Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 14:07

Здравствуйте!
Для начала хочу рассказать небольшую историю своих волос. Свой родной цвет волос у меня русый, но у меня всегда «чесались» руки сделать что-то с цветом волос. В далеком 2008 году я сделала в парикмахерской первое своё мелирование , чтобы убрать рыжиту после неудачного окрашивания в красный цвет. И с того момента я подсела на этот способ быть блондинкой🤩. Мелирование на всю голову я делала до 2015 года, затем начала мелировать только макушку. Таким способом общее состояние волос улучшилось, и была заметная разница по состоянию волос между моими отросшими волосами натурэль и мелированной макушкой. В 2017 году мне взбрендило (по другому не могу это назвать) стать брюнеткой. Сначала я самостоятельно сделала плавный переход от отросших корней к блонду краской Эстель из мас-маркета 7 уровня цвет (то бишь русый). Но «холодный» пигмент быстро вымылся и я ходила с зеленоватыми корнями. Далее я взяла уже проф.краску (вроде Матрикс) 4 уровня (о, ужас😰) и закрасила полностью все волосы. Через несколько моек волос, блонд начал просачиваться и я снова таким же цветом закрасила волосы. Вот нашла фото волос того периода:

Побыв несколько месяцев «тёмненькой», я поняла, что это не моё и решила вернуть блонд.

Я перелопатила интернет в поисках информации «как с минимальным вредом выйти из темного а блонд» и начала действовать. Сначала я попробовала тупо осветлить волосы 9% оксидом. Получилась рыжита и пятнистость (где-то рыжие пряди, где-то вообще нисколько светлее не стало). Затем через неделю попробовала 12% оксид взять! В общем я издевалась над волосами. Потом я пришла в салон и попросила вернуть блонд, но мне за крупную сумму мастер предложила написать расписку, что в случае чего она ответственности не несет! Ну и зачем мне отдавать большие деньги , если я и сама могу испортить волосы? Я в общем ушла расстроенная и решила дальше самостоятельно действовать. «Рыжиту» я попыталась затонировать краской с фиолетовым подтоном. Не сразу получилось, но рыжиты стало чуть меньше и я решила отстать от волос. Я использовала всякие маски для восстановления, а также мазала волосы майонезом или оливковым маслом (для того, чтобы и восстановить и чтобы цвет смывался). Через месяц-полтора волосы стали чуть лучше и я снова взялась за осветление. И какое было моё счастье, когда большинство прядей были белые, без рыжиты💪🏼 Первая победа! Далее я тонировала краской Капус с фиолетовым пигментом 9 уровня и мне наконец-то стали нравиться мои волосы. Потом в 2018 году я сделала ботокс для волос с антижелтым эффектом специально для блонда и всё, на этом окрашивания закончились! С того момента я стала просто мелировать макушку в парикмахерской и делать ботокс для волос. В 2021 году я забеременела и прекратила что-либо делать с волосами. Вот волосы в 2021 году:

До середины 2023 года я не осветляла волосы, пыталась отрастить свой родной цвет. Но свои волосы у меня тонкие и поэтому я выгляжу слишком прилизанной с естественными волосами, плюс в светлом цвете я себя чувствую увереннее. Я очень долго сомневалась стоит ли остановиться на достигнутом результате и сделать мелирование или продолжить отращивать свой цвет? Думала-думала и в один прекрасный день мне очень захотелось снова сделать мелирование. Я по отзывам нашла мастера в ближайшей парикмахерской и пошла наводить красоту.

Помелировали меня на полголовы. Сначала я хотела на всю голову сделать, но Слава Богу так не сделала. Помимо меня мастер делала стрижку и окрашивание другой клиентке и по всей видимости передержала осветляющую пудру. Когда прошло 40 минут после нанесения и я поинтересовалась «когда же будем смывать?», мастер успокоила и сказала, что всё под контролем. Ага. Так как у меня тонкие волосы, то они довольно быстро осветляются, это уж я знаю.

После того как помыли голову я ужаснулась- волосы превратились в мочалку, их невозможно было расчесать. Знаете что на это мне сказала мастер? «У вас концы плохие», хотя мочалка образовалась не на концах, а на середине, как раз где переход от натурального цвета в ранее осветленный блонд. Ну я спорить не стала, всё-равно теперь мне самой восстанавливать волосы.

Теперь фото моих волос:

Длина:

Волосы сразу после сушки:

Хотя издалека не так уж и ужасно выглядит:

Хочу сказать, что волосы стали очень быстро путаться. Я теперь не могу ходить постоянно с распущенными волосами или с хвостом, заплетаю их в слабую косичку.

Осветленные волосы лучше поддаются завивке- это факт. Вот волосы после мытья в душе в гулькой на голове:

Также осветленные волосы выглядят менее жирными на второй день после мытья, чем натуральные.

За блондом нужен качественный и регулярный уход. Обязательное использование после каждого мытья головы бальзама/кондиционера. Не скажу, что волосы сильно испорчены от блонда, ведь ранее я сколько лет мелировалась , всегда длина ниже лопаток и всё было не так печально. Просто вот в крайний раз неудачно выбрала мастера.

Сейчас я активно восстанавливаю волосы, используя обычные и проф.средства , а также моё любимое оливковое масло.

Но блонд это красиво, лицо выглядит свежее😊

В заключении хочу вам сказать одно - Не идите к первому встречному мастеру, выбирайте лучше через знакомых вам людей, которые реально делали мелирование у этого мастера и остались довольны. Всем красивых волос😉🌺.

Достоинства
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Подсушивает жирные волосы
  • Увеличивает объём волос
malinaanna_рекомендует