Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 19:51

Всем привет.

Я очень уважаю профессиональную косметику для лица и в частности израильскую (GIGI, Holy Land, Anna Lotan), но больше всего интересует, конечно, GIGI, так как HL откровенно слабовата, хотя и не скажу, что в моем любимом GIGI не было разочарований, например Крем Lipacid .

Именно про маску из серии "Solar Energy", которая предназначена для жирной, пористой и проблемной коже, я узнал на просторах интернета, так как уже много лет её нахваливают и величат бестселлером израильской косметики.

Общая информация.

Бренд: GIGI.

Серия: Solar Energy.

Полное наименование: Маска грязевая / Mud Mask For Oily Skin SOLAR ENERGY.

Объём: 75 мл и 250 мл для профессионального использования.

Срок годности: 12 месяцев в открытом состоянии.

Место приобретения и цена.

Я приобрёл данную маску на сайте Галерея Косметики за 1900 с чем - то рублей за 75 мл, увы на данном сайте маска объемом 250 мл доступна только авторизованным косметологам.

Вид.

Находится маска в картонной упаковке белого цвета. Выглядит профессионально, лаконично как и большинство продукции данного бренда.

Внутри упаковки присутствует вытянутый тюбик, сделан он из мягкого материала и легко деформируется.

Крышка тут флип - топ и очень надёжная, даже спустя 3 месяца применения не думала выходить из строя.

Отверстие достаточно узкое и вместе с консистенцией средства делают выдавливание достаточно проблематичным, то есть нужно прилагать небольшие усилия, а особенно, если маски уже мало. Периодически остатки маски засоряют дозатор и в целом крышку и засыхают, что выглядит очень отвратно Laughing out loud

Описание.

На русифицированной наклейке находящейся на левом "боку" упаковки, к сожалению информации очень мало, поэтому приведу описание с официального сайта.

Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием. Грязь Мёртвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения. Масла тимьяна и эвкалипта оказывают ранозаживляющее, противозудное действия. Каолин, окись цинка абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие. Маска имеет бежевый цвет, хорошо смывается, сужает поры и выравнивают тон кожи. Может использоваться как на всю поверхность лица и тела, так и локально в виде так называемых ихтиоловых «лепёшек». Запах, текстура, консистенция приятны и удобны в применении.

Консистенция.

Консистенция очень плотная, густая, поэтому распределение очень проблематичное и часто маску предлагают с чем - то разводить (например хлоргексидином или тоником Hamamelis от GIGI). Засыхает маска спустя 5 минут после нанесения.

Смывание.

Смывается маска достаточно легко. Без использования спонжей для умывания смывание маски займет около 30 секунд, но я всё же всегда дополнительно смываю спонжем, ведь так будет уверенность в том, что маска не "провалится" в поры.

Применение.

На русифицированной наклейке указан следующий способ применения.

Нанести на 20 минут. Смыть.

Лично мне кажется, что способ применения указан не очень то и подробно, поэтому расскажу пожалуй сам про нюансы в использовании маску.

1. Точечно.

Данный метод исходя из моего опыта использования данного средства подходит только для нанесения на активные воспаления: прыщи, подкожные прыщи и т.д., которые нуждаются в "созревании" и в том, чтобы вытянуть гной, то есть допустим для лечения закрытых комедонов маску будет использовать немного несуразно.

2. На всё лицо.

Метод так же хорош и вполне поможет, если есть неровный тон и проблемы для, которой приобреталась маска локализуется не только на маленьком участке.

Тут я могу ещё посоветовать перед маской наносить что - то с ВНА кислотой, я например перед использованием маски наношу этот лосьон Holy Land с кислотами, который немного усиливает эффект от маски.

Состав.

Состав намного лучше, чем у аптечных или сухих очищающих масок, ну и действие, конечно, будет по лучше.

• Грязь мертвого моря с высокой степенью содержания ихтиола и йода натурального происхождения, природные масла тимьяна, эвкалипта, которые известны своим антисептическим функционалом, регенерационным, противоотечным и снимающим зуд действиями.
  • Каолин, соединения цинка и магния вытягивают с поверхности излишки кожного сала, сокращает размеры пор и повышает местный иммунитет.
  • Калий, кальций и натрий, различные соли, которые превосходно успокаивают раздраженные участки кожи, снимают покраснения и интенсивно укрепляют ткани дермы.

Аромат.

Не знаю кому как, а мне аромат очень нравится, но соглашусь, что он на любителя. Аромат очень резкий, немного напоминает какие - то целебные грязи, тимьян и запах больницы Laughing out loud . Кстати, возможно, небольшое слезотечение, так как аромат как я и сказал резкий, я пару раз всплакнул даже(((

Ощущения.

В начале маска очень сильно освежает кожу, затем появляется сильное жжение и ощутимое покалывание, которое вполне сравнимо с кислотным пилингом. К счастью, эти неприятные ощущения действительны только в первые 10 минут экспозиции. После маски возможно небольшое покраснение. После смывания появляется ощущение чистоты и того, что кожа дышит.

Эффект.

Прежде, чем описать эффект, конечно же расскажу про свою кожу.

Кожа нормального типа, но склонна к жирности в области носа. Выделяется себума не так много и в основном под вечер. Присутствует купероз на крыльях носа. После умывания часто возникает стянутость кожи. При неправильном уходе/переизбытке питания появляются воспалительные элементы и черные точке. Также частым спутником моей кожи являются закрытые комедоны.

Во время экспозиции маска выглядит следующим образом.

За счёт отсутствия в маске силиконов или масел, она накладывается проблематично и через какое - то время начинает образовывать трещины.

Маска снимает тусклость кожи и делает её более презентабельного вида.

Влияние на воспаления.

Маска очень хорошо вытягивает гнойные прыщи и ускоряет созревание подкожных прыщей. Маске достаточно 2-3 дня, чтобы подсушить гнойный прыщ, а вот с подкожниками, разумеется прийдется работать дольше, но маска справляется.

Сужение пор.

Маска отлично сужает поры, хотя, они у меня и так почти всегда нормального размера, но если что маска и это может подправить. Кстати, не буду скрывать, я тоже часто грешу и делаю подобие "чистки" дома и после этой экзекуции часто поры расширенные и лицо опухшее и маска даже в этот момент очень сильно выручает и снимает припухлость.

Выравнивание тона.

Маска на удивление хорошо выравнивает тон и делает цвет кожи более ровным, светлым и свежим. Но тут также заикнусь по поводу постакне. На постакне маска никак не влияет почти, то есть я пробовал точечно наносить маску на пятно после прыща, но эффект был заметен только после 2-3 недель, а как по мне это просто перевод хорошего продукта, ведь с постакне кислотные средства справляются замечательно за чуть больше, чем неделю.

Влияние на черные точки/сальные нити/закрытые комедоны.

Черных точек у меня очень мало и они наощупь твердые и вредные Laughing out loud. Маска, к сожалению на них никак не влияет. Что касательно сальных нитей (псевдо черные точки), то их маска успешно осветляет, тем самым, делая их менее заметными. Вот с закрытыми комедонами, я никакого эффекта не увидел и так и остался при своем мнении, что с ними работают только кислоты и ретинол.

Я даже прикрепил фото, если чуток приблизите, то можно увидеть, что рядом с носом есть пару черных точек как до маски, так и после.

Плюсы/Минусы.

+ Осветляет сальные нити.

+ Подсушивает и вытягивает подкожные воспаления и прыщи.

+ Выравнивает тон кожи.

+ Медленно, но борется с постакне.

+ Приятный аромат.

- Нет борьбы с черными точками и закрытыми комедонами, хотя во многих отзывах эту маску по этому поводу и хвалили.

Итог.

Маска однозначно неплохая, но по полной стоимости и особенно по нынешней цене, я бы не стал бы её покупать. Рекомендую, но чуда не ждите.

Мои отзывы на другие средства GIGI.

Гель для умывания GIGI Vitamin E

Гель для умывания GIGI Recovery

Тоник GIGI Lotus

Увлажняющий крем GIGI Lipacid

Daniel76707рекомендует
18.04.2020
Интересная маска, почему-то в обычных брендов (не проф) практически не встретишь чего-то с дегтем или ихтиолом Sad Разве что мыло/шампунь...ну и в памяти сразу всплывает дегтярная очищающая маска от Агафьи Big smile
Примерно полгода назад в ИМ появился новый бренд, он позиционирует себя для профессионального использования, и вот там я увидел и маску с дегтем, и с ихтиолом - теперь хочу попробовать, тем более цена у него намного дешевле GIGI Big smile Innocent