Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 17:22

Привет всем!
Этот крем мне прописал дерматолог для увлажнения кожи при лечении стероидного дерматита. Проблему для себя создала сама. У меня жирный тип кожи и могут периодически появляться прыщики, которые я успешно уничтожала гормональным кремом. Моя кожа так привыкла к нему, что без него через несколько дней начинала краснеть, печь, чесаться. Из проблемной стала очень проблемной.

Поэтому по совету дерматолога гормональным кремом перестала пользоваться и начала терапию - SVR Sebiaclear Active Creme. Этот крем хорошо снимал воспаление, зуд, но кожу очень подсушивал. Поэтому я дополнительно пользовалась Физиогель несколько раз в день за потребностью.

Кожа была настолько сухая, что на ощупь напоминала пергаментную бумагу. Было много шелушений. Лицо было очень раздражено, после нанесения Физиогеля кожа начинала немного печь и пощипывать, но за 5 минут наступало блаженство - приятное чувство успокоения и увлажнения.

Тюбиком пользоваться удобно, консистенция приятная, нелипкая. Запах отсутствует.

Крем быстро впитывается в кожу, но оставляет жирный блеск. Поэтому наносить на него макияж не рекомендую. Я пробовала, но уже через 1-2 часа крем поглощал всю косметику и оставлял подчеркнуто расширенные жирные поры. Может производитель считает, что люди, которые пользуются гипералергенним средством, не пользуются косметикой?

А может по-другому невозможно сделать качественный увлажняющий крем? Если Вы не лечите кожу, то им лучше пользоваться только на ночь.

Приобрела его в аптеке за 156 грн. Здесь была своя история - его не было ни в одной аптеке, в которую заходила. Это говорит о популярности этого средства среди населения или наоборот?. Пришлось звонить по справкам и ехать в другую часть города за покупкой. Можно приобрести в интернет-магазине, и не было возможности ждать доставки - очень сухая и чувствительная кожа требовала увлажнения.

Объем - 75 мл, производство - Ирландия. Из-за объема можно смело назвать его недорогим.

Производитель обещает укрепление упругости кожи, ее увлажнение и смягчение. Все это действительно выполняет.

Физиогель не содержит ароматизаторов, консервантов и аллергенов, поэтому подходит для гипералергенной кожи. Крем подходит даже для младенцев.

Еще наношу этот крем на губы после их скрабирования. Без запаха и вкуса идеально подходит для увлажнения губ.
Состав можно увидеть на фото и почитать здесь:

Содержит ДМС (Дерма-мембранную-структуру), которая состоит из смеси растительных липидов, которые идентичны по структуре к липидам кожи. Благодаря этому средство увлажняет, восстанавливает и питает кожу. Уникальная гипоаллергенная формула подходит для чувствительной кожи. Не содержит парабенов, без эмульгаторов, без ароматизаторов, без красителей, без консервантов.

Все кремы и лосьоны линии PHYSIOGEL содержат Дерма-мембранную структуру, (ДМС), что является идентичной естественной структуры липидного барьера кожи, и способствует физиологическому восстановлению кожи.

ДМС содержит только липиды, идентичные натуральным липидам кожи и проникает в эпидермис, для того, чтобы эффективно предупреждать дальнейшую потерю вологи.

Растительные липиды Physiogel

• Кокосовое масло
  • Пальмовое масло
  • Оливковое масло
  • Соя
  • Масло Карите

Здесь можно почитать кому подходит данный крем:

• для ежедневного ухода за:
  • чувствительной кожей
  • сухой кожей
  • обезвоженной кожей
  • При атопическом дерматите
  • при диабете
  • При аллергических реакциях на коже, контактно-аллергическом дерматите
  • При шелушении кожи

Если у Вас нет таких показаний, то тогда Физиогель Вам не нужен.
Если есть, то он должен помочь, в моем случае это произошло.

Результат сразу после нанесения - шелушения исчезли, но кожа блестит!

Красивой, чистой, увлажненной и беспроблемной кожи всем нам!

ZORYANA30рекомендует
результат впечатляет!
у нас этой марки не встречала... или действительно на расхват, или...
Попробую, спасибо
29.09.2016
Хороший результат!
30.10.2016
был пробник, так понравился, а вот где купить теперь и не знаю
03.12.2016
Я пользовалась этим кремом после пилинга. Очень быстро удалось устранить шелушение кожи.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54