Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 21:41

339 руб

Приветствую!

Кто не знает Кармекс? Кармекс знают все. А что насчет его клубничной версии? Думаю, тоже небезызвестная.

Я люблю классический Кармекс. Но когда мой бальзам закончился и понадобилось срочно покупать новый, как назло, в им закончились все, кроме клубничного.

Решила, что буду брать, т.к. ждала качества не хуже, чем у классики.

Описание:

Увлажняет и восстанавливает сухие, потрескавшиеся губы. Бальзам CARMEX защищает от воздействия ветра, холодного воздуха и солнца; увлажняет и питает тонкую кожу губ. Бальзам является превосходной основой для макияжа губ. Многие профессиональные визажисты постоянно используют бальзамы CARMEX в повседневной жизни и работе.

Место покупки - интернет-магазин Wildberries.

Стоимость - 339 руб.

Внешний вид:

Мягкая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. Цветовое оформление такое же яркое и сочное, как и у классической версии. Только на этот раз на лицевой стороне красуется клубничка.

Дозатор для подачи бальзама небольшой, и поначалу (отмечу это слово) можно хорошо регулировать нужный объем продукта.

На обратной стороне дана краткая информация о применении и состав.

Более подробная информация от производителя была на картонной упаковке, но у меня она не сохранилась.

Объем - 10 г.

Консистенция жидкая, гелевая. Если подержать бальзам на холоде, то она немного затвердевает. Но это не мешает распределению бальзама.

Аромат похож на известную звездочку, но с добавлением клубничного ароматизатора.

Способ применения:

Равномерно нанести необходимое количество бальзама на губы. Использовать регулярно, в особенности до и после воздействия солнца, ветра или низких температур. Нанести повторно для поддержания достигнутого эффекта.

Бальзам имеет spf15.

Petrolatum, Lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate Aroma, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Benzophenone-3, Parafinnum Liquidum, Camphor, Menthol, Vanillin.

Мои впечатления:

В отопительный период мои губы страдают от сухости как никогда, и классический бальзам Кармекс был моей палочкой-выручалочкой. Поэтому я ожидала аналогичного эффекта и от его братика с клубникой.

Сразу после нанесения бальзама на губах ощущается холодок и легкое покалывание. Я настолько к этому привыкла, что уже не обращаю внимания. По мере впитывания, эти ощущения пропадают.

Но эффекта от бальзама хватает на очень малое количество времени, через пару часов губам опять нужно увлажнение. Это, учитывая то, что губы еще особо не пострадали от обветривания. С классическим такого не было.

Бальзам работает, только тогда, когда лежит слоем на губах. Если я наношу его на ночь, то к утру губы опять все сухие.

Никакого накопительного эффекта нет. Что уж там говорить о регенерации. За цену бальзама хотелось бы результата получше. А получается то же, что и с самой бюджетной гигиеничкой.

Отельным пунктом хочу отметить неудобство тубы. Когда бальзам начинает заканчиваться, то извлечь необходимое количество становится трудоемким процессом. Дозатор то норовит плеваться, то выдает такой объем, что можно намазать губы слону.

Подводя итоги, хочу сказать, что я разочарована. Клубничная версия Carmex однозначно подставляет своего прародителя. От себя рекомендовать не стану.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Действие недолгое
  • Нет лечебного эффекта
  • Неудобно наносить
OksSunnyне рекомендует
11.04.2020