Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 20:17

Всем доброго времени суток!

Содержание морского коллагена в составе было решающим, при покупке пенки ЯКА. Поскольку возрастные изменения потихоньку начинают себя проявлять, к 29 годам я разборчивее подхожу к уходовым средствам. Количество их постепенно растет и, хотя предпочитаю средства стимулирующие выработку собственного коллагена, продуктами его содержащими тоже не чураюсь.

Описание средства с сайта производителя:

Пена - это нежный, не агрессивный средство для умывания. Поэтому для чувствительной кожи лица, склонной к воспалению, именно пена будет хорошим выбором. Стоит отметить, что пена для умывания - идеальный выбор для очистки жирной кожи. Так как пенка наносится непосредственно на кожу лица и смывается водой, то в процессе умывания снимаются излишки жира, но при этом кожа не пересушивается.

Морской коллаген - это гидролизованный коллаген высокой очистки, который экстрагируют из кожи морских рыб. Морской коллаген повышает упругость и улучшает текстуру кожи, делая ее более гладкой и эластичной.

Пена максимально безопасная и естественная, она способствует поддержанию тонуса кожи и борьбы с первыми признаками ее старения. Использование пены положительно влияет на функциональное состояние кожи, способствует увлажнению и восстанавливает потерю аминокислот в коже. Укрепляет и смягчает кожу, повышает ее упругость. Также образует на коже пленку, дает хороший увлажняющий эффект, обладает противовоспалительным действием.

Относится пенка для умывания ЯКА к аптекарской серии. Упакована в прочный пластик, прозрачного цвета с удобной помпой-дозатором и крышкой. Спереди логотип, название, краткие обещания производителя и пометка, что продукт 100% натуральный (не содержит SLS, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов). По поводу 100% натуральности - я не люблю это словосочетание в такого рода продуктах. Средство, которое хорошо пенится натуральным не бывает. Просто есть более мягкие ПАВы, которые практически не способны проникать в кожу, а значит менее токсичны. И еще, как у средства без консервантов может быть срок годности 12 месяцев? Но здесь спорить не берусь.

пенка Яка с морским коллагеном

Сзади производитель поместил свои обещания, способ применения и состав.

фокус куда-то пропал((

состав

Aqua / Water, Coco Betaine, Cоcamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Collagen, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Коллаген в составе есть, только почему-то не указано, что он именно морской. И если он все же есть в составе, то вполне может оказаться животным. Молекулы морского коллагена и так не маленького размера и большАя их часть не может проникнуть в кожу человека, а молекулы животного коллагена еще крупнее. Вывод делайте сами. Конечно, учитывая стоимость пенки, грех на это пенять, но раз уж заявлено, то....

Теперь о положительном Smile Общее впечатление пенка на меня произвела неплохое. Очищает хорошо, но бережно. Увлажнения нет, но кожа не стянута. Строго говоря бюджетная пенка, выполняющая именно функцию очищения. Аллергических реакций не было, изменений в состоянии кожи в худшую сторону тоже не наблюдалось. О действии на чувствительную кожу не скажу, у меня обычный смешанный тип. Расход у пенки небольшой, флакона в 150 мл. мне хватило на 2 месяца ежедневного использования утром и вечером.

Все же повторно пенку ЯКА я не куплю. Поищу что-то поинтереснее. Но для использования именно, как очищающего средства не сушащего кожу рекомендую.

Цена на момент покупки 36 грн. (87 р.)

Спасибо за внимание заглянувшим Smile

Достоинства
  • Демократичная стоимость
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не 100% натуральный состав
  • Не повышает упругость
  • Не смягчает
  • Не увлажняет
LEVIAFANNрекомендует