Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 00:02

Доброго времени суток всем!

До представленной помады у меня не было опыта использования помад-тинтов. Теперь есть, и мне понравилось)

Этот продукт мне подарили, поэтому информации о том, где конкретно это куплено и по чем не будет. Гугл выдает цены в диапазоне 400-500 рублей, а найти L'Oreal можно в любом сетевом косметическом магазине.

• Упаковка:

Представлена помада в флаконе из матового пластика. Пластик не дешевый, но со стеклом такой не попутаешь. Дизайн мне нравится, помада выглядит лаконично - все просто и со вкусом. Из маркировок имеется только название фирмы и название оттенка на дне флакона.

Название оттенка(105) переводится как "Я управляю". Насколько я понимаю, там все оттенки помад называются подобным образом ("Я ...*чего-то там делаю*).

• Текстура и аромат:

Запах у помады приятный. Не старческий, не приторный, не сильно резкий. Аромат хочется назвать пудровым, но с примесью чего-то. Отчетливо определить категорию аромата я затрудняюсь.

Текстура у средства легкая. По консистенции помада тинт довольно жидкая, как мне показалось. Жидкая не в плане везде растекается, а в плане как будто более водянистая, чем привычные мне кремовые помады. Кстати, по изначальной текстуре, не нанося (да даже и нанося, в первое время) матовой помаду назвать нельзя. Она скорее сатиновая, т.к. блеском это назвать тоже язык не поворачивается совсем.

• Спонж для нанесения и оттенок:

Как правильно называется вот этот дозатор для нанесения помады я забыла, поэтому он сегодня просто спонжик.

Помада наносится довольно интересным спонжем. По форме он каплеобразный, плоский. К такому необходимо приноравливаться, но я сделала это весьма стремительно. Так это при том, что я далеко не мастер нанесения чего-либо на лицо)

У тюбика хороший, по моим догадкам, силиконовый ограничитель. Количества средства за одно макание спонжа в тюбик хватает на покраску одной губы. То есть макать нужно два раза, мне так очень даже удобно.

Оттенок по факту является не тем, который нам видится в тюбике. По факту цвет помады ярче, чем я ожидала. С этим нужно быть осторожнее, потому что у меня, например, внешность не очень контрастная и яркие оттенки помады мне попросту в большинстве своем не идут.

Но все же, этот оттенок не худший вариант для меня. Когда я крашу помимо губ еще брови и ресницы, все начинает выглядеть более органично.

• Нанесение, носка, стойкость, снятие:

Наносится помада своеобразно. Сказать, что ее легко нанести чуть ли не с закрытыми глазами нельзя. Это тот тип помады, при работе с которой, губы надо прямо-таки прорисовывать. Мой оттенок хорошо пигментирован, но за тем, как ровно он ложится, надо все же посматривать. На счет других оттенков не знаю, возможно, они плотнее.

Обычно, когда я пользуюсь помадой я вооружаюсь ватной палочкой и карандашом для губ, чтобы стереть и подрисовать все что надо. Но на фото, я для чистоты отзыва своими вспомогательными компонентами не пользовалась)

Помада на губах ощущается лишь первое время. Со временем часть продукта на губах съедается, а остальная часть впитывается и преобразовывается в тинт. Губы по мере хождения с этой помадой сохнут не больше, чем без нее. Для меня очень удобно, что с тинтом на губах можно с легкостью наносить на губы гигиеническую помаду, и если я делаю это регулярно, то губы ведут себя так, будто никаких помад на них нет. Однако, если дополнительным увлажнением губ пренебрегать, то зрелище образуется нелицеприятное, говорю сразу.

Стойкость мы сначала определим по руке. Тут я в верхнем ряду демонстрирую, как сильно впитывается помада, если нанести ее тонким слоем. Внизу же я сначала терла тинт только водой(слева), а потом уже воспользовалась гидрофильным маслом(справа). До конца гидрофильное масло помаду с первого раза не смывает - слишком едкая.

Теперь смотрим на губы.

Сверху губы после того, как я походила с помадой-тинтом часа полтора и попила чаю, а снизу показаны губы после приема пищи. Ела я нарочно не особо бережно. Видим, что в складки помада не забивается, но, к сожалению въедается по контуру.

Для гастрономических приключений помада не подходит. Но когда я наношу ее в школу, где я если и ем что-то, то это какая-нибудь булка, не более, то без подкраски помада стирается в первый час, зато тинт держится до прихода домой точно. Если не дать губам высохнуть без какой-нибудь увлажнялки, то смотрится это вполне пригодно.

• Вывод:

Это не лучшая помада, которая у меня когда-либо была. Но это мои субъективные предпочтения. Я люблю покремовее, поматовее. Но зато она неплохо держится за счет тинта, пусть и требует особого ухода. Стирать ее удовольствия не доставляет, поэтому я не стараюсь это делать полностью. Делаю все, что в моих силах, но без лишних телодвижений, ведь все равно рано или поздно сотрется)

В своей ценовой категории неплохая. Но решила я это чисто интуитивно, потому что сравнивать у меня есть мало с чем. В общем - могу посоветовать!

---------------------------------

Спасибо за прочтение! Надеюсь была полезна... Делитесь мнением в комментариях! Мне будет причтно, если вы найдете что-нибудь интересное для себя в меня в профиле! Smile

Достоинства
  • Невесомая текстура
  • Приемлимая цена
  • Приятный запах
  • Стойкость
  • Текстура
  • Удобный аппликатор
  • Упаковка
  • Эффектные оттенки
Недостатки
  • В упаковке оттенок выглядит искаженным
  • Сильно въедается
  • Трудности демакияжа
an_arxipencko2017рекомендует
18.09.2019
Очень вам к лицу))
18.09.2019
спасибо Innocent
Официальный представитель LOreal Paris
08.10.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв ?