Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 21:12

Привет всем! Smile

Я потихоньку маньячу с уходом вокруг глаз, сегодня расскажу о гидрогелевых патчах BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch:

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch
Сделаны в Южной Корее, в упаковке 60 штук.

Выбрала их из-за никотинамида (должен осветлять кожу, а у меня есть пигментные пятнышки), витамина Е и гиалуронки в составе (которые должны питать и увлажнять кожу), а также отзывов, в которых говорили о плотности патчей и их хорошем эффекте, ну и, конечно, более-менее доступной цене - около 8-9 долларов за баночку.

О моей коже вокруг глаз

Она уже не юная, 30++, тонкая, просвечивают сосудики, нижнее веко слонно к сухости, есть тонкие мимические заломы, области потери упругости, синева, пигментные пятнышки... Но главное - сами глаза очень аллергичны - чуть что не подходит - слезы рекой, покраснение и т. п.

С сайта ИМ:

Маска в виде практичных и легких в использовании тканевых лепестков создана специалистами известного южнокорейского бренда BeauuGreen для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Продукт легкой консистенции изготовлен на основе натурального гидрогеля. За счет этого патчи BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch плотно прилегают к кожному покрову и не сползают.

В состав средства входит экстракт морского огурца и черная жемчужная пудра, благодаря чему полезные компоненты мгновенно проникают в кожу и оказывают на нее выраженное питательное, увлажняющее и противоотечное воздействие. Кроме того, маска разглаживает мимические морщинки и подтягивает кожу нижних век.

Способ применения

очистите кожу привычным способом. Приложите маски-лепестки на область нижнего века узким концом к внутреннему уголку глаза. Широкая часть патча должна закрывать «гусиные лапки» у внешнего уголка глаза. Через 20-30 минут снимите патчи. Сделайте легкий массаж кожи кончиками пальцев. Для охлаждающего действия патчей их можно хранить в холодильнике.

СОСТАВ

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch

вода, глицерин, экстракт каррагенана, бутилен гликоль, дипропилен гликоль, камедь рожкового дерева, бензил гликоль, ПЭГ- 40 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аллантоин, бутоксидигликоль, ниацинамид, оксид железа (CI 77499), глицирризат калия, токоферола ацетат, голотурин, кетон малины, аденозин, синтетический фторфлогопит, отдушка, натрий ЭДТА, диоксид титана (CI 77891), лактат кальция, гидролизат коллагена, гиалуронат натрия, оксид железа (CI 77491), 1, 2-гександиол, оксид олова, этилгексилглицерин.

УПАКОВКА

Это банка из плотного белого пластика с отвинчивающейся крышкой, внутри - лопатка и заглушка:

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch

Лопатка имеет совершенно избыточный размер) С одной стороны она вогнутая, с другой - выпуклая:

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch
Сначала я ею поддевала патчи, но потом, учитывая то, что они лежат одной стороной и чтобы наклеить их на оба глаза, один приходится переворачивать плюс окунать хорошенько в жидкость, чтобы он был увлажнен, я быстро перестала делать эти манипуляции лопаткой просто из соображений экономии времени) Лезу чистыми пальцами прямо в банку.

Заглушку я оставила на месте, тщательно закрываю ее после использования.

СВОЙСТВА

Патчи имеют серовато-зеленоватый цвет и содержат переливающийся золотистый шиммер, похожий на голографик, полупрозрачные, достаточно плотные, пахнут чем-то ненавязчиво свежим.

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch

Жидкость, которой пропитаны патчи, прозрачная с еле заметным сероватым оттенком, такая себе "скользкая" густая "водичка":

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch

На этом фото заметно, что патчи толстенькие:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сразу скажу, что аллергической реакции патчи у меня не вызывают, даже если я неосторожно ткну ими в глаз. Но кожа может немного печь все время аппликации, а если она пересушена, то печь будет активно. При этом кроме этих ощущений никакого видимого негативного эффекта нет, поэтому воздержусь от снятия балла.

Патчи имеют достаточный размер, чтобы покрыть все проблемные области вокруг глаз, они не имеют острых углов (как некоторые), в целом удобные.

Первое, что я заметила, когда начала ими пользоваться и жидкости в банке было много, - они действительно не держатся, сползают на щеки, даже если полулежишь. В принципе, я читала в комментариях, что они соскальзывают, но сознательно решилась на покупку, учитывая их цену, плотность и неплохие отзывы, просто определила для себя, что буду их использовать на ночь.

Однако когда патчей и жидкости в банке становится все меньше, если не смачивать патчи специально в оставшейся жидкости перед нанесением, а достать из банки, как есть и сразу наложить на кожу, то первые минут 5 они будут немного сползать, но потом перестанут, здесь я стою, и спокойно фотографирую достаточно долго:

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch
Видно, что они прозрачные, мои пигментные пятнышки хорошо видно под патчами:

Во вспышкой виден шиммер:

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch

Ношу от получаса и дольше если усну в них. После снятия кожа липковатая, блестящая, ощущается, что на ней есть остатки жидкости. Мне нравится потом сверху нанести еще крем.

А вот так патчи выглядят после применения - ссыхаются, становятся тоньше и потом начинают скукоживаться:

Перейдем к фото ДО и ПОСЛЕ

Чистая кожа без ничего:

Улыбнулась:
И После:
Улыбнулась:

И в спокойном состоянии:
Какой эффект я вижу

Особых отеков у меня, к счастью нет, поэтому не могу говорить о влиянии патчей на них, но они неплохо увлажняют и разглаживают кожу, даже мои сухие морщинки исчезают) До и после рядом:

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch

Эффекта осветления я не заметила - пятнышки как были, так и есть. Синева, естественно, тоже на месте, но я и не ожидала, что с ней способно справиться какое-либо внешнее косметическое средство.

Насчет подтягивания нижнего века - я бы сказала, что кожа скорее не подтягивается, а немного "приходит в себя" благодаря увлажнению, и визуально это заметно, покажу рядом ДО и ПОСЛЕ:

И поближе:Левый глаз:

И поближе:

Конечно, эффект заметен только после применения и не держится долго - примерно до следующего умывания, то есть он косметический и какого-то радикального изменения качества кожи патчи не способны обеспечить, это было бы просто фантастикой) Однако как средство на выход они действительно работают, безусловно, с ними лучше, чем без них, поэтому могу рекомендовать.

Мне кажется, что все равно кожа, за которой ухаживают по возможности будет выглядеть лучше, чем та, за которой не ухаживают вовсе, поэтому я буду продолжать пользоваться патчами и искать лучшее сочетание эффекта и цены.

Балл сняла суммарно за отсутствие осветления и какого-либо накопительного эффекта.

BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch

Если вам понравилась моя работа, оцените ее, пожалуйста:)

Спасибо!)

Еще патчи и кремы для кожи вокруг глаз:

Будто королева скифов: золотые патчи Skinlite Gold Therapy Gold Foil Eye Patches на коже 30+ и при чувствительных глазах

Чувствительная, сухая кожа вокруг глаз и бюджетные патчи Purederm Collagen Eye Zone Mask

Фото ДО и ПОСЛЕ: мой опыт с патчами Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch

Чувствительные глаза 30+, рассказываю об очередном креме: SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream

Разочарование с Filorga Time-Filler Eyes. Свотчи, ФОТО КОЖИ ВОГРУГ ГЛАЗ после 5 месяцев применения крема, сравнение с Filorga Optim-Eyes а также разбор состава

Впечатления при сухой коже и аллергичных глазах, а также РАЗБОР СОСТАВА, фото и свотчи Kiehl’s Creamy Eye Treatment with Avocado

А вы верите в чудеса?) Чувствительные глаза, кожа 30+ и крем на слизи улитки Bioearth Loom Creme Contour Yeux

Весьма достойный - гранатовый крем вокруг глаз Weleda Granatapfel Straffende Augenpfleg

cosmonavkaрекомендует