Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 04:58

Добрый день!

Честно сказать, пузырьковыми масками я никогда не пользовалась,но слышала про их отличные свойства да и множество рассказов меня заинтересовали.

Конечно, многие советуют использовать маски корейского производства, есть у них очень классные качественные варианты.

Но для начала я почему-то решила для себя приобрести именно китайскую тканевую маску популярной марки Bioaqua.

Марка для меня знакома, я пробовала большое количество средств и знаю, что качество вполне соответствует цене и может быть очень достойное.

Маска очищающая Bioaqua пузырьковая для лица с углем, от черных точек

Цена - около 350 рублей.

Упаковка

Упаковка этой маски представляет собой вот такую коробочку, изначально она была запакована в защитную прозрачную плёнку.

В оформлении очень схожая именно с корейскими производителями своей мимишностью.

Коробочка, которая не содержит никакой информации на русском языке, но в целом, если кого-то интересует состав, то здесь он есть на английском языке.

Объём 100 гр.

Внутри находится вполне стандартная баночка - шайбочка, которая по оформлению схожа с коробкой.

В комплекте так же идёт специальная лопаточка для того, чтобы маску было удобно наносить, так как в любом случае пальцами это сделать невозможно, да и с лопаткой тоже много вопросов.

Консистенция, аромат

Открыв баночку,можно увидеть маску, которая имеет достаточно густуютконсистенцию, имеет выраженный серый цвет.

Те, кто раньше использовал глиняной маски, то примерно понимает, какая это консистенция, у данной маски тоже один из основных компонентов-это глина.

Запах маски я практически не ощущаю, но если поднести нос к баночке можно почувствовать такой глиняный запах, не особо приятный, но для меня главное результат.

Использование и впечатления

Маска имеет достаточно интересную консистенцию, она не такая густая как глина, поэтому наносить её с помощью лопатки, которая идёт в комплекте, для меня было не совсем удобно.

У меня есть специальная кисть для масок с подобной консистенцией и мне ей пользоваться было гораздо удобнее. Наверное, потому что она идёт по размеру больше и маску нанесить по скорости быстро.

Так как эта маска начинает действовать сразу и пузыриться, то слишком медленное нанесение мне бы точно не понравилось.

Вот так масочка выглядит на лице, наносила я её на чистую очищенную кожу, старалась уделять внимание именно проблемным зонам.

К проблемным зонам я в настоящее время отношу зону подбородка и носа там, где у меня выраженные расширенные.

Я бы хотела сделать их менее заметными, просто очистить их, чтобы они зрительно не выделялись на лице и выглядели более приемлемо.

Через определённое время после нанесения я стала ощущать что-то между пощипыванием и щекотанием на лице.

На самом деле ощущение очень необычное, особенно первое время и, наверное, со страху хотелось просто эту маску смыть. Но прочитав отзывы, я поняла, что это нормальная реакция на подобную маску, да и дискомфорта не было, скорее просто необычно.

Те, кто раньше по пузырьковыми масками пользовались, абсолютно спокойно относится к такой реакции. Я немного привыкала, это нужно для того, чтобы получить нужный результат.

Постепенно я понимала подходя к зеркалу, что из консистенции, которая представляла гелеобразную серую массу получается масса серая, но уже немного объёмная, с небольшим количеством пузырей.

Со временем количество и объём пузырей увеличивается, и вот так масочка выглядит примерно через 12-15 минут после нанесения.

За это время мне отчаянно хотелось почесать лицо что-то с ним сделать, немножко "подправить" в каких-то местах, но сдерживало то, что так должно быть и ощущения эти нормальные.

До/после

Конечно, стоит обратить вниманин на то, что если будет жжение или конкретный дискомфорт, тогда маску лучше смывать.

У неё есть свойство подшивать кожу, если кожа слишком сухая, есть повреждения, не всегда применение будет комфортным и эффективным.

До/после

Итак, что я хотела получить? После применения я хотела, чтобы мои расширенные поры были зрительно не такие выраженные, при этом их содержимое очистилось, то есть стало не таким заметным.

В итоге я действительно получила неплохой результат от маски. Видно, что стали менее заметны и более чистыми. И в целом эффект от использования виден.

До/после

Но я считаю, что за одно применение получить достойный результат не всегда получится.

Для того чтобы получить хороший результат, нужно всё-таки маску использовать на постоянной основе, выдерживая безопасный период для кожи в зависимости от её типа.

Жирному типу кожи можно использовать подобные средства немного чаще. А данном случае мой комбинированный тип выдерживает подобнве процедуры раз в неделю, больше я не рискую.

Из побочных эффектов я бы выделила определённую стянутость и сухость после использования этой маски, ну в целом после масок из глины всегда наблюдается подобный эффект.

Поэтому после использования я стараюсь применять либо какую-то увлажняющую сыворотку либо просто наношу на кожу гель алоэ, чтобы немного её успокоить и увлажнить, блокируя дискомфортные ощущения.

В целом маску я буду рекомендовать, особенно для обладательниц расширенных пор и жирной кожи.

Это отличный вариант почистить лицо и сделать зрительно кожу более красивой, а вот обладательницам сухой кожи следует быть осторожной и применять точечно на выделенных зонах лица.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
15.11.2023
Китайские маски часто мне сушат кожу, редко беру. Для жирного типа кожи, хороший вариант Smile
15.11.2023
О, спасибо за предупреждение , мне такая маска только на т-зону пойдет
15.11.2023
Тоже предпочитаю наносить эту маску кистью, лопаточка мелковата)))
15.11.2023
Обожаю маски из глины. Самое то для моей склонной к жирности кожи!