Опубликовано 21 Март, 2021 - 19:29

Я любитель разных масок для лица и та самая мечта маркетологов, потому что всегда ориентируюсь исключительно на дизайн средства и готова скупить все маски, которые выглядят ярко, необычно, оригинально.

Корейский бренд Elizavecca с оформлением всех своих баночек, тюбиков, коробочек давно украли мое сердце, хотя спорить не буду, лично я сталкивалась с большим количеством просто провальных средств этой марки, но все равно пробую и покупаю.

В этот раз мой выбор пал на трехступенчатую омолаживающую маску Anti-Aging EGF Aqua Mask Pack.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Полное название: Маска для лица Elizavecca Омолаживающая Anti-Aging EGF Aqua Mask Pack

Производитель: Южная Корея.

Cтоимость: 190 рублей.

Внешний вид:

Упаковка у маски симпатичная, в типичном "корейском стиле", нарисована какая-то анимешная девочка и очень много инфы на корейском.

Маска для лица Elizavecca Омолаживающая Anti-Aging EGF Aqua Mask Pack
На моей маске была русифицированная наклейка с микроскопическим шрифтом, но все же с применением разобраться удалось, так как на обороте маски ещё есть и наглядные картинки.

Информация о средстве
Маска является трехступенчатой и имеет три отделения, которые открываются отдельно и с лёгкостью отсоединяются друг от друга. У каждого блока есть своя линия для разрыва. Сделано все удобно, никаких заморочек с извлечением средств нет.

Обещания производителя:

Маска является омолаживающей и способствует устранению первых возрастных изменений:

Маска ANTI AGING EGF AQUA MASK увлажняет и улучшает эластичность кожи делая менее заметными мелкие морщинки, вызванные сухостью.
Маска содержит ледниковую и минеральную воду, а также нианцинамид, он же витамин В3, который значительно улучшает барьерную функцию, тонус и текстуру кожи и помогает удалить пигментацию.

Как правило я за состав совершенно не парюсь, мне главное, чтобы маска делала свое дело качественно и в соответствии с заявленными производителем обещаниями.

Но есть те, для кого это действительно важно, поэтому состав рассмотрим подробнее.

Разбор состава Экоголик
В составе есть несколько компонентов, которые Экоголик оценил в 1 и 2 балла, все эти ингредиенты могут вызвать аллергическую реакцию, повышают проницаемость кожи и могут привести к раздражению. Поэтому девушкам склонным к аллергическим проявлениям, рекомендую быть повнимательнее.

Есть в составе и приятные для кожи компоненты:

Ледниковая вода помогает придать коже гладкость, бархатистость и ровный цвет, уменьшить отеки.

Ниацинамид повышает выработку коллагена и барьерные функции кожи, способствует сокращению трансэпидермальной потери влаги.

Бетаин способствует интенсивному увлажнению кожи, снимает раздражения, улучшает внешний вид.

Экстракт морской водоросли Jania rubens благодаря высокой концентрации йода нормализует энергетические и обменные процессы в клетках. Обладает великолепной питательной способностью, ускоряет регенерацию и микроциркуляцию крови.

Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования.

Минеральная вода обладает противовоспалительным и противоаллергическим эффектом, регулирует выработку кожного себума, увеличивает упругость кожи, ускоряет ранозаживление, стимулирует синтез коллагена, увлажняет, устраняя шелушения.

Витамин Е обладает антиоксидантной активностью, предотвращает процессы окисления в клетках, ускоряет регенерацию, оказывает омолаживающее воздействие.

Экстракт семян чиа используется в средствах, направленных против увядания кожи, способствует увлажнению.

Экстракт листьев чайного куста способствует укреплению стенок сосудов, нормализации тканевого дыхания.

Аденозин оказывает омолаживающий эффект.

ШАГ 1

Текстура, запах:

Средство первого этапа представляет из себя пенку для умывания, которая призвана устранить все имеющиеся загрязнения кожи перед непосредственным нанесением маски.

Пенка для умывания
Пенка на самом деле на пенку совершенно не похожа, текстура у средства кремовая, с вкраплениями скрабирующих частичек.

Текстура пенки для умывания
Имеет приятный, но совершенно не навязчивый запах. Чувствуется только непосредственно в момент нанесения на кожу.

Применение и ощущения:

При нанесении на кожу немного вспенивается. Средства в упаковке хватает вполне, чтобы умыть лицо и шею.

Пенка в процессе применения
Кожа после умывания мягкая, свежая, абсолютно не стянутая, чувствует себя комфортно, даже не хочется ничего и наносить на нее больше.

Я бы не отказалась от такого средства для ежедневного применения.

ШАГ 2

Текстура, запах:

Вторым этапом является сыворотка, которая по текстуре гораздо больше похожа на гель.

Сыворотка
Сыворотка прозрачная, гелеобразная, достаточно густая. Имеет лёгкий, практически неуловимый аромат.

Текстура сыворотки
Применение и ощущения:

На кожу наносится легко, равномерно распределяется, но впитывается долго и оставляет после себя липкий, блестящий финиш.

Сыворотка в процессе применения
После сыворотки очень хочется поскорее умыться, но у нас впереди ещё сама маска.

ШАГ 3

Текстура, запах:

Третий этап это непосредственно сама тканевая маска.

Маска
Информация о средстве
Маска имеет неплохое лекало, на мне "села" отлично, хотя с корейскими масками, в том числе и от этого бренда проблемы бывали.

Маска в процессе применения
Маска очень хорошо пропитана, с нее буквально стекает сыворотка, выполнена из мягкой ткани приятной на ощупь.

Маска
Запах, как и у всех средств очень деликатный и нейтральный, практически не ощущается.

Применение и ощущения:

Маска во время нахождения на коже не раздражает, не вызывает неприятных ощущений (пощипывания, жжения).

За счёт того, что маска хорошо пропитана, отлично держится на коже и можно спокойно выполнять какие-то дела, а не лежать в позе Ленина.

После того, как маска удалена с лица, кожа МАКСИМАЛЬНО липкая, я честно старалась подождать, когда же впитается хоть часть сыворотки, но больше 20 минут не выдержала и умылась.

Эффект от применения:

Кожа после маски нежная, тон становится ровнее и светлее, мелкие мимические морщины сглаживаются и становятся менее заметны.

До/После
Маска даже после однократного применения обладает лёгким лифтинг эффектом. В общем и целом кожа выглядит более здоровой и ухоженной.

До/После
После маски кожа чувствует себя вполне комфортно, не нужно дополнительно использовать крем. После применения данного средства, неплохо ложиться тональный крем.

Нет чувства сухости и стянутости, кожа хорошо увлажнена. После умывания нет жирного блеска, но если ждать когда сыворотка полностью впитается, можно и весь день проходить с жирным, блестящим лицом.

ПЛЮСЫ:

• Трехступенчатая система
  • Пенка нежная, хорошо очищает, не сушит кожу
  • Хорошее лекало у маски
  • Маска хорошо пропитана
  • Увлажняет
  • Сокращает мимические морщинки
  • Отбеливает
  • Выравнивает тон кожи
  • Освежает

МИНУСЫ:

• Оставляет чувство липкости, если не смыть

Итог:

На мой взгляд маска неплохо проявила себя, средство даёт хорошее увлажнение, осветляет, зрительно сокращает мимические морщины.

Особенно мне понравилась пенка для умывания, с удовольствием бы приобрела такую для постоянного пользования.

Маска имеет не самый натуральный состав, есть и компоненты, которые Экоголик оценил всего в 1 балл. Но тем не менее, полезных и омолаживающих ингредиентов в маске тоже не мало.

Достоинства
  • Качественное очищение первого этапа
  • Кожа напитана
  • Кожа сияет изнутри
  • Кожа увлажнена
  • Лекало у тканевой маски отличное
  • Эффект лифтинга
Недостатки
  • Есть липкость
Ирина Линдрекомендует