Опубликовано 15 Август, 2017 - 18:37

Здравствуйте!

Я люблю пробовать разные средства по уходу за кожей, а любимыми средствами для умывания являются гели за их легкую текстуру. Сейчас лето, моя сухая и чувствительная кожа превратилась в комбинированный тип, да ещё порой вылезают мелкие прыщики, которых нет в остальное время. И на помощь мне пришел очищающий гель Librederm Серацин. А помогает он отлично, скажу я вам. Smile

Цена - 250~300 рублей

Где купить: косметика Librederm продаётся почти в каждой аптеке

А ознакомиться с ассортиментом можно на сайте Librederm.

Объём - 150 мл (объём довольно большой, что радует, ведь и цена небольшая)

Тип кожи: жирная кожа и кожа с акне

✰ Внешний вид ✰

Гель находится в тубе среднего размера, именно такой формат упаковки удобен для меня. Цвет тубы зеленый и мне нравится то, что она прозрачная, так как это позволяет отследить, сколько еще осталось средства. Дизайн простой, но яркий.

Крышка откидная, легко открывается и так же легко и надёжно закрывается. Выдавливается из упаковки средства столько, сколько нужно.

Крышка геля изначально была обернута защитной пленкой, значит, ни один любопытный человек не откроет гель до вас.

✰ Полезная информация ✰

Обещания производителя:

aqua, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulfosuccinate, cocamide mipa, laureth-4, hydrolyzed corn starch, beta vulgaris (beet) root extract, polysorbate 80, sulphur, allantoin, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, glycerin, sisymbrium officinale extract, arctium lappa root extract, citric acid, glycolic acid, zinc pca, sclerotium gum, sodium chloride, parfum, sodium hydroxide

Комплекс растительных ингредиентов обеспечивает оптимальный уровень гидратации в роговом слое кожи.

Балансирующий комплекс с солью цинка оказывает очищающее, антисептическое и себорегулирующее действие.

Сера регулирует выработку секрета сальных желез, обладает антибактериальной активностью.

✰ Консистенция ✰

У данного геля для умывания довольно жидкая консистенция светло-жёлтого цвета.

В первый раз я выдавила слишком много средства из тубы, но для умывания нужно совсем небольшое количество геля, так как пенообразование отличное.

Аромат приятный и лёгкий: цитрусы и травы. Smile

✰ Применение✰

Совет от производителя:

Способ применения: Небольшое количество геля слегка вспенить в ладонях, затем нанести на влажную кожу лица легкими круговыми движениями, уделяя внимание Т-зоне, затем тщательно смыть водой. Повторить при необходимости. Использовать дважды в день, утром и вечером.

Моя кожа: обычно сухая и чувствительная, но летом становится жирной в Т-зоне. Иногда беспокоят мелкие прыщики и покраснения.

Я умываюсь всегда дважды в день. И могу сказать, что расход средства небольшой, хватит этой тубы на месяца 2.

Нужно совсем немного геля для умывания, так как пенится он отлично. Смывается легко и быстро, на лице не чувствуется липкая плёнка, которая бывает после некоторых средств, с этим всё отлично. Присутствует приятное ощущение свежести кожи.

Гель просто отлично очищает кожу от кожного жира и загрязнений, Кожа выглядит более матовой, поры сужаются после тщательного умывания.

И меня очень радует то, что гель не сушит кожу, а она у меня комбинированная, сухая в зоне щёк и подбородка. Нет никакого чувства стянутости, даже наоборот, кожа становится более гладкой. Smile

Я пользовалась гелем на протяжении недели. В самом начале использования у меня были прыщики на лбу, а сейчас они полностью прошли. Мне нравится, что гель подсушивает прыщи и воспаления, но не сушит кожу.

Также гель хорошо удаляет макияж. Я пробовала полностью удалить макияж с лица, а затем протереть лицо ватным диском с мицеллярной водой, на нём оставалось совсем немного косметики.

И отмечу, что он отлично справляется даже с очищением кожи после корейского ВВ-крема, хотя даже некоторые пенки других марок не справлялись с этим.

✰ Впечатление ✰

Писать можно много, но достаточно увидеть фото до и после. Да, ракурс получился другой, но сути это не меняет.

Я вижу, что кожа стала более матовой, чистой, а поры сужены. Если использовать матирующий тоник после этого геля, то кожа выглядит ещё лучше.

Перейдём к итогам.

Достоинства:

• приятный аромат
  • экономный расход
  • бюджетная цена для аптечной косметики
  • идеальное очищение и матирование кожи, сужение пор
  • не стягивает и не сушит кожу
  • подсушивает прыщики и воспаления, помогает в борьбе с ними

Недостаток:

• довольно жидкая консистенция

Для меня этот гель стал хорошим помощником в борьбе с жирностью кожи и с воспалениями. Я рекомендую его и ставлю твёрдую пятёрку! Smile

holymountainsрекомендует
15.08.2017
Очень хочу попробовать эту серию Smile
15.08.2017
Не пользовалась ещё это серией)
15.08.2017
Ни разу не пользовалась средствами Librederm,но так хочется)
15.08.2017
Капец! Он ВСЕМ нравится, а мне не подашел. Tired Я всю серию закупила ,с дуру.
15.08.2017
моя кожа тоже сухая с жирностью в Т-зоне (а летом...ой да я как блинчик масляный), так что мне бы тоже супер подошло
и о боги, какой же красивый зеленый цвет тюбика... Love
15.08.2017
крутой результата, тоже пользуюсь либредерм, очень нравится Smile
Крутой гель!
15.08.2017
Если даже коже, склонной к сухости подошел, то значит хороший гель Smile И очищает неплохо, судя по описанию)
Интересно попробовать такой гель
прекрасный гель
15.08.2017
Классно как он очистил кожу, супер гель Smile
15.08.2017
Кожа после умывания выглядит очень свежей и матовой, вполне неплохая умывашка, приглянусь к ней.
надо попробовать этот гель!
не плохо очищает!
15.08.2017
я вообще очень люблю Либредерм! У меня в основном вся коллекция из Гиалуроновой серии, но серацином тоже недавно увлеклась, пока только лосьон полюбила)
15.08.2017
Эффективный гель, очень хочу попробовать что-нибудь их этой линейки )
Какой хороший гель! Надо купить! Smile
Классный гель, Либридерм радует Smile
16.08.2017
давно хочу попробовать, только вот кожа у меня комбинированная,именно это и останавливает...
16.08.2017
misselena Z у меня тоже комбинированная кожа, но мне отлично подошёл гель. Он отлично очищает кожу и не сушит ее. Мой идеал Smile
16.08.2017
Такой гель я бы попробовала Smile
16.08.2017
Эта линейка у Либридерм получилась очень удачная)))
16.08.2017
Мне понравилась эта серия)
Ого,эффект очень достойный!
16.08.2017
Отличный результат, мне кажется вообще кожа свежее стала выглядеть.
16.08.2017
Как раз этот гель планирую купить, как только текущая умывалка закончится Smile
16.08.2017
Многие хвалят его.. я пока не пробовала, аж интересно Smile
16.08.2017
По описанию отличный гель, мне бы точно подошел Smile
16.08.2017
Замечательный гель для очищения кожи Smile
16.08.2017
Много читала хорошего об этой серии. Этот гель тоже хотелось бы попробовать)
17.08.2017
Тоже очень хочется попробовать эту серию для моей проблемной кожи
17.08.2017
После неудачного знакомства с этой маркой, как-то обхожу ее стороной. Эту линейку часто вижу в Аптеках, а на сайте читаю много положительных отзывов, видимо, она удалась и попробовать ее стоит Smile.
Эта линейка определенно удалась Smile
17.08.2017
Отличный гель, и то что не сушит кожу огромный плюс. Все заглядываюсь на либредерм, но пока не решаюсь, наверное надо сбегать в какую-нибудь аптеку Smile
29.10.2017
Прям загорелась купить этот гель! Главное - найти его!
06.11.2017
Отличный результат Smile
07.12.2017
Очень люблю такие нежные гели. И косметику хорошо смывают, и коду увлажняют. Не пробовала Librederm, руки ещё не дошли.