Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 00:30

Когда была на приеме у дерматолога, она подчеркнула, что очень важно смывать косметику на лице (тональный крем, пудру) специальным для этого средством. А не просто водой, как я это часто делала.
Поэтому подошла к выбору средства ответственно, потому что кожа у меня жирная, аллергическая и капризная.
На любимом сайте продажи косметики увидела это средство в топах по критерию популярности.

Цена тоже поразила - 40 грн(примерно 1,5 доллара) за 150 мл.

Производитель - Украина. Отзывы были в основном очень хорошие и хвалебные. Раньше уже пробовала пользоваться различными пенками (дорогими и дешевыми), но результат всегда один - кожа начинала очень неприятно пересушиваться.

А это облако нежности этого не делает. Пользуюсь только вечером, после нее наношу крем - для борьбы с недостатками кожи - этот, а для увлажнения - вот такой. Мой срок дружбы с пенкой - 2,5 месяца.

В этом флакончике для себя нашла только плюсы, потому-то их и буду перечислять:

• Флакончик и дозатор удобные и надежные.
  • Достаточно одного нажатия - и получаешь нужную тебе дозу, поэтому экономный.
  • Запах едва ощутимый, свежести, не надоедает. Именно такой как должен быть у идеальной пены для умывания.
  • Косметику смывает замечательно - кожа чистая и дышит. Кожа может остаться немного сухой, потребовать крема, но не пересушенной.

— Милый, давай ужасы посмотрим. — Ну ладно, смывай косметику!

• В совокупности с ней и описанными выше кремами состояние кожи значительно улучшилось - меньше прыщиков и раздражений.
  • После его использования является счастливое ощущение абсолютной чистоты.

Для интересных, вот состав средства, позиционирует себя как натуральный:

Aqua / Water, Coco Betaine, Cоcamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Collagen, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Рекомендую, уже давно не получала так много за такие малые деньги.

Достоинства
  • Не сушит
  • Недорогая цена
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пениться
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
ZORYANA30рекомендует
15.11.2016
классная пенка, нужно попробовать)
надо будет попробовать! результаты впечатляют Smile