sju аватар
Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 16:22

Коротко о моей коже.

У смешанный тип кожи: жирная в Т-зоне и сухая на щеках. Кроме того моя кожа очень чувствительна, склонна к куперозу и высыпаниям. Моментально откликается на любой уход, неважно положительными или отрицательными изменениями

Красивая ухоженная кожа лица - это всегда работа и самым главным этапом этой работы я считаю очищение.
Очень долгое время я не относилась к вопросу очищения своего лица с должным вниманием. Я поняла, как ошибаюсь, когда ввела в свою рутину гидрофильное средство для умывания.
Heimish это широко известный и популярный корейский бренд, а корейцы славятся своей любовью к сложным многоступенчатым системам ухода. Корейская система умывания с гидрофильными средствами предполагает наличие двух этапов в умывании.

Стильная баночка с дизайном в духе тропиков

Первый этап. Это умывание самим гидрофильным маслом. Масло растворяет все жиры, всю косметику на поверхности кожи, не повреждая ее защитного липидного барьера.

Второй этап. С помощью любого молочка следует смыть нанесённые масла. Сразу скажу, что на моём лице бальзам от Heimish не вызывает раздражений, поэтому я редко использую молочко в качестве второго этапа очищения, а просто смываю средство с лица при помощи воды.

Описание средства.

Бальзам находится в очень красивой банке из прочного толстого пластика. Банка с откидной крышкой, в наборе прилагается ложечка. Невероятно стильное оформление навевает мысли о тропических джунглях. Средство имеет очень нежный, слабый аромат.

По текстуре плотный белый крем

По текстуре это нежный плотный белый крем, который мгновенно тает при соприкосновении с кожей и превращается в молочко. Я его с легкостью распределяю по улицу, делаю лёгкий массаж по массажным линиям и оставляю на несколько минут на коже, пока делаю остальные косметические процедуры. За это время средство работает как легкая питательная маска, что очень нравится моей сухой коже. В конце я просто смываю средство с лица водой.

При соприкосновении с кожей бальзам мгновенно тает

Бальзам прекрасно растворяет на коже жир, сало, косметику любой стойкости, плотные санблоки и с легкостью смывается с лица. Как говорила выше, очень редко использую второй этап очищения. Бальзам от Heimish очень мягкий и для моей кожи такого умывания достаточно.

После распределения по коже превращается в молочко

Из минусов.
Мне не понравилось, что после умывания средство оставляет пленку на глазах. Кроме того на моей коже после применения бальзама чувствуется сухость и хочется поскорее нанести увлажняющее средство.
В этом плане есть более комфортные средства, поэтому снижаю бальзаму одну звезду.

Достоинства
  • Натуральный, полезный состав
  • Не оставляет маслянистой пленки
  • Не оставляет разводов от туши
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет любую косметику
Недостатки
  • Замыливает глаза
  • Оставляет ощущение сухости кожи
sjuрекомендует