Опубликовано 8 Август, 2019 - 11:52

Всем доброго времени суток Smile

Долгое время я опасалась писать отзывы на уходовые средства. Мне кажется, что я недостаточно в них разбираюсь, даже с трудом могу увидеть результат и понять, все ли нормально. Проблемной моя кожа никогда не была, поэтому вряд-ли какое-либо средство сотворит чудо. Но вот как же порой хочется вычистить всю гадость из пор, как к ним тянутся руки, оставляя в результате весь нос в шелушениях! При такой ситуации очень хотелось бы обладать средством, которое сможет сделать это мягче. И я решила опробовать маску от нашумевшей елизавекки, которая стоила около 1000р.

Каюсь, у меня оставался только тюбик. Я не совсем поняла, как проверять код на сайте, но вроде как это подлинник. Покупала ее в местном магазине с корейской косметикой (не очень люблю ждать доставку).

Это не типичная глиняная маска (каолина в составе нет), хотя по действию довольно похожа. Если у вас чувствительная кожа, стоит быть осторожнее, поскольку маска спиртовая. Придираться к этому не буду, лишь бы работало. Я не очень хороший фотограф, вряд ли смогу сделать макро-фото пор, но по ощущениям кожа становится чище и руки меньше тянутся к ненавистным забитым порам. При нанесении маска похожа на золотой гель.

Но застывая, она больше становится похожей на глиняную.

Я люблю наносить такие маски кистью, в моем случае это кисть для тонального крема от ив роше (тональный в итоге больше спонжем понравилось наносить, но не пропадать же добру?). Если сбрызнуть маску водой, она снова станет золотистой.

Если маска работает, почему я зла на нее? Все дело в крышке. Как бы я не пыталась закрыть ее получше, у меня просто не получается! Она не защелкивается до конца. Когда она была новенькая, вход защищала классическая наклейка из фольги, теперь же она доступна всем ветрам и разумеется каждый дурацкий раз она засыхает и ее приходится чем-нибудь расковыривать.

Меня это настолько выбесило, что я не добила остатки (хотя и потратила довольно много) и выбросила ее. При том, что я в целом жадная и обычно добиваю даже не полюбившиеся средства, это показатель. На самом первом фото видно, что выемка не стоит посередине. А все потому, что тут есть два варианта: закрутить крышку до конца (в этом случае она не будет до конца захлопываться) или остановиться на середине (тогда она не будет плотно прилегать). С тем, что оформление не особо красивое на мой вкус можно смириться, но убитую функциональность я не прощу. Я настолько зла, что уберу за это сразу две звезды.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Очищает
  • Подсушивает воспаления
Недостатки
  • Отвратная упаковка
nord951не рекомендует
09.08.2019
Крышка дурацкая, не люблю такие
16.08.2019
Блин, обидно(
19.09.2019
не люблю такие крышки у масок!(((( странная текстура при застывании
24.09.2019
Эту малышку ещё не пробовала... но очень хочется ?
24.09.2019
Попробовать можно, возможно это только мне так не повезло с упаковкой)