Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 14:57

Красивая книга, с красивой обложкой, вкусный рецепты в самом конце книги. А какой красивое описание атмосферы - природы, людей и не сразу увидишь в этой книги детский ужас, страх и боль!

В первую очередь я прочитала отзывы про книгу. А отзывы только положительные, что книга великолепная, герои самые лучшие, а сколько красоты, сладости и уюта, но никто не рассказал о тех ужасах, которые прячутся в этой книги.

Атмосфера маленьких деревень, улиц, добрых людей, где случилась беда - пропали дети. Мне уже это не понравилось. Я стараюсь вообще не читать книги, где что-то делают с детьми. И всё же дала надежду книги, тк здесь столько положительных отзывов. Я ждала другой концовки, но лишь в конце собрав весь пазл и услышав страшное слово п*дифил! Это красивая книга снаружи, но внутри больной человек, где его прикрывает такая же больная мамаша. Одно только радует, что автор как-то бросил эту историю с ужасными людьми и тут же отвлекал читателя от неприятностей красивым описанием маленького города.

Если прочитать отзывы, то в них встречаешь лишь восхищение. И почти никто не говорит о детективе, но его там почти нет. Там нет привычных и томных расследований, тк автор постоянно увлекает читателя красотой. Я постоянно ждала каких-то расследований, но если они и были, то это лишь недолгие разговоры в приятной атмосфере тепла и уюта. Если вообще убрать этих злых героев, а выстроить картину на основе маленького Умбрия, то получилась бы неплохая книга. Я звезды сняла только из-за неожиданного поворота событий. Если бы искали взрослого человека, то я бы даже не снимала звезды, а тут всё таки дети. Даже просто представить этот ужас..... я не могу поставить хорошую оценку.

Удивили ещё и необычные рецепты, которые идут в самом конце книги, но я не взяла в свою коллекцию, тк все рецепты имеют такую особенность - добавляют спиртное! Я не употребляю вообще. И поэтому) мне такие рецепты не понравились.

Елена878не рекомендует