Опубликовано 1 Август, 2018 - 13:17

Привет всем! Smile
Созрела для объективного отзыва на корейские гидрогелевые патчи с золотом Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch:

Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch
В пластиковой шайбе-упаковке 60 патчей-ленточек, 30 патчей-кружочков (вроде как для интенсивного ухода за проблемными участками, хотелось бы у производителя уточнить, за какими именно) и пластиковая лопаточка.
etitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch
Когда заказывала эти патчи, честно скажу, что не особенно вникала - просто взяла с наибольшим рейтингом на сайте, о чем пожалела в итоге. Ну, начнем по порядку.

О моей коже вокруг глаз

30+, глаза очень чувствительные, часто уход вокруг глаз вызывает реакцию.

Кожа вокруг глаз тонкая, с мимическими морщинками, ослаблением структуры кожи (намечающейся дряблостью), просвечивающейся синевой сосудов, склонная к сухости. Выраженными отеками вокруг глаз как таковыми не страдаю, бывает небольшая отечность по утрам.

Информация с упаковки патчей лаконична:

Вольный перевод:

Предлагаем вашей иссушенной коже интенсивно увлажняющее вливание влаги и жизненно важных питательных веществ. Испытайте впечатляющие результаты подтягивания и охлаждения кожи, которые, как вы думали, может обеспечить только профессиональный спа-уход.

О патчах со страниц интернет-магазинов:

Регулярное применение данного продукта способно значительно уменьшить проявление морщинок и тусклых кругов под глазами.
Гидрогелевые патчи Petitfee Gold & EGF Eye &Spot Patch обладают желеобразной текстурой, пропитанной коллоидным золотом и эпидермальным фактором роста. Живительные ингредиенты обеспечивают защиту клеток кожи вокруг глаз от неблагоприятного влияния окружающей среды, улучшая общее состояние кожного покрова.

Состав и способ применения:

Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch

Water, glycerin, calcium chloride, butylene glycol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, chondrus crispus (carrageenan), ethyl hexanediol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, peg-60 hydrogenated castor oil, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, methylparaben, chlorphenesin, fragrance, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide, iron oxides, alcohol, aloe barbadensis leaf extract, panax ginseng root extract, acacia seyal gum extract, caviar extract, sodium hyaluronate, betaine, caffeoyl tripeptide-1, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, monarda didyma leaf extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, freesia alba flower extract, chamomailla recutita (matricaria) flower/leaf extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, rh-oligopeptide-1 (1ppm, 0.01%), gold (0.0003%), disodium EDTA, mineral oil, triethanolamine.

Кроме всех этих чудесных ингредиентов в длинном списке есть еще СПИРТ в середине состава, а в конце МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО! Это очень огорчает...

Свойства. Патчи представляют собой прозрачные "ленточки-желешки" и кругляши с разноцветными блестками, преимущественно золотыми, они компактно лежат в баночке с пропитывающей их желтоватой жидкостью:

Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch
Форма патчей - ленточка-полукруг с "прямыми" углами, а не скругленными концами по краям. Пахнут слабо, мыльно-цветочно.

Впечатления. В самом начале я упомянула, что не очень изучала эти патчи, прежде чем купить, и пожалела об этом, но почему? Все дело в форме - я просто не ожидала получить продукт для применения в области глаз с острыми углами, о чем думает производитель? Первые аппликации закончились тем, что ленточки съезжали на область внутреннего угла глаза:

Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch

Средство попало в глаза и вызвало жжение, а они у меня и без этого чувствительные Sad Естественно, я отложила использование.

Позже вернулась к ним, и пыталась так положить патчи, чтобы они располагались именно под веком, но это вызывает определенные трудности - угол закругления патча довольно "крутой", если можно так выразиться, поэтому он норовит топорщиться над щекой, когда пытаешься уложить это так, чтоб конец не встревал в глаз, вот так:

Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch

Но все равно, уголок норовит впиться в кожу, так что приходится поправлять патч:

Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch

Лучше, конечно, полежать с закрытыми глазами во время их применения, но у кого есть лишние 20-30 минут?

Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch

В общем, форма этих патчей - полный провал.

Теперь об эффективности

На самой упаковке по-английски указано только время аппликации, информации о том, сколько раз в день или неделю нужно применять патчи, нет. Думаю, что вполне уместно использовать их по необходимости. Тут нужно сказать, что если у вас кожа вокруг глаз, похожая на мою, то применение, например, 2-3 раза в неделю, то есть, примерно через день, будет бесполезно. Даже каждый день раз в день особого эффекта не даст, тем более, если не наносить после патчей уход - жидкость испаряется с кожи и на этом все.

На себе я заметила результат только от применения дважды в день - утром и вечером я держала патчи на коже по полчаса с последующим нанесением крема. На третий день такого применения я отметила, что кожа вокруг глаз выглядит гораздо более увлажненной, чем обычно, будто "наполненной", упругой. При этом намечающиеся тонкие морщинки "гусиные лапки" в покое выглядят более сглаженными и даже почти разглаженными. Перейдем к фото ДО и ПОСЛЕ.

Кожа вокруг глаз ДО:

И СРАЗУ ПОСЛЕ применения патчей можно заметить увлажнение в целом:
И ближе:
Видна граница нанесения:
Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch
Я отметила выше, что именно в покое гусиные лапки становятся менее заметными за счет увлажнения, но чудес не бывает, стоит улыбнуться:
Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch
В целом, эффект длится пока пользуешься патчами, а когда прекращаешь аппликации, то буквально через день-два кожа приходит в исходное состояние. Ожидать другого было бы странно, конечно.

Влияния круглых патчей на зону межбровья не заметила, может, потому, что у меня там БОТОКС, не знаю. Честно говоря, пространная рекомендация наносить их на проблемные участки мне непонятна, не представляю, куда их можно наносить еще, у меня проблемная зона вокруг глаз, туда бы я и предпочла наносить такое средство...

В сухом остатке мы имеем косметический эффект при условии обязательного нанесения ухода после аппликации патчей, при этом терпим неудобства из-за их формы, пощипывания от случая к случаю и риска попадания средства в глаза с последующим жжением. Ко всему прочему в составе содержится спирт и минеральное масло (скорее так: спирт и минеральное масло, Карл!) поэтому тройка. С минусом.

Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch
Тем не менее, я не утратила веры в патчи, обязательно попробую какие-нибудь другие, анатомической формы предпочтительно.

Спасибо!

Уход вокруг глаз, которым я пользовалась:

Чувствительная кожа вокруг глаз 30+ и антивозрастной гель-крем Noreva Alpha KM Restructuring Treatment Eye Contour

Filorga Time-Filler Eyes. Свотчи, ФОТО КОЖИ ВОГРУГ ГЛАЗ после 5 месяцев применения крема, сравнение с Filorga Optim-Eyes а также разбор состава

Чувствительные глаза 32+ и крем AnneMarie Borlind, Eye Wrinkle Cream – богатый уход за чувствительной кожей

Впечатления при сухой коже и аллергичных глазах, а также РАЗБОР СОСТАВА, фото и свотчи Kiehl’s Creamy Eye Treatment with Avocado

Фото кожи До и После 5 месяцев использования, впечатления, свотчи легендарного Filorga Optim-Eyes

Фото состояния кожи через 4 месяца использования крема Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream

Эффект на сухой коже вокруг чувствительных глаз 30+ Estee Lauder Revitalizing Supreme Global Anti-Aging Eye Balm. Разбираем состав, подробные впечатления и фото кожи вокруг глаз

cosmonavkaне рекомендует
Спасибо за отзыв. Хотела их заказать, но теперь не буду. Хотя, блогеры ютуба их хвалят..
01.08.2018
Рада, что оказалась полезной Wink
01.08.2018
Средненький конечно эффект(
07.11.2018
Здравствуйте) Подписалась на Вас и уже много Ваших отзывов прочитала. Скажите, Вы нашли свой идеальный уход для кожи век? У меня сходное состояние кожи вокруг глаз с Вашим, с удовольствием читала Ваши отзывы именно на косметические средства для этой нежной области. Пробовала Веледу гранатовую, но этот крем вызвал воспаления, пришлось отменить. Засматриваюсь на Kiehl's. Возможно, Вы что-то посоветуете. Также мне понравился крем от Ла Прери (был тестер), но из-за кусачей цены не могу его себе позволить. Кроме уже написанных Вами отзывов, возможно Вы еще что-то пробовали. Буду благодарна за ответ)
08.11.2018
Здравствуйте!) Рада, что вам понравились мои посты, мне очень приятно)
Мне по душе жирные текстуры, но раз Веледа вызвала воспаления, - а он жирный, - значит, рекомендовать что-то подобное не буду.
Несмотря на то, что Filorga Optim eyes (именно этот, не Time-Filler ) не жирный, мне он тоже понравился, коплю сейчас на него как раз) Возможно, где-то в аптеках можно найти его пробники.
Сейчас тестирую крем вокруг глаз GUAM, неплохой крем, скоро будет текст о нём)
Спасибо, что читаете!)
08.11.2018
Спасибо и Вам Smile поищу в интернете, а также почитаю Ваш отзыв. Хорошего дня!