Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 17:59

191 рубль

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен продукту марки Faberlic- мицеллярной воде "Biomica" для жирной и комбинированной кожи:

У марки есть классический вариант для нормальной кожи . Визуально они очень похожи, разница лишь в составе продукта.

Купила оба, с января месяца использую вариант для жирной кожи. За 4 месяца использования я составила свое мнение о качестве, рабочих свойствах продукта и хочу им поделиться.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Фаберлик

✓От производителя:

Мицеллярная вода для жирной и комбинированной кожи:
  • Помогает вернуть здоровый баланс и иммунитет коже.
  • Подходит для демакияжа.
  • Успокаивает жирную и комбинированную кожу, склонную к несовершенствам.
  • Содержит пантенол и алантоин для смягчения и увлажнения кожи.
  • Содержит натуральный пребиотик ACTIBIOME, богатый аминокислотами и микроэлементами.
  • 95,3% натуральных компонентов в составе.
  • pH 5.0 соответствует комфортному значению для развития «хороших» бактерий.
  • Не содержит парабенов, силиконов, этилового спирта, минеральных масел, SLS, мыла, красителей.
  • Гипоаллергенная отдушка.

✓Внешний вид. Упаковка:

Флакон очень симпатичный, мне все понравилось. Даже в руках его держать приятно, красота:

Дозирующее отверстие не большое, удобное. Крышка откидная:

Все информация о составе средства и его применении есть на задней этикетке:

К внешнему виду, дизайну претензий нет. Достойно!

✓Текстура, аромат и цвет:

Водичка как водичка, ни чем не отличается от остальных аналогов. Так же активно пенится, если ее встряхнуть.

Она полностью прозрачная, без красителя и с выраженным приятным ароматом:

Отдушка легкая, косметическая. Легко выветривается. В целом, при первом взгляде довольно приятный продукт.

✓Состав:

Aqua, Poloxamer 184, Isopentyldiol, Maris Aqua, Glycerin, Laminaria Digitata Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Saccharide Isomerate, Sodium Dextran Sulfate, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Polysorbate 20, Parfum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin.

Состав далеко не мягкий и по большей части химозный. Из природного- экстракт водорослей. Есть простой увлажнитель- глицерин.

✓Применение и эффект:

У меня миццелярной воды на данный момент чуть меньше половины флакона:

Заметьте, как она активно пенится! Пена жесткая, сильно сушит кожу. Изготовитель уверяет, что этот продукт не нуждается в смывании, но я бы не была так категорична. Продукт сушит даже жирные участки кожи и точно нуждается в нейтрализации или смывании.

Я смываю любую мицеллярку, какой бы у нее не был состав. Состав этого продукта считаю агрессивным, на своей коже точно не оставлю и никому не советую.

Ничего нового в применении нет, так же наношу немного средства на ватный диск и убираю косметику с кожи. Отмечу, что стойкий макияж вода берет с большим трудом и надо изрядно потереть кожу. Это не мой сценарий, я стараюсь кожу не тянуть и поэтому предпочитаю использовать другие продукты на эту зону.

Обычный макияж глаз убирает хорошо, но долго. Реснички надо размочить в составе, иначе хуже снимается тушь. Я просто смачиваю по верху, потом удаляю косметику с лица, далее возвращаюсь к глазам и завершаю демакияж. Средство растворяет и абсорбирует остатки от туши, карандаша и теней:

Кожа под глазами после демакияжа становится сухой, но если ее не тереть, то все ок. Поначалу я терла и иногда получала раздражение в виде красноты. На поврежденной коже состав может слегка пощипывать, но это не критично. В общем, использовать можно, но аккуратно.

У меня комбинированная кожа лица с жирными участками и проблем с удалением остатков макияжа нет. Под вечер тон и так плывет.

Мицеллярная вода хорошо справляется с удалением тона и выделений кожи:

Мне одного спонжа не хватает, использую 2-3 для полного очищения. Кожа после демакияжа сухая, немного стянутая и обезвоженная.Сразу видны все ее недостатки:

Но это не критично, я сразу умываюсь и восстанавливаю состояние кожи сыворотками и кремами.

В целом, мицеллярная вода хорошо убирает легкий дневной макияж. Пользоваться ей можно, если кожа плотная и не раздраженная. Для области вокруг глаз я бы рекомендовала использовать с осторожностью, там кожа тоньше и гораздо чувствительнее, возможна индивидуальная реакция.

Итак, что мне понравилось в мицеллярной воде?

• Дизайн флакона
  • Хороший объем за небольшие деньги
  • Приятная отдушка
  • В составе не только химия.
  • Удаляет легкий макияж

Минусы средства:

• Сложно убирает большой слой косметики
  • Практически не справляется с водостойким макияжем
  • Сушит кожу
  • Остается на коже пленкой
  • Много химии в составе
  • Может вызывать раздражение своим составом

✓Итоги:

В январе я купила сразу 2 мицеллярных продукта марки Фаберлик- для нормальной и для жирной/комбинированной кожи. Цена была зазывающей- 191 рубль за единицу товара:

Честно сказать, восторга от покупки не испытала! В данном случае, цена активно намекает на качество Smile

Я больше не планирую повторять покупку после использования всего объема, водичка очень слабенькая и сложная. Мне не нравится состояние кожи после демакияжа, к тому же я ее ощущаю до тех пор, пока не смою.

Моя оценка-3, больше не дам. Удалить макияж ей можно, но неприятно.

Я бы не рекомендовала к использованию.

Достоинства
  • Большой объем
  • Дешевая
  • Дизайн
  • Отдушка
  • Хорошо удаляет легкий макияж
  • Экстракты водорослей
Недостатки
  • Надо смывать
  • Не для чувствительной кожи
  • Ощущается на коже
  • Плотный макияж плохо берет
  • Сушит
Проффине рекомендует
23.04.2023
Мне сильно жгло глаза, не смогла пользоваться, оставила для мытья спонжев.
24.04.2023
Мне тоже именно эта мицеллярная вода не подошла, щипала кожу Sad
Я давно от мицелярок отказалась, не вижу смысла лишний раз растягивать кожу, если можно умыться со средством. А так мицелярка, потом умыться, потом восстановить и увлажнить. Слишком много танцев с бубном для меня. Умываюсь с гелем, кстати, тоже фаберликовским или мылом Dove и наношу крем, если есть необходимость. Мне хватает для полного счастья Big smile
Помню с этой мицеллярной водой были казусы в самом начале, что-то не так с составом было. Потом состав поправили и в итоге весьма неплохая мицелярка получилась. Я беру время от времени, объём большой. Последние 2 раза брала мицелярку из серии Гиалуронка - она вообще классная. И ещё в серии Вербена хорошая - бюджетная и по качеству классная.