Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 14:23

Добрый день всем!

Как приятно получать подарки, особенно от близких людей. Так, на новый год я получила холодное обертывание для тела Letique с ламинарией и мятой.

Честно сказать, я была приятно удивлена. Сочетание необычное, а холодное обертывание - это новые ощущения для меня.

► где купить - на официальном сайте, но думаю, что можно найти и в других магазинах либо (ждать в подарок)

► цена - 990 рублей

► объем - 200 мл

► изготовитель - ООО "Адванс"

► Срок годности - 3 месяца после вскрытия упаковки

► ГОС 31460-2012

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ Обещание производителя ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Холодное обёртывание деликатно воздействует на кожу, повышая её тонус и упругость.

Ламинария улучшает обмен веществ, усиливает отток лишней жидкости и уменьшает жировые отложения, а мята снимает усталость и улучшает кровообращение.

Обёртывание освежает и придаёт ощущение лёгкости.

Регулярное использование обертывания поможет избавить вашу кожу от растяжек и целлюлита, сделав её гладкой и упругой.

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ упаковка ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Особой упаковки продукта я не заметила. Просто баночка. Достаточно удобная (как многие маски). Считаю, что это правильно. Зачем переплачивать?!

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ состав ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Aqua, Laminaria Digitata Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Hydroxyethylcellulose, Ceto Stearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Ceteareth-20, Menthol, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Keratin,Troxerutin, Sodium Acrylate & Sodium Acryloyldimethyl Taurate (ATBS) copolymer, Aloe Barbadensis Extract, Mentha piperita essential oil, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Allantoin, Bisabolol, Bacillus ferment, D-Panthenol, Himalayan pink salt, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Natpure col green LC 717*.

Приятно, что на первых местах продукта действительно заявленные ингредиенты - ламинария, абрикос. Именно водоросли помогают бороться с целлюлитом, питают нашу кожу.

В составе есть несколько не одобренных ингредиентов, как я поняла из разбора - это консерванты. Аллергии они у меня не вызвали, поэтому не буду снижать оценку.

Еще мне понравилось, что маленький срок годности после вскрытия упаковки - всего 3 месяца. Мне это говорит о натуральности продукта.

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ консистенция и аромат ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Холодное обертывание для тела Letique с ламинарией и мятой имеет достаточно жидкую текстуру (это и понятно, т.к. на первом месте в составе - вода), легко наносится на кожу, не стекает, чем-то напоминает разбавленный крем.

Цвет настроения - мятный. Кожу рук и тела не окрашивает.

Обертывает имеет сильно выраженный аромат мяты.

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ применение ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Нанесите обертывание на очищенную влажную кожу, желательно после применения скраба, на проблемные участки тела равномерным густым слоем и оберните пищевой пленкой плотно, но не туго и подождите 30-50 минут. После этого снимите остатки обертывания сухой салфеткой и осторожно смойте прохладной водой.

Следуя инструкции производителя, я наношу обертывание после применения скраба.

__________________________________________________________________________

СОВЕТ: наносить обертывание на проблемные участки тела в перчатке, т.к. в противном случае "холодить" и руку будет сильно. Поверьте!

__________________________________________________________________________

Применяю продукт на бедрах, в проблемных зонах.

А затем оборачиваю бедра пищевой пленкой, но не плотно, создавая парниковый эффект.

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ ощущения ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Первый опыт

Спустя пару минут после нанесения обертывания начинается Опа-па!!! Холодить начинает нереально, хочется укутаться и как можно скорее. Что я сразу и сделала. Плед не помог. Бедра "горели" холодом, рука - тоже. Терпеть нужно было 30-50 минут. Терпеть!!! но как?! Признаюсь, я смогла выдержать в первый раз только 20 минут.

Затем удалила остатки полотенцем и обмыла тело прохладной водой. Это было ошибкой - ноги кололо, как после обморожения, очень неприятные ощущения.

Последующие разы

Сделав вывод, теперь у меня есть тактика:

• наношу обертывание одноразовой перчаткой из краски для волос,
  • после нанесения залезаю в кровать под ватное одеяло,
  • ищу интересный фильм и сразу начинаю смотреть (желательно детектив), чтобы не оторваться было - так время пролетает более быстро.
  • после окончания процедуры удаляю остатки обертывания полотенце и снова ложусь под одеяло - досматривать фильм,
  • обмываюсь спустя примерно час.

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ результат ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

На данный момент я уже 1,5 месяца делаю обертывание каждую неделю по субботам. Расход продукта очень экономичный. У меня осталось 1,5 месяца до окончания срока годности (напомню - всего 3 месяца с даты открытия). Поэтому теперь планирую делать 2-3 раза в неделю.

Противопоказаний у меня нет - буду терпеть и стараться.

Противопоказания: Не использовать во время беременности в первый триместр и последний месяц беременности.

За время использования кожа стала более гладкой и выглядит подтянутой.

Уменьшился объем бедра, уходит лишняя вода из организма, ноги стали более стройными.

Советую сделать замеры до начала использования и спустя пару месяцев - результат будет виден невооруженным взглядом (жалею, что хорошая мысля приходит опосля).

Весной сделаю небольшой перерыв, а вот летом в жару - с удовольствием куплю еще одну баночку. Буду охлаждаться в жару.

Достоинства:

- нет противопоказаний

- можно использовать при варикозе

- экономичный расход

- легкость в нанесении

Недостатки:

- очень холодит

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ вывод ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Рекомендую обратить свое внимание холодное обертывание для тела Letique с ламинарией и мятой: невероятные ощущения во время использования, хороший результат после, отсутствие явных противопоказаний.

обертывание в домашних условиях

Достоинства
  • Можно использовать при варикозе
  • Подтягивает кожу
  • Придает упругость
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сильно морозит
listok44рекомендует
Возьму на заметку
17.02.2019
О, первый раз об этом слышу. Надеюсь, реально помогает