Опубликовано 20 Июль, 2023 - 13:52

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие!

Зимой решила попробовать на тот момент новинку от Фаберлик - дневной крем для лица KURQUMA с SPF 15. На тот момент кожа очень шелушилась, ей не хватало увлажнения и питания, а также поскольку мне уже 32, нужен был антивозрастной эффект, так как первые морщины уже дают о себе знать. Я влюбилась в это средство с первого применения! Спустя полгода использования делясь своими впечатлениями с Вами, дорогие читатели.

Крем дневной Faberlic SPF15 KURQUMA артикул 2856 стоимостью 799 рублей за 50 мл

Крем дневной Faberlic SPF15 KURQUMA

Ученые предполагают: если и существует источник вечной молодости, то это куркума! Средства серии Kurquma на основе комплекса Kurquma Age Removing (патент Faberlic №2571270) буквально стирают признаки старения.

Дневной крем Kurquma – настоящий эликсир молодости и красоты, с которым ваша кожа защищена.

• Стимулирует процессы самоомоложения кожи
  • Борется со свободными радикалами
  • Обеспечивает сияние и ровный тон
  • Предупреждает возрастную пигментацию, превосходя в этом большинство натуральных экстрактов (например, экстракты лимона, петрушки, корня солодки, листьев толокнянки и др.)
  • SPF 15 обеспечивает защиту от излучения спектров UVA, UVB, HEV

Липосомальный комплекс Kurquma Age Removing увеличивает проникновение активных молекул в глубокие слои кожи на 100%.

Производитель

Срок годности

18 месяцев

Мои ожидания

• тусклая, уставшая кожа
  • комбинированная кожа, жирная в Т-зоне, склонная к шелушению
  • хочу крем с защитой от излучения спектров UVA, UVB, HEV
  • так как весной и летом появляются веснушки, то очень боюсь возрастной пигментации, а также хотелось бы улучшить цвет лица
  • периодически появляются воспаления, есть расширенные поры
  • есть первые морщины, хочу предупредить появление новых
  • хочу повышения тонуса кожи
  • не люблю липкие и жирные текстуры

Упаковка и дизайн

Коробочка яркого оранжевого цвета с полной информацией о продукте на русском языке.

Крем дневной Faberlic SPF15 KURQUMA
Был контроль вскрытия, что мне понравилось.

Сама баночка пластиковая, но очень симпатичная.

Крем дневной Faberlic SPF15 KURQUMA
Есть крышечка внутри, чтобы крем не растекался внутри, но хотелось бы, чтобы был язычок, хотя открывается легко. Крышка закручивающаяся.

Состав

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Triethylhexanoin, Dicaprylyl Carbonate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Ethoxydiglycol, Niacinamide, Tapioca Starch, Ethylhexyl Triazone, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Panthenol, Biosaccharide Gum-1, Tetrahydrodiferuloylmethane, Curcuma Longa Root Extract, Perfluorodecalin, Sodium Dextran Sulfate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Allantoin, Polysorbate 20, Poloxamer 188, Sodium Polyacrylate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Текстура и применение

Крем достаточно густой, имеет однородную текстуру, а также легкий желтоватый оттенок.

Крем дневной Faberlic SPF15 KURQUMA
Аромат восхитительный - легкий, но при этом действительно пахнет куркумой.

Крем дневной Faberlic SPF15 KURQUMA
Впитывается моментально, текстура буквально тает на коже, но распределять весьма легко.

Крем дневной Faberlic SPF15 KURQUMA

Нет липкости или жирной пленки. Я боялась, что такой густой крем будет забиваться в поры и провоцировать высыпания, но нет. Расход достаточно экономичный. Текстура очень питательная и увлажняет буквально на глазах, особенно это заметно на сухих участках кожи и при шелушении.

Кожа до:

Нанесение:

Кожа после:

Крем дневной Faberlic SPF15 KURQUMA

Крем мгновенно увлажняет и питает, успокаивает воспаления, но может быть небольшое покраснение. Уменьшает и предупреждает пигментацию. Подготавливает кожу к нанесению тона, выступает в качестве базы под макияж, немного сужает поры, убирает шелушение, делает кожу мягкой и гладкой. При постоянном использовании улучшился цвет лица, повысился тонус.

Мне очень нравятся не только эффект, но и ощущения, после использования данного крема. При этом на жирных участках кожи не провоцирует выработку себума, крем стал находкой для меня! Правда, летом решила все-таки попробовать и другие средства, а к осени опять вернусь. на данный момент у меня уже вторая баночка. Обязательно использую при появлении шелушения, так как сразу же его ликвидирует.

Крем очень рекомендую, особенно для сухой и проблемной кожи.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. мгновенно увлажняет и питает кожу
  2. нет жирности и липкости
  8. имеет приятный аромат
  9. экономичный расход

Недостатков нет

Кому подойдет

• подходит для различных типов кожи, особенно полезен будет для сухой, уставшей и обезвоженной
  • борется с шелушением, защищает от излучения
  • не забивает поры, выравнивает рельеф, придает мягкость

Возможно, Вам будет интересно:

Отличный крем с коллагеном для тусклой и потерявшей тонус кожи

Матирующий крем для проблемной кожи с отличной работоспособностью всего за 210 рублей

Любимая эмульсия для лица с коллагеном

Эффективный гоммаж от Ив Роше для проблемной и комбинированной кожи с расширенными порами

Как удалить усики в домашних условиях? Неплохой крем от Avon

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Кожа сияет
  • Питает кожу
  • Поры не забил
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Улучшает состояние кожи
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не нашла
МояСладкаярекомендует
21.07.2023