Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 16:35

полгода или более

В моем обзоре речь пойдет о Геле регенерирующем после солнца «Пантенол» с Алоэ Вера от Флоресан (данный производитель делает антицеллюлитные гели и мази в позитивных оранжевых флаконах).

Давно себе хотела купить гель с Алоэ Вера на Алиэкспресс (флакон которого выполнен в форме листа алоэ), но все забываю.

И тут увидела героя нашего отзыва, повертела в руках, увидела Алоэ Вера на 4 месте, также Пантенол и гиалуроновую кислоту, поняла, что его беру.

Состав

От производителя

Легкий гель с натуральным Алоэ Вера предназначен для регенерации и увлажнения кожи поле принятия солнечных ванн. Алоэ Вера – мощный природный восстановитель клеток кожи, уменьшающий неблагоприятное воздействие УФ – излучения. Д-Пантенол регенерирует поврежденные участки, придает мягкость и гладкость коже, витамин Е обеспечивает надежную антиоксидантную защиту, гиалуроновая кислота быстро восстанавливает потерю влаги в верхних слоях и смягчает ее. Не оставляет следов жирности и липкости на коже.

Активная база

экстракт Алоэ Вера, экстракт зеленого чая, Д-Пантенол. витамин Е, кислота гиалуроновая

Мои впечатления

• Все началось с того, что меня свели с толку в составе куча полезных веществ, поэтому я с радостей и размечталась использовать данный гель «Пантенол» для всего, чего можно. Но не вышло.
  • Гель хорошо смягчает кожу. Просто отлично. Кожа мягкая, без липкой пленки
  • Гель увлажняет на твердую тройку. И я понимаю почему: в составе нет масел. Гель состоит из водной основы и поэтому больше предназначен для жаркого лета. Для лета, на загоревшую кожу, увлажнения хватает с лихвой.
  • Я пробовала наносить гель после душа на обычную кожу, незагоревшую: решила данным гелем заменить крем для лица. Эффект не впечатлил – кожа увлажнена плохо, не понятно, зачем и наносить
  • Пробовала наносить гель на лицо вместо крема на ночь – понравилось: хорошо подсыхают различные раздражения.
  • И тут меня осенило (хотя производитель и пишет на упаковке об этом) – гель-то снимает раздражения и успокаивает кожу. Все. Больше ни для чего он не подойдет.
  • Если Вы, как и я, решите данным гелем заменить все средства по уходу за кожей, то у Вас это не получится. Не хватит увлажнения и ухода.
  • А если Вы будете использовать данный гель от Флоресан как помощь раздраженной и поврежденной коже, то гель «Пантенол» просто отличный.

Физические свойства геля «Пантенол» от Флоресан

• Гель зеленый густой, обладает свежим ароматом огурца с оттенком Алоэ;
  • Наносится на кожу хорошо, впитывается не сразу. Если нанесете на кожу после душа (увлажненную), то гель начинает слегка пенится при нанесении;
  • Гель «Пантенол» расходуется экономно, хватит надолго;
  • Упаковка хорошая, удобная. Расчитана специально на то, что вы ее будете брать с собой на пляж, либо в поездки.

Вывод: купила ли бы я еще данный гель? Да, продукт хороший. Гель хорошо снимает раздражения, обладает успокаивающим действием, хорошо смягчает кожу.

Увлажняющие свойства геля «Пантенол» меня не впечатлили совсем, хотя и в составе есть гиалуроновая кислота.

Покупала я данный продукт в Магнит Косметик за 120 рублей. Для меня цена очень бюджетная.

Гель «Пантенол» с Алоэ Вера от Флоресан заслуживает от меня твердую 4 и положительную рекомендацию к покупке!

Всем пока. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +Удобная крышка
  • Дешевый
  • Способствует заживлению
  • Холодит
  • Экономиный
Недостатки
  • Не все обещания выполняет
Малееенькаярекомендует
27.06.2016
Люблю всякие гели с алоэ вера, надо будет затестить при случаи Smile
Спасибо за комментарий, рекомендую обратить внимание!
На прилавке в Магнит-косметик рядом стоял подобный гель, только детский. Состав очень схож у обоих. Но я выбрала то, что дешевле.
18.04.2018
Использовали около 2 лет, только в этом году закончился)