Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 15:47

Привет всем!

Кажется, что в Интернете невозможно найти товар, на который не будет отзывов. Поэтому была удивлена, когда начала искать информацию об опыте пользования кремом SVR Sebiaclear Active Creme. Всего 2 отзыва, да и то на пробники и недовольные. Почему-то подумала, что это ничего хорошего не предвещает Smile

Но пишу как раз благодарный отзыв на чудо-крем, который помог мне победить такое заболевание кожи как стероидный дерматит (еще называют стероидные угри). Не скажу, что без крема я бы не вылечилась, но он помогал ускорить выздоровление и делать его менее болезненным.

Крем приобрела в аптеке за 300 грн. Производитель - Франция, объем - 40 ml.

Крем выписала мне дерматолог после поставленного диагноза - стероидный дерматит. Из-за своей собственной глупости долгое время пользовалась гормональным смешанным кремом и моя кожа настолько привыкла к нему, что несколько дней без этих гормонов - и мое лицо начинало краснеть, возникал дикий зуд и жжение. Выход был один - перестать пользоваться гормональным кремом и ждать отвыкания кожи от него.

Вот на этом этапе и помог Sebiaclear. Пользоваться надо было утром и вечером.

После нанесения его на кожу через минут 10 жжение и зуд уменьшались, покраснения и прыщики становились менее заметными и не такими воспаленными. Он дает также заметный матирующий эффект. Крема нужно наносить мало, иначе после его высыхания на коже будет видно едва заметный белый порошок или след (не знаю как это точно описать).

Крем имеет недостаток (как и многие его собратья по борьбе с акне) - сильно сушит кожу. Поэтому параллельно с ним, по назначению дерматолога, пользовалась еще для увлажнения - Физиогель крем увлажняющий для чувствительной и сухой кожи.

Прошло 2,5 недели после того как я перестала пользоваться гормональным кремом и перешла на Sebiaclear. И результат очень положительный - лицо без покраснения, поры немного сузились, никакого жжения и зуда, угрей очень мало, поверхность кожи выровнялась.

Но кожа еще сухая и нуждается в восстановлении. Буду и в дальнейшем им пользоваться, потому что тип кожи у меня жирный, часто появляются прыщики (поэтому и подсела на гормональный крем, потому что он давал быстрый хороший эффект).

Какой состав Sebiaclear?

• ниацинамид 4%
• глюконолактон 14%
• салициловая кислота
• MAT SR

Свойства:

Глобальный уход за кожей с усиленным действием: устраняет воспалительные угри и черные точки, очищает поры и контролирует жирный блеск. Заметно уменьшаются воспалительные элементы и покраснения. Ниацинамид обладает антибактериальными действием, а комплекс глюконолактон с салициловой кислотой и матирующим компонентом выравнивают поверхность кожи, очищают поры, устраняют недостатки.

Порывшись по всем составляющим в Интернете, поняла, что вредных веществ там нет, к которым может привыкнуть кожа. И это очень радует!

По структуре крем не является липким, поэтому подходит под нанесение макияжа. Посмотрю как будет действовать дальше, возможно, приобрету еще гель для умывания.

Призываю всех женщин с большой осторожностью относиться к кремам с гормонами (глюкокортикостероидами), чтобы не попасть в такую ловушку как я.

Крем рекомендую - мой супермен!

ZORYANA30рекомендует
15.09.2016
Эффект потрясающий
хороший результат! Smile
17.02.2017
Подскажите как он борется с комедонами? Ибо кожа жирная, с расширеными порами и черными точками, без воспалений
Мне помагает - поры стают уже, но не исчезают Smile
17.02.2017
Т е поры не забивает и черных точек как бы меньше?
Да. Мне очень он нравится