Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 12:02

Привет всем! Smile

Сегодня расскажу о коллагеновой маске для зоны вокруг глаз или, как их называют сейчас проще - патчах - Purederm Collagen Eye Zone Mask:

Purederm Collagen Eye Zone Mask

В упаковке 30 штук, т.е. ее хватит на 15 применений, сделаны в Южной Корее.

Цена - около 4 долларов +- учитывая скидки.

Выбор пал на эти патчи из-за их демократичной цены: учитывая неудовлетворительный опыт с патчами Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch, тратиться и разочаровываться вновь не хотелось, тем более, что у меня чувствительные глаза и частенько им что-то не подходит.

Основное, чего я жду от уходовых средств вокруг глаз - увлажнение и питание, т. к. моя кожа вокруг глаз тонкая и склонна к сухости. К счастью, проблем с отечностью у меня нет, а синева - генетически обусловленная неприятность, которую не в силах убрать ни одно внешнее средство.

Описание патчей:

Патчи под глаза с коллагеном, разработанные специально для нежной кожи вокруг глаз, обеспечивают интенсивное питание кожи вокруг глаз, убирают отечность и темные круги под глазами. Особенность патчей в способности восполнять нехватку коллагена в коже и стимулировать синтез собственного коллагена, что будет способствовать омоложению клеток кожи.
В составе патчей морской коллаген, экстракты гамамелиса, зелёного чая, ромашки и папайи, аллантоин, витамин Е. Морской коллаген не только восполнет недостаток коллагена в коже, но и стимулирует выработку клетками кожи собственного коллагена, способствует восстановлению водного баланса, обладает мгновенным лифтинг-эффектом, повышает упругость нежной кожи вокруг глаз. Экстракт ромашки отбеливает, тонизирует, оказывает антибактериальное действие, успокаивает кожу. Экстракт гамамелиса обладает противовоспалительным действием, уменьшает "мешки" под глазами. Аллантоин его антибактериальные свойства помогают быстро заживлять кожные повреждения.

Способ применения:

1. Удалить макияж.
2. Очистить кожу.
3. Нанести патчи на область под глазами, либо на зону носогубных складок.
Время действия - 20-30 минут.
4. После удаления патчей, оставшийся гель равномерно распределить по лицу.

Состав и способ применения на упаковке:

Purederm Collagen Eye Zone Mask

Основные действующие ингредиенты: вВода, глицерин, агар, коллаген, экстракт гамамелиса виргинского, папайи, ромашки, розы, коры шелковицы, гидрогенизованное касторовое масло, витамин Е, алантоин, арбутин.

Упаковка - скромный зип-пакет, из которого несколько проблематично сразу вынуть необходимое количество патчей, но меня это не смущает.

СВОЙСТВА

Сами патчи тканевые (из подобной же "ткани" делают обычно влажные салфетки - здесь можно придраться, что они неэкологичны, т.к. по сути это пластик), они пропитаны средством ровно настолько, чтобы оно не текло, но оказывало воздействие - в самый раз.

Purederm Collagen Eye Zone Mask

Ненавязчиво пахнут чем-травянистым, вяжущим (наверное, экстрактом гамамелиса).

Макро:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Патчи хорошо держатся, негативной реакции со стороны глаз в целом нет, но если накануне я долго носила макияж и глаза слегка раздражены, то кожа вокруг них под патчем может слегка печь.

Кожа вокруг глаз ДО:

Нанесла патчи, обычно держу 20-30 минут:
Purederm Collagen Eye Zone Mask

После аппликации я вижу, что кожа хорошо увлажнена, мне нравится этот эффект.

Purederm Collagen Eye Zone Mask
Наношу сверху крем вокруг глаз (о котором скоро будет пост), и прямо чувствую, как кожа напитана влагой практически весь день, я довольна)

Могу рекомендовать и куплю еще какие-нибудь патчи этой фирмы при случае.
Спасибо!

А здесь некоторые кремы вокруг глаз, которыми я пользовалась:

Kiehl's с авокадо

Filorga Optim eyes и Filorga Time-Filler