Acetate, Sodium Dextran Sulfate, Citric Acid, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Компания делает акцент на таких ингредиентах, как:

Липосомальный комплекс Kurquma Age Removing увеличивает проникновение активных молекул в глубокие слои кожи на 100%.

Сквалан, масла ши и макадамии восстанавливают липидный барьер кожи, защищают от потери влаги, интенсивно питают.

Что обещает нам производитель?

• Стимулирует процессы самоомоложения кожи
  • Борется со свободными радикалами.
  • Обеспечивает сияние и ровный тон
  • Предупреждает возрастную пигментацию, превосходя в этом большинство натуральных экстрактов (экстракты лимона, петрушки, корня солодки, листьев толокнянки и др.)

Что же на самом деле?

У меня не так много фото того периода, поскольку именно во время использования у меня на носу вскочил огромный прыщ и вид был очень не очень)).

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" того периода нашла только такое:

Крем ночной Faberlic KURQUMA восстанавливающий
Мне очень нравилось то, как крем питал мою кожу. Она становилась более плотной, упругой, сияющей.

Он устранял ощущение сухости и стянутости, дарил лоск и глянец.

Насчет пигментации ничего не скажу, поскольку грянуло лето... В это время года главное не увеличить то что есть... Поскольку солнце активное и сделать мое лицо еще более пятнистым ему можно на раз-два.

Моя кожа комбинированная.

Лоб склонный к жирности, щеки относительно нормальны, область вокруг рта и глаз суховата и чувствительна. Возраст 40+.

В целом, крем мне понравился. Но на то время года, когда я начала его использовать, он показался мне плотноват и я перешла на более легкую текстуру.

Ну и повторюсь, когда достала баночку в сентябре, поняла, что пользоваться ей уже не смогу...

Подведу итоги.

В целом, крем мне пришелся по душе. Он однозначно лучше подойдет для кожи суховатой в холодное время года. Использовать его имеет смысл сразу после вскрытия и не держать открытым в надежде попользоваться потом. Это "потом" может не наступить).

По свойствам продукт мне понравился, но за изменение свойств со временем балл снижу.

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Интенсивно питает
  • Кожа сияет
  • Очень комфортный
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Хорошо питает
Кузик1981рекомендует
15.10.2023