Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 17:00

Это мой первый опыт заказа через интернет-магазин, поэтому я перед заказом просмотрела чуть ли не все отзывы, а сейчас решила написать свой Smile

Зачем заказывать в Озоне, если все продается в магазинах?
В магазинах косметики (Элизэ, Иль дэ Ботэ, Рив Гош, Летуаль) я никак не могла найти маски для лица Freeman, точнее все их маски. А тут как раз и мне нужно, и подруге. И я подумала, что чего я буду мотаться по всей Москве в поисках этих масок, если проще заказать их все здесь сразу. В итоге я собрала все, что я хотела купить, но на поиски чего мне не хочется тратить время, и заказала сразу. Я заказывала только то, что мне действительно нужно заказывать, а не то, что я могу купить и так, потому что цены на Озоне выше цен в обычных магазинах. Особенно на косметику и на книги.

Как заказать
На сайте приведена подробнейшая инструкция, поэтому даже у меня никаких проблем это не вызвало.

По поводу доставки
Рассказываю о доставке в Москве.
Что меня поразило - платный самовывоз.
Очень долго думала, какую же доставку мне выбрать - самовывоз или курьерскую (оба варианта бесплатны, т.к. сумма заказа больше 3000р). Курьерскую сложно, т.к. я заказывала в т.ч. какие-то подарки для домашних, так что мне было бы это не очень удобно. С самовывозом возникла одна проблема. На сайте указаны пункты выдачи заказов "Мультифото". Для меня это был идеальный вариант - там есть пункт в 15ти минутах ходьбы от дома. Но когда стала оформлять заказ, оказалось, что "Мультифото" в перечне возможных пунктов выдачи заказов нет вообще. Поэтому пришлось выбирать другое место, я решила заехать за заказом на м.Савеловское, т.к. вообще говоря недалеко от работы. Плюс в том, что на сайте очень подробно описано как добраться до этого пункта, поэтому даже я смогла найти все без проблем.

Время доставки
Судите сами - вечером 1 февраля сделала заказ, вечером 3 февраля пришла смска, что заказ в пункте выдачи заказов, 4 февраля он уже у меня на руках.
Понятно, что перед какими-то праздниками дело идет значительно медленней, значит это нужно учитывать и заказывать заранее.

Упаковка
Пленки они не пожалели)) Все укутано, утрамбовано, тюбики отдельно завернуты, книжки отдельно, все очень аккуратно и плотно. Соответственно ничего не трясется, если бы были какие-то бьющиеся вещи, то с ними бы ничего не случилось. Единственное, коробочка одна немного помялась (см фото).

Общее впечатление
Заказывать нужно с умом. Да, там есть товар по ценам намного более высоким, чем в магазине. Приятно, что можно держать заказ в пункте довольно долго, при желании можно продлить (если допустим куда-то уедешь). Много вариантов оплаты, довольно много пунктов выдачи заказов (хотя мне непонятна ситуация с "Мультифото").
Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Гибкая система оплаты
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Есть возможность аннулировать заказ
  • Много пунктов выдачи товара
  • Нет очередей
  • Понятный
  • Присылают смс-уведомления
  • Скидки и акции
  • Товар приходит во время
Недостатки
  • Есть товар по явно завышенным ценам
  • На сайте нет информации о сроках годности
  • Самому вывезти и то - платно!
nadik09рекомендует