Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 05:49

Всем привет! 🐋

В начале этого года я решила изменить жизнь, посчитать, сколько совершила неразуумных покупок за 2023. Сумма вышла в 30 тысяч рублей.. 😬

Это те покупки, которыми я не пользуюсь совсем, или воспользовалась один - два раза.. Раскрываю карты,

❌️10 бесполезных покупок за 2023 год:

1️⃣

Худшие покупки 2023 года

Какая то непонятная кружевная сорочка, плохого качества, вот купила, только потому что мой шопоголизный мозг отключился.

Таких тьма на рынках, там на нее даже не взглянула бы, но увидев на ВБ - сразу в корзину.

2️⃣

Худшие покупки 2023 года

Трусы, выглядят неплохо да? Заказала аж 46 размер, потому что бельё часто маломерит. По итогу выглядят бабушкинскими и маленькие! (Сколько я таких наборов купила и выбросила.. кто бы знал)

Все отправились в мусорку.

3️⃣

Худшие покупки 2023 года

Листала я однажды рилсы, там все готовят пп вафли на этой вафельнице... надо ли говорить, что минут через пять она была уже заказана. И в итоге я воспользовалась ей раза три.

4️⃣

Худшие покупки 2023 года

Абосолютно бесполезная щетка, ничего не вычесывает, полетела в мусорку почти сразу.

А вот в топ лучших покупок будет лучшее средство для вычесывания в мире 👌🏻. Маст хэв для хозяинов питомцев.

5️⃣

Худшие покупки 2023 года

Лампа для селфи.. Так много вопросов и так мало ответов..

Пробовала использовать для фото для отзывов, когда нет дневного света - бесполезно! Очень слабо освещает.

6️⃣

Худшие покупки 2023 года
Тут рейтинг меня заманил чертовка, но трусы рвуться по швам, где то через две три стирки, сами по себе не плохие, но на месяц использования.

Очень много в отзывах людей, кто пишет об этой проблеме, но видимо, мой шопоголизный мозг пропустил эти отзывы, не донеся до сознания..

7️⃣

Худшие покупки 2023 года

К самому блеску вопросов ноль, он крутой. Просто я всю жизнь не любила блески, но однажды увидела как блогер расхваливает - минута помрачнения сознания - покупка оплачена.

Все.

Блеск в пути, минус 1500, он абсолютно полный просто красиво лежит в мой сумке. 🥲

8️⃣

9️⃣🔟

Худшие покупки 2023 года

В июле куплено, сейчас февраль, коробки до сих пор ждут своего часа. Может это и вкусно, но я люблю готовить полноценные блюда, без бич пакетов.

И на момент совершения покупки - прекрасно знала об этом...

❗️6 888 - выброшено в мусорку, и там еще много таких покупок, какие-то кофточки, ботинки, которые я носила 1 раз! Общая сумма подобной ерунды за 2023 год ≈ 30 т.р.! ❗️

Теперь к хорошему:

✅️ ТОП 10 лучших покупок на ВБ за 2023 год:

1️⃣

Лучшие покупки 2023 года

Этот костюм просто 100 из 10!

Смотрится очень красиво, стильно. Ношу как домашнюю одежду, многие в отзывах писали, что и по улице в ней ходят. На рост 160 длинная, я немножко подшила) Покупала до этого в интимисими подобную, за 8 тысяч, у нее через месяц растянулись коленки (я часто сижу ногами крест накрест). А эта как новенькая, спустя 3 месяца.

Не из шёлка конечно, но комфортная, удобная, любовь моя ❤️

2️⃣

Лучшие покупки 2023 года

Для кухни - отличная покупка. Нет этих некрасивых упаковок из под масла, удобно наливать.

Выглядит очень красиво, минималистично. Прям советую.

3️⃣

Лучшие покупки 2023 года

Шикарные бокалы, длинная ножка, тонкое стекло, но при этом крепкие, с сентября оба живы здоровы 😉

Лучшие покупки 2023 года

На этом же фото (с бокалом) тоже одна из лучших моих покупок! ⬇️

4️⃣

Лучшие покупки 2023 года

Для любителей разглядывать интерьеры в пинтересте.

Эта гирлянда + 100 уюту. Свет мягкий, спокойный.

Единственное, советую брать для розетки, я купила с батарейками, в итоге, теперь я трачу кучу денег на батарейки, т.к включаю её каждый вечер. 😅

5️⃣

Лучшие покупки 2023 года

Любимый магазин свечей, очень ароматные, деревянный фитиль это отдельная любовь. На них писала отзывы:

🍒 аромат сочной спелой вишни и лета,

Лучшие покупки 2023 года

запах сладкой выпечки, который сразу переносит в детство.

Отзывы писала только на эти два аромата, но советую попробовать все! Особенно - горячий хлеб💔

6️⃣

Лучшие покупки 2023 года

Просто маст хэв для всех у кого, коты, собаки, хомячки и т.д. Я просто обалдела, когда впервые вычесала кота. Отзыв с фото тут, советую очень сильно, реально спасение.

7️⃣

Лучшие покупки 2023 года

Казалось бы, просто расческа, но до нее у меня была такая, знаете, с поломанными зубчиками, сломанной ручкой, которая прошла со мной огонь и воду.

Вообще не придавала значения влиянию расчески на волосы. Пока не купила её. Волосы не дерет ВООБЩЕ, нежнейше расчесывет, не ломая и не портя структуру.

На неё тоже тут есть отзыв - советую от души. 💔

8️⃣

Лучшие покупки 2023 года

Не буду тут долго расписывать, цвет нереальный, ложится хорошо даже на мои искусанные губы. До/после - здесь. Кстате, использую ее и для контуринга 👌🏻.

9️⃣

Лучшие покупки 2023 года

Шелковая наволчка, идеально как на подарок, так и для себя. Волосы свои не узнаете после неё. Для кожи тоже плюс, утром нет заломов. Вообщем брать обязательно.

🔟

Лучшие покупки 2024 года
Лучшие покупки 2023 года

У меня нет желания тратить своё время на зал, пока доедешь пока обратно приедешь.

Поэтому в январе я начала тренировки дома, и заказала гантели, мотивирует очень, тренируюсь регулярно, они удобные, разобрал собрал, можно штангу сделать.

Кстате о гантелях, когда я оформила заказал, он задублировался, и оформился 4 раза!! Я проклинала все, представила просто девочек, сотрудниц ПВЗ, когда я приду и отменю три покупки. В итоге написала обращение, отменили лишнее, но отвечали 3 дня!

Очень долго, я за эти дни поседела немного.

Сумма выкупа за примерно 3 года:

WB, сумма выкупа за 3 года

Мой вывод:

Я не люблю ходить по магазинам, поэтому Вайлдберриз для меня - отличный выбор. Есть моменты с тем что заказ не могут найти, или приходит бракованный, но это чисто человеский фактор.

Сейчас я решила ограничить покупки, очень помогло посчитать сколько денег выброшено из-за необдуманных, спонтанных покупок. Если тоже есть с этим проблему - советую взять в руки калькулятор, очень отрезвляет.

Пользоваться дальше буду однозначно.

Хотелось бы, чтобы можно было отменять товар, пока он в пути, или чтобы чат поддержки был какой-то. Но ВБ устроен именно на заманивание шопоголиков, поэтому и заказать можно, не оплачивая сразу. 🤗

Насчёт платного возврата, вы знаете, однажды я была свидетелем, когда это только ввели, что девушка заказала 34 майки! 34 Карл!!! И купила только 2, когда она сказала это сотруднице, возвращая все эти майки как попало, и та ответила, что за каждую спишется 100 рублей, я была очень рада увидеть лицо данной мадам. Где-то платный возврат несправедлив, а как в этом случае - очень даже уместен.

Спасибо за внимание, надеюсь было интересно)

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Все на ладони
  • Понятное меню
  • Постоянные скидки
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Иногда бывает брак
  • Нет чата с обратной связью
  • Платный возврат
  • Способствует шопоголизму
evgeni.ya__рекомендует
15.02.2024
Взяла себе на руки заметку пижаму и свечу ✅
❤️
15.02.2024
Прям душу греет что безумный шопоголик не только я))) спасибо за отзыв теперь хочу такую пижамку и шелковую наволочку😍😍😍 гантели в корзине уже 4 месяца лежат вот никак не решусь купить но очень надо😄 мои старые разболтались а у этих отзывы 50/50 непонятно надолго ли они.
15.02.2024
Даа, нас много таких)) пижама эта - просто лучшее, что есть на вб))
мне гантели нравятся, я потом еще блины закажу дополнительно (если подкачаюсь когда нибудь до этого).
Единственное тащить их - то еще удовольствие. У меня парень работал, а мне же срочно надо забрать - я три захода делала с вб до дома 😅
15.02.2024
Хороший совет про калькулятор!) Мне помогает еще записывать свои расходы и за месяц подводить итог, как-то итог за месяц мне кажется не таким страшным, как за год и я в итоге лучше себя контролирую)
15.02.2024
Я так тоже пробовала, но потом такая - даа ладно, это можно и пропустить, не записывать, што нам эти 500 рублей на себя любимую. А вот когда я посчитала общую сумму - пришла в себя 😅
Laughing out loud
15.02.2024
Вот из-за тех, кто заказывает по 34 майки и появился видимо платный возврат. Справедливо было бы чтоб платный возврат был только для злоупотребляющих возвратами.
30 тыс необдуманных покупок из 200 тыщ - это вполне нормально. Тем более что часть из них ушла в мусорку просто потому что не подошли или были низкого качества. В обычных магазинах тоже порой фуфло покупается ... визуально нормальное, а по факту никакое.
15.02.2024
Ну вроде как возврат платный если процент выкупа низкий, мне кажется это логично.
По поводу покупок мне кажется без вб все равно было бы меньше трат, я столько в магазины не хожу 😅 и 30 тыщ это за 23 год, дальше я не считала. С вб я увидела у блогера что-то, и тут же оформила покупку, а так надо было б в магазин идти, искать, уже могла бы и забыть. Но все равно вб люблю, столько и хороших покупок)
15.02.2024
Не было бы возможности покупать онлайн, то пришлось бы больше по магазинам ходить. Я порой в простых магазинах больше лишнего набираю, нежели в интернете.
***
Ну а какой именно процент выкупа нужен? У меня больше 75% и возврат платный. Нельзя же все забирать. Особенно, когда речь о вещах. Мне допустим где-то подходит 44 размер, а где-то лучше 46. Потому заказываю два размера, чтоб выбрать. При этом не злоупотребляю. 34 маечки не заказываю. Обидненько. Вещи теперь заказываю на озоне. А может и совсем туда переберусь.
15.02.2024
Ахах, надо и мне провести ревизию своих покупок на ВБ, боюсь список будет огромен Smile
15.02.2024
Отрезвляет очень, и немножко депрессует 😆
15.02.2024
Покупала, чтобы разложить все указанные выше трусы 🤣🤣🤣. Думала ну все, щас будет порядок, красота. Вообщем, как был бардак, так и остался, теперь ещё и органайзер занимает место, и мешается в шкафчике.
Полезная для меня информация, ха-ха Laughing out loud Давно посматриваю на подобные органайзеры Big smile
Вообще, отличная идея делиться любимыми покупками и бесполезными.
15.02.2024
Даа, может спасет от лишних покупок)
15.02.2024
У меня такой же органайзер с озона только. Теперь обычно половина вещей кучей лежат сверху на нём просто🤣
15.02.2024
Вот вот, это прям для супер аккуратных, я сегодня с утра искала нужные носки, думаю, ну емаё, нормально же раньше было раскидано 🤣
15.02.2024
Я тоже из шопоголиков:) Просто интернет зависимость какая-то возникает из-за интернет магазинов)) Тоже нашла для себя средство для борьбы с этим. Сразу товар не заказываю, добавляю в корзину и один день хорошенько думаю, так ли это мне нужно... Как правило, через время часть товаров удаляю... Но есть риск конечно, что кое-что будет раскуплено, если по акции. Ваш опыт интересен и список удачных покупок. Мне очень понравилась наволочка из шелка. Пожалуй, тоже закажу такую Laughing out loud
15.02.2024
Тоже идея хорошая, подождать с покупкой, но я из владивостока, нам идет все недели две, поэтому у меня сразу в голове - сроооочно купи, как ты жила без этого, пока дойдет еще ждать же
Увелка, которую вы купили, не бич пакеты.
Я покупаю только то, что мне действительно нужно. Ничего не лежит годами.
15.02.2024
Ну бич пакеты это образно, возможно они и вкусные, посыл был в том, что я никогда таким не пользовалась, а купила в порыве шопоголизма и покупка совершенно не нужная)
Вы молодц, не возьмем вас в свой клуб, страдающих шопоголизмом😅
Увелка Паста в соусе песто. Там просто макароны и пакетик с соусом. Макароны сухие, обычные.
15.02.2024
Девочки, а напомните, зачем нужна пижама из полиэстера за 3 тысячи рублей?))))
15.02.2024
Я брала за 1700!) Красивая она очень)
15.02.2024
Очень толковый отзыв! Спасибо!
🧡
15.02.2024
Если процент выкупа большой, возврат бесплатный. Но 100 рэ для нетеррористов шопинга многовато.
15.02.2024
у меня 350 тыс, и то лишь потому, что они изменили систему подсчета. и стали за 2 года считать, в целом, я там почти 7 лет уже покупаю, и мне норм. по магазинам не хожу всё это время. за продуктами только. правда, никаких свечей я там не покупала. и технику покупаю не часто
15.02.2024
Наверное тут нас много таких с бесполезными покупками Big smile
Расческу вашу взяла на заметку, мне старую давно пора выкинуть.
15.02.2024
Ага, все дали о себе знать😅
Ой, я тоже недавно выкинула «очень нужный органайзер» 😅 Неудобный он какой-то
16.02.2024
Мне на него терпения не хватает) Мой творческий беспорядок куда лучше) Зато когда покупала, думала "ууу ну щас заживем"))
16.02.2024
Ахаха я тоже представляла, как у меня носочек к носочку будет лежать и прочее))
16.02.2024
Тоже периодически заказываю что-то с вб, но, к счастью, пока шопоголизмом не заразилась😅 всего на 13к покупки и 1 возврат был за все время😅 фурминатор в заметки взяла)
16.02.2024
Вы главное осторожнее с этим, тут в комментариях одни шопоголики, и мы заразные 😆😈
16.02.2024
Ой не, сомневаюсь😹 импульсивные покупки - это вообще не про меня, я обычно несколько дней выбираю нужный мне товар по критериям «отзывы-вид-цена», а до этого ещё несколько дней думаю - надо ли оно мне😹
27.02.2024
Как же мне все это знакомо)) Вещь как правило долго лежит в корзине....Но затем покупается. Я любитель одежды: платья, костюмы, пальто, куртки - чего только нет. И вещами этими я довольна. Но нафига я так много покупаю. Но как быть: стоило это платье от Лав Репаблик 6500. А сейчас 2000. Или 1500. Да еще и мой размер))) Еще любитель всякой косметики. Но кстати маска для лица, купленная на Вайлдберис, просто сотворила чудо с моим лицом. Я никак не могла вылечить демодекоз. Ходила по врачам, скупала всякие лекарства, что они назначают, сидела на диетах. А тут просто маска за 500р.
28.02.2024
Так расскажите что за маска немедленно)
А я знаете кеды там накупила, по 3500 за пару, щас смотрю 1200 стоит 🥲
28.02.2024