Опубликовано 29 Январь, 2019 - 09:29

Привет, красотки! Мягко говоря, я подсела на различные скрабы, крема и обертывания. Стараюсь делать обертывание два раза в неделю. В одной из социальных сетей я увидела новую марку Letique, как раз специализирующуюся на такой продукции, и решила оценить действие холодного обертывания для тела с ламинарией и мятой.

ЭФФЕКТЫ

Морская водоросль ламинария в составе обертывания обладает широким спектром полезных свойств. Удаляет излишки жидкости из клеток кожи и, тем самым, избавляет от отеков, помогает убрать складки жира на животе и талии, очищает кожу и подкожные слои от шлаков и токсинов, насыщает кожу необходимыми ей питательными веществами.

Обертывание с ламинарией эффективно для похудения и устранения целлюлитных отложений, при борьбе с растяжками и предупреждением их появления, при борьбе с дряблостью кожи. Мята с составе комплекса обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом на кожный покров.

Общая информация:

Цена- 990 рублей

Объём - 200 мл

Срок годности- после вскрытия 3 месяца

Купить на официальном сайте

Упаковка

Обертывание представлено в пластмассовой полупрозрачной банке, на дне которой указана информация о средстве. Мятный оттенок в оформлении свидетельствует о наличии мяты в составе и эффекте холодка.

Есть пластиковая защита. Подобного рода продукция, на мой взгляд, обязательно должна обладать ей.

Состав, консистенция, аромат, цвет

Aqua, Laminaria Digitata Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Hydroxyethylcellulose, Ceto Stearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Ceteareth-20, Menthol, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Keratin,Troxerutin, Sodium Acrylate & Sodium Acryloyldimethyl Taurate (ATBS) copolymer, Aloe Barbadensis Extract, Mentha piperita essential oil, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Allantoin, Bisabolol, Bacillus ferment, D-Panthenol, Himalayan pink salt, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Natpure col green LC 717*.

Средство пахнет мятой, достаточно приятно! По консистенции жидкое без комочков, напоминает йогурт. Имеет светло-мятный оттенок.Применение, впечатления

2 месяца 1-2 раза в неделю я делала обертывание на ногах, так как у меня проглядывают сосуды. Наносила тонким слоем, так как обертывание очень жидкое и наносить его весьма трудно. Производитель же уверяет, что наносить надо густым слоем, но это просто невозможно сделать.

Сверху обматывала пищевой пленкой и надевала обычные хлопковые бриджи. В первую процедуру эффект холодка был весьма ощутим. Ощущения примерно схожи с теми, когда высокая температура и тебя "морозит". Но более приятные, чем при горячем обертывании. Выдерживая час, я смывала маску чуть тёплой водой и дополнительно гелем для душа. Липкой плёнки не остаётся. Кожа однозначно стала лучше, улучшился тургор. Также несколько раз я делала обертывание на животе. Ни одно обертывание не поможет убрать складки жира на животе и талии. Надо пахать в прямом смысле этого слова. Убирает жир дефицит калорий и спорт.

Испортил всё впечатление ,появившийся примерно через 2 месяца, запах - отвратительный, схожий по аромату с ароматом, когда крем для депиляции вступает в реакцию с волосами.Интересный факт- на упаковке указана дата изготовления -01.10.18. и срок годности после вскрытия- 3 месяца, пришел продукт мне во второй половине ноября. Обычно производитель указывает общий срок годности (не учитывая срок годности), но здесь такого нет.

Действие на кожу обертывания для тела Letique холодного с ламинарией и мятой мне понравилось, но вот непонятный срок годности и возникший запах меня абсолютно не устраивает.

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением,Кристина!

Достоинства
  • Придает упругость
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Появился неприятный запах
kristina_rychko...не рекомендует
29.01.2019
Своеобразный продукт
29.01.2019
за 900 рублей я лучше абонемент в зал куплю на месяц Laughing out loud а вообще, самое эффктивное обортывание - обычная глина с маслом апельсина) Убивает целлюлит и подтягивает кожу
30.01.2019
У меня самодельные с ламинарией тоже бывает начинали пахнуть неприятно, делаю их сразу в баночку чтоб на раза 2-4 и вот как-то не убрала в холодильник массу, запах был ужасный
Вот поэтому 2 и не поставила, так как эффект весьма хороший, но появившийся запашок и консистенция- полный атас!
13.03.2019
Это интересное замечание с вашей стороны. Мы обратим на это внимание.
30.01.2019
ни разу не пробовала обертывание, хотя очень интересно) и как мне кажется, именно это дороговато)
31.01.2019
Очень интересно попробовать "холодное обертывание" и сравнить ощущения с теми, что испытывала от жгучего "термо-геля".