Опубликовано 29 Январь, 2022 - 16:13

Здравствуйте!

Некоторое время назад я купила гидрофильное масло Эйвон, пользуюсь им не часто, поскольку не особо впечатлило. А позже узнала от подруги, что гидрофильное масло бывает в формате щербета. Ах, какое вкусное название!)

Я тут же кинулась искать информацию в интернете и набрела на милые миниатюрки от компании Heimish. Даже есть учесть, что моя кожа совершено не приносит мне проблем, пробовать новое и по такой цене было страшно, поэтому заказала 5 гр в качестве пробника.

Бальзам Heimish All Clean Balm

Коробочка маленькая, дизайн приятный глазу, качество бумаги на высоте, есть наклейка на русском языке, правда, настолько мелко написано, что пришлось постараться прочитать все. Внутри малюсенькая пластиковая плошка с язычком, пробник - он и есть пробник.

Бальзам Heimish All Clean Balm
Крошка
Щербет оказался белой застывшей массой, напоминающей мастику для торта. Аромат очень мягкий и приятный, не навязчивый. Чтобы нанести на лицо щербет я использовала лопаточку для косметики, консистенция оказалась рыхлой и мягкой, а когда начинаешь массировать лицо пальцами, полностью тает и становится маслом.
Рыхлая консистенция
Главное отличие от гидрофильного масла - щербет не растекается по лицу, поэтому я нанесла его даже на глаза, никакого дискомфорта не ощутила, смыла тушь и тени. Шербет более приятно ощущается на лице, как бы немного впитываясь, можно хорошо помассировать лицо. После намочить руки и еще немного помассировать, наблюдая как на лице появляется белое молочко, чем больше воды, тем больше масло растворяется и меняет фракцию, это можно заметить и на лице, и на руках.
Масло превращается в молочко

После умывания кожа нежная, гладкая, напитанная, абсолютно не сушит и не стягивает, по крайней мере, на моем лице. У меня, напомню, нормальная кожа, слегка суховатая в Т зоне. Правда, пользуюсь я им не ежедневно.

Слева до умывания, справа после.
Когда я написала отзыв на сайте продавца, получила ответ с советом использовать для смывания пенку или гель, я этого, честно, не знала и никогда так не делала. Что ж, учиться никогда не поздно.

Теперь щербет - моя любовь. Обязательно приобрету полноразмерный тюбик.

Спасибо за внимание!

============================================================

Так же рекомендую для умывания:

Спонж для лица

Щеточка для лица

Хлопковые диски

Молочко для умывания

Полирующая пудра

Достоинства
  • Не оставляет маслянистой пленки
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Удаляет любую косметику
Недостатки
Restailsрекомендует