Опубликовано 16 Август, 2020 - 15:39

О милые дамы, все мы сталкиваемся с не щадящей никого проблемной - целлюлит, поглощающий нашу прекрасную кожу. Наступает день и мы начинаем активно подбирать косметику по уходу за проблемными зонами.

Упаковка выглядит стильно, соответствует линейки косметики Letique

Состав внутри упаковки имеет резкий аромат мяты и достаточно жидкую консистенцию

Косметику Letique активно пропагандируют многие в своих инстаграм-аккаунтах. Да и еще бы - ведь создатель данной косметики популярный блогер.

Между крышкой и содержимым имеется защитная прослойка (удобно)

Долгое время я внимательно смотрела на антицеллюлитные массажи с экрана своего мобильного устройства, а потом в один из дней наткнулась на островок с данной косметикой в одном из торговых центров своего города. Покупка для меня была не из дешевых (стоимость обертывания около 1000 рублей), но я рискнула. Выбирала я недолго (в серии есть несколько горячих обертывание и холодное "Мята и ламинария" - последний состав рекомендован дамам, которые имеют склонность к появлению сосудистых звездочек, поэтому приобретен мной был именно он).

Создатель данного комплекса убеждает покупателя в том, что упругость ножкам (и не только) получим мы достаточно быстро. Вооружившись пищевой пленкой, я отправилась на борьбу с злостной апельсиновой коркой.

Распаковка.

Баночка с средством имеет круглую форму, открывается легко, далее нужно снять защитную пластиковую крышечку (советую ее не выкидывать и открывать аккуратно, первое мое открытие выплеснуло одну треть содержимого на пол). Содержимое имеет жидкую консистенцию и очень резкий запах ментола.

Состав.

Ни одного слова на русском языке. Но обещают исключительно растительные компоненты. Так ли это? Пришлось обращаться к гугл-переводичику. Среди десятка наименований, по мимо тех, что будут оказывать положительный эффект на кожу

К примеру, Гидролизованный коллаген, который повышает упругость кожи или троксерутин, который и вовсе является лекарством от варикозного расширения вен

имеются и не очень приятные компоненты:

1. Е1525 (Гидроксиэтилцеллюлоза), которую по вредности относят к "подозрительным веществам".

2. Цетеарет, который повышает проницаемость кожи и может способствовать раздражению.

3. Акрилоилдиметилтаурат, который имеет синтетическое происхождение и также, способствует раздражению.

4. Бисаболол - имеющий противопоказания к применению при беременности.

5. Феноксиэтанол - запрещенный к использованию Стандартом COSMOS AISBL* (COSMOS AISBL*- это некоммерческая международная ассоциация, разрабатывающая международный стандарт качества для косметических средств).

Вот вам и "натуральная", и "растительная"

Срок годности.

После вскрытия данный флакон можно применять всего в течении 3 месяца. Поэтому если решитесь вскрывать, то берите на себя полную ответственность мазаться регулярно, а то выкидывать неиспользованный флакон за 1000 рублей, откровенно говоря, жалко.

Использование.

На флаконе все вполне понятно написано:

Нанесите обертывание на очищенную влажную кожу, желательно после применения скраба на проблемные участки тела равномерным тонким слоем и оберните пищевой пленкой плотно, но не туго. Подождите 30-50 минут

Слышала версию, что пленкой оборачиваться вовсе не обязательно, но я не представляю, как еще можно на себе выносить в течении 30-50 минут данную консистенцию, будет ужасно дискомфортно, ты будешь липнуть ко всему: не присесть, не лечь.

Отмечу, что не важно куда нанесен состав, будет ли он обернут в пищевую пленку, мерзнуть Вы будете конкретно. Советую подготовиться к этому сразу и быть одетым достаточно тепло, иначе в первые же минут 10 Вы побежите смывать данный состав и заворачиваться под одеяло с кружкой теплого чая. Вообщем-то ментола не пожалели. Хорошо это или плохо? А это вы увидите после использования.

Собственно, поморозившись от 30 до 50 минут, смываем наш состав, промакиваем полотенцем и наблюдаем.

Эффект.

Сразу после использования кожа будет очень красная. При регулярном использовании (внимание!) в комплексе остальных составов (а это еще +1000 рублей * 2 (скраб и крем-корсет после обертывания)) Вы действительно увидите эффект. Хотя, может это и самовнушение, за такие-то деньги.

Вывод.

Скажу сразу, что только регулярные процедуры, да еще и в комплексе с питанием и спортом давали действительно результат. Вот тут и встает вопрос, а если исключить данные косметические средства и просто регулярно заниматься спортом и не злоупотреблять бургерами, то нужен ли Letique за такие деньги?

Считаю, что существуют более бюджетные и не менее эффективные средства, но это уже совершенно другой отзыв.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Можно использовать при варикозе
  • Эффект при регулярном применении
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Имеются вредные компоненты в составе
  • Покраснение
  • Пустые обещания
Natathunderне рекомендует