Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 14:28

Привет всем! Smile

Так же, как я маньячу по волосам, я маньячу по уходу вокруг глаз (пользовалась обеими Filofga-ми, авокадовым Kiehl's, Darphin, гранатовым Weleda, микробиоцеллюлярным Guam, одними из любимых - Sebamed и AnneMarie Borlind, неплохим Pharma Hyaluron Pharmatheiss и многими другими) что стало делать гораздо сложней с экономическими трудностями, пришедшими к нам вместе с вирусом.

Поэтому, рассмотрев ценники и объемы предпочитаемых брендов и найдя в большинстве из них кучу силиконов, обратила взгляд на отечественных производителей, среди продукции которых и нашелся увлажняющий крем вокруг глаз с гиалуроновой кислотой SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream да еще и объемом аж 30 мл и без силиконов:

SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream
Сделан крем в Харькове, что интересно, по заказу крупнейшего украинского интернет-магазина, где я его и купила.

О МОЕЙ КОЖЕ ВОКРУГ ГЛАЗ

Она уже не юная, тонкая (привет, разноцветные сосудики!), сухая, есть зоны потери упругости и мимические заломчики - гусиные лапки, причем у левого глаза больше, т. к. правый у меня ведущий, и фотографирую я, прищуривая левый)))

Но что самое актуальное - очень чувствительная, далеко не каждый крем не вызывает жжение, зуд, слезотечение...

ЧЕГО Я ОБЫЧНО ХОЧУ ОТ КРЕМА ВОКРУГ ГЛАЗ

Раз. Отсутствия аллергической реакции.

Два. Хорошего увлажнения как минимум, раз уже это заявлено. Как максимум - накопительного эффекта этой самой увлажненности, чтобы, нанеся крем на ночь, а утром, умывшись, я не ощущала, как кожа просто на глазах (простите за каламбур Smile ) скукоживается, как старый сапог, еще до того, как я нанесла на нее этот же уход... Таким кремам я обычно выше тройки с минусом (если они из бюджетной категории) я не ставлю...

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Кожа вокруг глаз – самая нежная и тонкая. Именно она мгновенно реагирует на возрастные изменения, недостаток полноценного отдыха, стрессы. Как сохранить молодость и сияние нежной кожи вокруг глаз, уберечь ее от появления морщинок? Ответ на этот вопрос у экспертов бренда SKINBAR, разработавших новый увлажняющий крем Hydration SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream. Масла зародышей пшеницы, авокадо, примулы вечерней, мед, мочевина, гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота, экстракты алоэ барбаденсиса и петрушки, аллантоин – основные активные ингредиенты формулы. Благодаря такому богатому составу бьюти-продукт каждый день бережно ухаживает за нежной кожей вокруг глаз, помогая ей оставаться упругой и гладкой, молодой и сияющей.
Особенности Hydration SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream:
- интенсивное увлажняющее действие;
- богатый натуральный состав;
- питает и витаминизирует кожу;
- нейтрализует разрушительное действие свободных радикалов в клетках кожи;
- регенерирующие свойства;
- повышает упругость и эластичность;
- замедляет появление возрастных изменений;
- устраняет сухость, шелушение и ощущение дискомфорта;
- разглаживает и осветляет кожу;
- дарит ухоженный, здоровый и сияющий вид;
- нежная, легкая консистенция;
- герметичный флакон с дозатором.

СОСТАВ:

SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream

Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Chitosan PCA, Sodium PCA, Honey, Urea, Glucose, Fructose, Propylene Glycol, Citric Acid, Glycine, Acetyl Glucosamine, Glucuronolactone, Lysine HCl, Hydrolyzed Collagen, Imidazolidinyl Urea, Magnesium Nitrate, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Pentapeptide-18, Arginine, Acetyl Tetrapeptide-5, Caffeine, Glucomannan, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Allantoin, Betaine, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Fragrance

Состав достоин уважения уже потому, что, как я говорила вначале, это бюджетный вариант, в котором нет силиконов, зато есть масса ингредиентов, которых не встретишь в гораздо более дорогих и раскрученных кремах, например несколько видов масел, мочевина, смягчающая кожу, хитозан, который, как нам обещают, способствует восстановлению естественного уровня увлажненности кожи, позволяя ей при этом дышать.

С другой стороны, есть ложка дегтя - аж 6 консервантов, некоторые из которых в желтой и даже красной зоне... Приведу анализ:

УПАКОВКА

Пластиковая баночка довольно основательная:

Пришла с милой заглушкой:

SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream
Впрочем, она чисто номинальная, не знаю, от чего она должна бы защищать, т. к. легко вставляется и вынимается. Но, пользуясь кремом в первый раз, я была уверена, что им никто не пользовался - нажимала несколько раз, пока вышла воздушная пробка и крем прошел через дозатор.

Помпа туговата, из-за чего дозировать крем сложновато, чаще получаешь больше, чем хотелось бы, а остатки засыхают в носике:

SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream

Отчасти крема выдается больше, чем нужно, также и из-за широкого "сопла":

СВОЙСТВА

Крем белого цвета без шиммера и перламутра, консистенция подобна негустому крему для рук, здесь неполное нажатие на дозатор:

SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream
Немножко жирненький, пахнет свежо и "стандартно кремово", отдушка легко выветривается, нанеся крем вокруг глаз, я ее не ощущаю.
Впитался:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем не вызвал аллергии, что уже хорошо)

Пользовалась кремом 2 месяца каждое утро, на ночь чередовала с новыми патчами.

Из-за негустой, даже несколько водянистой консистенции крема нужно немного (из-за непрозрачной упаковки расход оценить сложно, но я думаю, что его хватит еще ооооооочень надолго), он легко распределяется по коже и не очень-то спешит впитываться - ему нужно несколько минут. Потом я его чувствую на коже, но хочется нанести еще, будто его недостаточно, при этом кожа на ощупь жирновата, но если и блестит, то еле заметно.

Нанесла крем:

Впитался:

SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream

Ощущение вроде "я чувствую, что он есть, но хотелось бы больше ощущения увлажненности, а не маслянистости".

Крем не скатывается и с консилером, к счастью, не конфликтует.

Наутро кожа после умывания чувствует себя вполне нормально, ее не стягивает. Но иногда может быть отечность, возможно, в этот конкретный раз на фото ПОСЛЕ ниже я переборщила с нанесением или повлиял какой-то другой фактор (хотя соленого на ночь не ела, жидкость пила как обычно), такое у меня бывает редко.

Эффекта осветления синяков, сосудов, пигментных пятнышек не заметила.

Посмотрим на эффект ДО и ПОСЛЕ

Кожа двумя месяцами ранее:

SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream

Кожа спустя 2 месяца, утром, после умывания, не наносила ничего, вечером был нанесен крем:

SKINBAR Hyaluronic Acid & Chitosan PCA Eye Cream

Присутствует отечность, показываю правду жизни) Разницы как таковой за два месяца нет.

В итоге,

думаю, что крем неплох, могу его рекомендовать, но лучше всего подойдет коже помоложе, которой нужно сохранять естественный уровень влаги, а не бороться с разными проявлениями возрастных изменений.

За два месяца применения крем чуда не сотворил, но помогал удерживать влагу в коже, конечно же, по принципу окклюзии (масла на поверхности не дают влаге испаряться из кожи). В принципе, это неплохой вариант за свою цену и расход.

Впечатление подпортили консерванты в красной зоне и несколько избыточное ощущение маслянистости, поэтому больше не куплю)
Буду экспериментировать дальше и подробно вам рассказывать о новых кремах вокруг глаз)

Если вам понравилась моя работа, пожалуйста, оцените ее Smile

Спасибо!)
В профиле гораздо, гораздо больше кремов и патчей вокруг глаз)

cosmonavkaрекомендует