Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 07:07

С OZONом я познакомилась ещё в 2009 году, когда у нас в городе не было пунктов самовывоза и приходилось "ловить" акции по бесплатной доставке. Цены были не дешевыми, но вполне конкурентоспособными, нравилось то, что можешь найти интересующую весь быстро - не придется перерывать весь город.

Доставка.
Кажется где-то к концу 2010го в моём городе появились и пункты самовывоза, заказывать стало удобнее и проще. Цена не из самых дешевых, но если положить пару тряпочек/салфеток к заказу, то не так и жалко заплатить 79 рублей было.
Однако! Сегодня захотела сделать заказ, выбрала как обычно пункт самовывоза, гляжу, а цена доставки 299 рублей при заказе до 2000!!! Это при том, что я сама поеду его забирать (у других магазинов доставка в 90% случае либо бесплатная при самовывозе, либо символическая). Естественно я отказалась и заказала это же товар в другом магазине (с бесплатной доставкой).

Цены
Если раньше цены были более-менее конкурентоспособными, то с 2012 года они явно завышены. Причем ооочень растут в преддверии праздников. Заказывали мультиварку в начале ноября, через месяц она подорожала на тысячу! Хорошо что успели купить.

Качество
Изначально все товары приходили качественно упакованными, никаких нареканий не было. Однако, привыкнув что всё всегда качественно, однажды не проверила посылку, а там пришла книжка, где обложка рисунок вверх ногами! Ну, естественно, я сама виновата, поэтому обращаться не стала (тем более подписала бумажку где указано что всё пришло нормально).
Друзья заказывали пароварку, так она пришла помятая, хорошо что проверили на месте! И ещё пара таких случаев была. Не понятно за что платим.

Акции
В озоне всегда радовали "кодовые слова", введешь и получишь какую-нибудь плюшку к заказу. Мелочь, а приятно. Позже ввели систему баллов, это тоже понравилось, со временем можно было купить какую-нибудь приятную мелочь за бесплатно.
Была хорошая акция: 3 книги по цене 1. Приятная.
Сейчас же ВСЁ испортили! Кодов фактически нет, скидки "накрученные" (сначала завышают цену на товар, потом делают "якобы" скидку). Баллы хотят отменить вообще, хотя их и так начислялось очень мало. Ну что это - 120 рублей с 6000 - смех. Да и акцию "3 книга по цене 1 рубль" извратили - сделали 4ую книгу. Скоро сделают 5 и смысл тогда покупать у них! Ведь сами книги тоже у них стоят дороже, чем в других магазинах!

В общем не вижу я больше адекватных причин покупать на Озоне. Доставку задерживают да ещё и платить за неё много, качество хромает, цены высокие.

Зачем переплачивать, когда выбор интернет-магазинов огромен? Озон раскрутился, подсадил людей на свою "удочку" и теперь взвинчивает цены и условия как хочет.
Очень жаль!
Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Все как в рекламе. не выходя из дома
  • Гибкая система оплаты
  • Присылают смс-уведомления
Недостатки
  • Довольно высокие цены
  • Дорого
  • Есть товар по явно завышенным ценам
  • Задерживают доставку
  • Маленькие премиальные баллы
  • На фото не всё видно и товар может отличатся
  • Некоторый дефект товаров
  • Самому вывезти и то - платно!
  • Условия доставки
Yunaне рекомендует
01.02.2013
а я заказала у них фотоаппарат (это мой первый заказ у них), обещали привезли 31 или 1. 31-е прошло, вот жду сегодня... Скажите, как они уведомляют? письмом на емэйл?
01.02.2013
Mary Lin, а Вы заказывали доставку в пункт самовывоза?
Если да, то оттуда должны позвонить и мне ещё смска всегда приходила.
Но! В декабре коллега заказывал подарок дочке на Озоне, так в итоге он так и не пришел. Звонок в службу поддержки выснил, что по пути посылка потерялась Shock Но это скорее исключение, конечно, чем правило.
01.02.2013
Да, на пункт самовывоза...
09.06.2013
А мне посылка 2 месяца шла. Пока она дошла, пункт выдачи закрылся, и нужно было ехать через весь город забирать эту посылку. Не поехала.
16.02.2014
У них сейчас самовывоз 300 рублей стоит?? Они рехнулись там, что-ли...Я ругалась, когда 49 за самовывоз платить надо было, потом сделали 99, совершила заказ только потому что подарочный сертификат был, заплатила только потому что выбора не было. Но 299 - это уж совсем ни в какие ворота! Я из зарубежных магазинов часто товары с бесплатной доставкой получаю, а тут сама приезжай, еще и плати Crazy

А в каком магазине вы пользуетесь бесплатной доставкой? Отечественный?
04.11.2014
Не связывайтесь с этим магазином. Они у меня тоже кровь пьют вот уже 2 недели.