Опубликовано 24 Август, 2017 - 08:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Так получалось, что мицеллярки от Фаберлик мне не подходили в качестве очищающего средства. Одна щипала глаза при снятии косметики, другая и вовсе вызвала припухлость в области глаз... Причем с другими более дешевыми мицеллярками (тыц, тыц) такого эффекта я не наблюдала.

Я уж было решила, что фаберликовские мицеллярные воды - это не мое, но тут - опять новинка, да ещё для чувствительной кожи! Отзывы на нее были чудесные, и я решила рискнуть еще раз. И не прогадала)

Артикул продукта - 1668,

объем - 150 мл (немного, на самом деле при такой цене).

Стоимость - 279 рублей (ну и минус скидка консультанта, естественно).

Очищающая мицеллярная вода Faberlic для чувствительной кожи серии Expert Pharma

Упаковка мицеллярки схожа с оформлением шампуней экспертфармовской серии, да чего уж, такая же - белая бутылочки из плотного пластика и прозрачная крышка, которая может как отвинчиваться, так и открываться с помощью нажатия пальцем.

Очищающая мицеллярная вода Faberlic для чувствительной кожи серии Expert Pharma

Мицеллярная вода для чувствительной кожи серии Expert Pharma имеет привычную жидкую форму ( у Фаберлик, кстати, есть и более густой мицеллярный товарищ в молодежной серии). Аромат ее приятный и для меня ненавязчивый.

Вся информация о продукте расписана на обороте бутылочки:

Очищающая мицеллярная вода Faberlic для чувствительной кожи серии Expert Pharma

Там же есть и СОСТАВ, который я покажу поближе:

Очищающая мицеллярная вода Faberlic для чувствительной кожи серии Expert Pharma

От состава я и буду плясать, чтобы ответить на вопрос - "требует ли мицеллярка смывания?".

На самом деле, все зависит от ингредиентов. Все мицеллярные воды делятся на три вида.

(И вот тут меня любезно попросили все убрать в цитату, что я и делаю):

1. Рабочим ингредиентом являются полоксамеры.

Это самые малораздражающие компоненты, которые на самом деле смывания не требуют.

2. Действующим ингредиентом значатся Lauryl Glucoside, Coco Glucoside (так называемая "зеленая химия")

Эти компоненты тоже относятся к классу "низкораздражающих", поэтому время от времени их действительно можно не смывать.

3. А вот средства на основе PEG (классических эмульгаторов) смывать нужно обязательно, поскольку оставаясь на коже они могут способствовать сухости, зуду и прочему злу.

Мицеллярка для чувствительной кожи от Фаберлик относится к первому виду, поскольку содержит Poloxamer 188. Но тем не менее, лично я ее тоже смываю. Нет ничего страшного, если раз-два в неделю я забуду это сделать, но все таки думаю, что смывать даже такие безопасные (условно-безопасные) средства нужно. Потому как помимо полоксамера, в составе есть и другие ингредиенты, которые неизвестно как будут восприняты кожей...

Ну а тоник, тоник в таком количестве, каком использую его я, вряд ли смоет остатки мицеллярной воды.

Со смыванием разобрались, теперь перехожу к действию.

Очищающая мицеллярная вода Faberlic для чувствительной кожи серии Expert Pharma

В тест-драйве были использованы следующие средства:

Палетка теней Faberlic Звездный час

Паллета для скульптурирования лица Faberlic Безупречная форма

Тональный крем Faberlic Сочный цвет

Тушь для ресниц Faberlic «Кошачий взгляд»

Блеск для губ Faberlic Lollylips

Карандаш для бровей Faberlic Secret Story Wet & Dry "Секрет идеального штриха"

Очищающая мицеллярная вода Faberlic для чувствительной кожи серии Expert Pharma

За одно медленное проведение ватным диском смылось все кроме карандаша для бровей и туши. Их и правда, средство смывает не мгновенно... Но тем не менее смывает. Достаточно подержать ватный диск, смоченный средством, подольше. Или протереть новым смоченным диском.

Очищающая мицеллярная вода Faberlic для чувствительной кожи серии Expert Pharma

Коже после умывания очень комфортно, ее не сушит, не стягивает, не хочется бежать смывать средство... Хотя в последствии я его все-таки смываю.

Что меня порадовало - мицеллярка не раздражает и не щиплет глаза! А еще она не вызвала никаких реакций, коих я очень боялась.

Свойства очищающей мицеллярной воды Faberlic серии Expert Pharma:

для чувствительной кожи очищает кожу, подготавливая ее к последующему уходу. Восстанавливает естественный баланс кожи.

Активные ингредиенты:

• AVENACARE Complex ™ стимулирует синтез коллагена, оказывает успокаивающий эффект при раздражениях, уменьшает зуд.
  • Провитамин В5 обладает увлажняющим и разглаживающим действием.
  • Кислородный комплекс Novaftem O2 увеличивает содержание кислорода в коже, улучшает цвет лица, ускоряет естественные процессы восстановления кожи.

Очищает средство кожу мою бережно и тщательно. Свойства активных ингредиентов проверить на самом деле очень проблематично, поскольку помимо мицеллярки я применяю еще тоник, дневной, ночной крема и маски. Но тем не менее хуже моей коже не стало, раздражения от использования не возникло, снимает косметику средство прекрасно - жаловаться просто не на что).

Разве что с водостойкой косметикой мицеллярка справляется не очень (пробовала на стойкий никсовских помадах и карандашах), но для этого есть специальные средства, поэтому без претензий.

Средство мне понравилось и подошло), поэтому - рекомендую!

Также из мицеллярок я пробовала:

Мицеллярный гель для снятия макияжа серии Aqua Smart

Мицеллярная вода серии Prolixir

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

Мицеллярная вода Эдем "Шелковое прикосновение"

Приятного вам умывания!

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
Отлично очищает Wink
24.08.2017
Хороший состав, вот только жаль, у фаберлик практически везде и в тониках, и в мицелярках присутствует касторовое масло, мне оно не подходит(
10.01.2018
и правда жалко... Обычно из серии в серию очень часто одни и те же компоненты попадаются...
24.08.2017
Big smile а я все ищу мицеллярку, которая одним движением убирает весь макияж! но таких, наверное, не существует)
10.01.2018
Существует. Как раз новинка в "Оксиолджи" вышла))
24.08.2017
У меня в фаворитах Гарньеровская, она выгоднее по цене выходит)
Её я пока не пробовала)
24.08.2017
А я все на нее засматриваюсь... надо брать!
24.08.2017
Здорово, что не раздражает слизистую глаз.
Да, это радует)
24.08.2017
Стоит обратить свое внимание на это средство, так как мне тоже трудно подобрать подобное средство, которое не щиплет и не раздражает глаза.
Соглашусь с Вами)
27.08.2017
у она меня тушь плохо смывает, покупала для очищения кожи, действительно никаких покраснений и раздражений Smile
10.01.2018
ну да, сложности могут быть... Зато без раздражений).
11.01.2018
тушь предпочитаю двухфазками снимать Wink
10.01.2018
спасибо за полезную инфу по поводу видов мицелярок и необходимости их смывания!
Пожалуйста)
16.07.2020
Очень полезный отзыв, спасибо!