Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 18:14

299 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет девочки!

В очищении кожи предпочитаю многоступенчатую систему, в которой обязательно использую мицеллярную воду.

Не остановилась на какой-то определённой марке, всегда хочется попробовать что-то новенькое.

В конце февраля заказала Очищающую мицеллярную воду для чувствительной кожи Expert Pharma Faberlic.

Цена: 299 руб.

Объем: 150 мл.

Место покупки: Официальный сайт

Артикул: 1668

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления (6 месяцев после вскрытия).

Очищающая мицеллярная вода для чувствительной кожи очищает кожу, подготавливая ее к последующему уходу. Восстанавливает естественный баланс кожи.

Aqua, Glycerin, Panthenol, Beta Glucan Oat, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Saccharide Isomerate, Arginine, Poloxamer 184, Allantoin, Sodium Dextran Sulfate, Disodium Edta, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Polyaminopropyl Biguanide.

Активные компоненты:

• AVENACARE Complex ™ стимулирует синтез коллагена, оказывает успокаивающий эффект при раздражениях, уменьшает зуд.
  • Провитамин В5 обладает увлажняющим и разглаживающим действием.
  • Кислородный комплекс Novaftem O2 увеличивает содержание кислорода в коже, улучшает цвет лица, ускоряет естественные процессы восстановления кожи.

Хорошо отношусь к серии Expert Pharma, многое заказывала, понравились зубные пасты, и кое-что из ухода.

​​​​​​Мицеллярная вода имеет очень ненавязчивый, деликатный и приятный запах.

Консистенции водянистая, прозрачная, дозатор удобный и в целом оформление мне очень нравится.

Применение:

Смочите ватный диск мицеллярной водой и очистите кожу лица.

Используйте утром и вечером.

Использую только вечером, утром обхожусь пенкой для умывания.

Я очищают кожу следующим образом:

1. Снимаю косметику мицеллярной водой.
  2. Затем умываюсь гелем/пенкой для умывания.
  3. Протираю лицо тоником или гидролатом, например Этим.
  4. Наношу сыворотку и крем.

Не требует смывания.

Вот тут не соглашусь, я смываю любую мицеллярную воду.

Представьте, в составе мицеллярной воды есть мицеллы, которые собирают всю грязь с лица, что-то остается на ватном диске, а что-то и на коже, и я не представляю как это можно оставить.

Поэтому, чтобы ни было написано на бутылочке, все равно буду смывать водой. Тем более после мицеллярки я использую пенку или гель для умывания, т.к. полностью не могу снять тушь с глаз.

Результат:

В целом результат хороший, она действительно деликатная, не вызывает раздражения, кожа после использования мягкая.

Мицеллярная вода хорошо удаляет тональный средства с кожи, но с декоративной косметикой дела обстоят похуже, конечно это ещё зависит и от самих продуктов.

Сейчас пользуюсь тушью MaxFactor и Yves Rocher (не водостойкими), после снятия обеих под глазами чёрные круги, чтобы снять полностью надо несколько раз провести ватным диском по глазам, и даже после этого, когда начинаю мыться, тушь отпечатывается на коже. Получается, что с кожи тушь она снимает, а с ресниц не до конца.

Тут посоветовали термотушь, которая легко снимается тёплой водой, хочу попробовать "что за зверь такой".

Покажу как мицеллярка снимает косметику с руки.

На руку я нанесла помады (обычную, полуматовую и матовую), карандаши для губ и глаз, тушь.

ДО

Проводила диском один раз.

В принципе сняла она все хорошо, но от двух помад и карандаша для губ и глаз, остались следы, как будто они въелись.

В ПРОЦЕССЕ

На этом фото я снимала косметику три раза. Всё таки на руке есть какие то небольшие следы.

ПОСЛЕ
Теперь покажу на губах снятие полуматовой помады.

Провела два раза, остались въевшиеся следы.

Вывод:

Мне понравилось как мицеллярная вода Фаберлик очищает кожу, но более стойкую косметику - туши, помады снимает не полностью, приходиться много раз протирать кожу, а этого так не хочется делать, чтобы не травмировать её.

Очень нравится её кремовый запах, оформление, деликатное очищение, что не вызывает раздражение и сухость кожи.

Для кожи буду её использовать, а вот для глаз и более стойкого макияжа поищу что-нибудь другое.

Может вы, что посоветуете?

Мицеллярной воде Expert Pharma Faberlic ставлю твёрдую 4.

Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатное очищение
  • Не вызывает раздражение
  • Оформление
Недостатки
  • Плоховато удаляет тушь и более стойку помаду.
BestaIрекомендует
03.04.2019
Неплохая мицеллярка,возьму на заметку!
03.04.2019
Да, вполне хорошая, ещё бы тушь снимала и цены бы ей не было)
Все таки мицеллярка должна все снимать, правильно что немного снизили
06.04.2019
Согласна
23.06.2019
Аналогично, с недавнего времени предпочитаю многоступенчатую систему с использованием мицеллярной воды Smile
27.06.2019
Это уже целый ритуал? и как раньше без этого жили.