Опубликовано 24 Январь, 2021 - 19:27

Подобная маска у меня уже есть, но я же знала, что оригинальная маска подобного плана была выпущена корейской компанией Elizavecca. Конечно, я всегда хотела попробовать именно корейский оригинал этой маски. На вид китайский вариант маски(не буду называть имен и давать ссылок, все-таки отзыв не о ней) очень похож на корейский. Да и вообще оформление косметики Elizavecca - это их фирменная фишка.

На коробке много информации на корейском языке и ставшая уже традицией, так скажем, "акцизная марка" с уникальным номером, которая подтверждает, что продукт оригинальный.

Косметика Elizavecca активно импортируется в другие страны, поэтому с одного из торцов коробочки все-таки есть описание состава и способ применения на английском языке.

Благодаря чему можем понять, что в маске содержится глина и газированная вода. Из-за содержащейся в составе маски глины, она имеет такой сероватый цвет. А из-за содержания газированной воды, маска и пузыриться при контакте с кислородом воздуха.)))

Немного общей информации:

Страна-производитель: Корея

Объем: 100 мл

Стоимость: в среднем 650 рублей

Где купить: пузырьковую маску от Elizavecca по традиции уже можно найти в продаже на популярных мракетплейсах ozon, wildberries, яндекс.маркет. А есть эта маска и в крупных сетях косметики. Например, sephora и на iherb.

Это только примерные варианты, купить пузырьковую маску от Elizavecca не сотсавляет труда для России уже очень давно.)))

Общая информация от производителя:

Глубоко очищающая маска подходит для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для пористой, комбинированной и жирной. При нанесении на кожу маска превращается в мягкую пену с множеством мельчайших пузырьков, которые вычищают из пор загрязнения, излишки себума и остатки косметики. Маска улучшает микроциркуляцию крови, способствует облегчению клеточного дыхания, стимулирует обновление кожи. Очищает и сужает поры, удаляет ороговевшие клетки, благодаря чему выравнивается микрорельеф и тон кожи, повышается ее эластичность и упругость. Способ применения: нанести маску на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставить на 3-5 минут, затем смочить кожу и смыть.

Внутри коробочки находится вот такая пластиковая баночка, выдержанная в таком же стиле.

На баночке тоже много информации, но вся она только на корейском языке.

Однако, это уже не проблема.)) Вся информация об этой маске есть в сети. Да и так можно было понять, что пользоваться ей не сложно.))

Ну и приступим...

Открываю баночку и вижу там еще одну крышечку, на которой лежит пластиковая лопатка для нанесения этой маски.

Сама маска выглядит следующим образом:

Уже, когда открываем крышку, на маске начинают появляться пузыри.)))

После нанесения же маски на лицо, процесс по образованию пузырьков идет очень активно. Ощущения необычные. Пузырьки щекочат лицо. Читала, что не всем под силу это щекотание выдержать. Я вообще-то человек, который щекотки боится, но на лице от пузырьков меня это совершенно не напрягало.))

Для чистоты эксперимента сфотографировала свое лицо...

Лицо в целом до использования маски

и самое проблемное место на лице, склонное к появлению черных точек - подбородок...

Мой подбродок до использования маски
Затем нанесла маску той самой лопаточкой, что идет в комплекте на все лицо, избегая кожи вокруг глаз и губ...

Маска сразу после нанесения

Маска моментально стала покрываться миллионом пузырьков.)))

Маска сразу после нанесения

Выглядит это, конечно, смешно)))

Маска сразу после нанесения

А через три минуты еще веселее становится.)))

Маска через 3 минуты после нанесения

Такое ощущение, как будто я пеной лицо намазала.)))

Маска через 3 минуты после нанесения

Но веселье кончилось, пришло время смывать маску. Я решила помочь себе с помощью специальной губки, которую я использую для умывания. Все-таки просто пальцами маску смыть не так-то просто оказалось.))
А вот результат меня обрадовал.

Лицо в целом после использования маски

Кожа стала более свежая, тон ее выровнялся.
А черных точек на подбородке на глазах стало меньше!

Подбородок после использования маски
Замечательная маска! Она реально очищает лицо. И отличается от китайского аналога в лучшую сторону.
Она более плотная, наносить ее легче и пузырится она активнее.)))
Бесспорный фаворит! Однозначно рекомендую эту маску.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон лица
  • Делает поры чище
  • Защитный код от подделок
  • Ложечка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Подойдет для любого типа кожи
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует