Опубликовано 30 Март, 2024 - 12:56

Давненько у меня не было глиняных масок, я их очень люблю, они для моего типа кожи, но мне редко на глаза попадается что-то действительное интересное из глины, что захочется купить. Недавно неожиданно для себя открыла новый корейский бренд Vigonature, и решила попробовать у них сразу две маски. Об одной из них расскажу - успокаивающая с капустой Calm Kale Clay.

Успокаивающая глина с капустой, созданная брендом Vigonature, является идеальным средством для тех, кто ищет качественный уход за кожей. Эта маска содержит натуральные ингредиенты, которые помогают успокоить и увлажнить кожу, а также обладают противовоспалительными свойствами.
Глина, используемая в маске, обеспечивает глубокое очищение пор и удаление излишков кожного жира. Капуста, которая также содержится в составе, богата витаминами и минералами, которые питают кожу и улучшают ее текстуру.

Преимущества использования этой маски включают:
1. Глубокое очищение пор - глина удаляет загрязнения и излишки кожного жира, делая кожу более чистой и свежей.
2. Увлажнение - природные компоненты маски помогают увлажнить и напитать кожу, делая ее более упругой и эластичной.
3. Противовоспалительные свойства - маска помогает уменьшить покраснения и раздражения кожи, что делает ее идеальной для чувствительной кожи.
4. Улучшение текстуры кожи - после использования маски кожа становится более гладкой и мягкой, что придает ей здоровый вид.
5. Натуральные ингредиенты - все компоненты маски являются натуральными и безопасными для кожи, что позволяет использовать ее даже при чувствительной коже.

Если вы хотите получить качественную и эффективную маску для ухода за кожей, то Vigonature Успокаивающая глиняная маска с капустой - это именно то, что вам нужно. Она поможет вам достичь желаемого результата и получить здоровую и красивую кожу.

Активные компоненты:

- экстракт листьев капусты брюссельской

- каолин

- гиалуронат натрия

- порошок мяты полевой

- порошок хауттюйнии

- порошок древесного угля

Маска должна успокаивать кожу, увлажнять ее, она обладает противовоспалительным действием, ну и конечно же должна глубоко очищать поры и убирать излишки себума. А благодаря главному компоненту в составе - капусте, маска должна напитать кожу и улучшить ее текстуру. В составе много полезных экстрактов, есть кислоты, масло, каолин и порошки мяты, хауттюйнии и древесного угля. Маска в коробке, внутри в наборе есть широкая брендированная лопатка и сама маска в пластиковой банке, есть защитная мембрана. Дизайн у косметики симпатичный. Объем - 110 ml.

У маски стандартная для глиняных текстура, она средней плотности, держит форму. Цвет глубокий зеленый, выглядит масса симпатично, видно, что в ней есть перемолотые частички трав, либо это капуста. Ну и в целом судя по составу, ощущение, что сделали смузи из некоторых компонентов, так как масса похожа на перемолотую в блендере траву\овощи. Аромат для такой маски приятный, смесь глины и трав.

Расход у нее небольшой, она хорошо разносится по коже, видно, что лежит местами прозрачно, прям дикой плотности у нее нет. Текстура прохладная, да и вообще такие маски я люблю держать в холодильнике, аромат ощущается при нанесении. Она не щиплет кожу, никак на ней не ощущается, холодка ментолового тоже нет.

Кожу особо не стягивает, я не держала прям до полнейшего засыхания, что впрочем нельзя делать, но я иногда забываю, что на мне маска и могу держать до корки. Но опять же, всегда есть мист, которым можно освежить маску. Смывается она легко, полегче, чем многие глиняные маски, плюс за счет частичек в составе ею можно помассировать кожу. На коже после себя не оставляет пленки, жирности или чего-то неприятного.

Кожа сразу после мягкая, гладкая, свежая, рельеф ровный, кожа в тонусе, она светлая, покраснений нет. Поры чистые, она уберет как любые поверхностные загрязнения, так и грязь поглубже. Но не стоит рассчитывать, что она рассосет или как то заставит выскочить уже образовавшиеся плотные пробки.

Не заметила ухудшения состояния кожи, маска не сушит ее, не вызывает воспалений или раздражений, она явно помогает предотвратить появление воспалений и подсушивает уже имеющиеся на коже проблемы. Также маска размягчает пробки, после нее легко почистить глубокие поры.

Также можете почитать другие мои отзывы на маски для лица:

Маска для лица Eveline Мгновенно увлажняющая с алоэ

Маска для лица ARAVIA Post-Acne Balance Mask

Очищающая маска для лица SOME BY MI Super Matcha Pore

VikkiToriрекомендует
30.03.2024
классная маска по описанию, надо попробовать
Интересная маска
30.03.2024
Глина с капустой - чего только корейцы не придумают) По описанию прям хорошая
31.03.2024
Ого, какая необычная) Впервые вижу такой бренд
04.04.2024
Какая текстура!❤️